Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Блоки дооснащения задних фонарей.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 01:33   #1
Hun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hun
 
В Клубе с: 31.10.2009
Город: Москва
Авто: Е-39
Сообщений: 951
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Блоки дооснащения задних фонарей.

Тут просматривал форум и обнаружил, что тема «рест. задн. оптика, на дорест. машине», очень популярна, а тут появилась и у меня возможность в ней поучаствовать.

На днях, сажусь в машину завожу …., загорается ошибка по задним габаритам. Будем чинить. Машина 97 года, стоят рест фонари с блоками дооснащения, всё Hella, всё по феншую. Путём не хитрой диагностики (переставил блоки лево-право), выяснилось, не работает правый блок. Будем разбирать.
После прозвонки нашёлся сгоревший входной диод. Диод копеечный, но попутно посмотрел, как сделан блок.
Для защиты от перегрева сопротивления многократно запаралеленны, в каждом блоке использованы два стабилизатора напряжения. Я думаю, это будет интересно тем, кто решает хеловский оригинал или самопальная схемка с лампочками или парой разогревающихся сопротивлений с конденсатором. Тем более хелла стоит не так уж дорого, на е-бэе, на днях, видел два блока из Литвы с доставкой до Москвы – 3500р.
Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg F1.jpg (133.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg F3.jpg (323.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg F4.jpg (108.8 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg F5.jpg (115.9 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg F2.jpg (66.1 Кб, 90 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: