Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 09:49   #1
andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Задняя левая дверь, натворил я, блин делов...(

В общем была проблема - снаружи дверь открывалась "по системе" - дернуть посильней чтобы аж дверь поднялась. Решил исправить это - разобрал, снял ручку, снял крепление тросика ручки наружней. Крепление с тросиком купил заранее, но на ручке сверху обнаружилось сломанное крепление, из-за которого по идее и не дотягивала ручка эти 2мм тросика. Вариант с заменой ручки отложил на потом - красить ее надо, а масштабные работы планируются на июнь.

Применил временное решение - вставили гайку (4мм толщиной), чтобы дать ручке дотянуть эти 2мм. Почему 4мм а не 2? да потому что хз сколько не хватало...

Собрал все - работает отлично, чуть натянут тросик ну и ок. О проблеме с цз замком тогда почему-то не задумался...

Итак, первое срабатывание цз и.. да - цз заклинило, из-за натянутого тросика... дверь не открывается вообще.

Теперь вопрос - что делать? Через внутреннюю ручку двери возможно дотянуться до салазки крепления наружней ручки? Мне это кажется нереальным(((( читал, что некоторые изнутри снимают обшивку - но тоже кажется гемором еще тем. И даже если я открою дверь, поставлю шайбу поуже (2мм) - не заклинит ли потом снова цз? В смысле может вообще этот способ не катит и не должно там быть никаких шайб? Кто-то писал про какуюто прокладку под саму ручку двери - но не понятно как и что...