Тема: Осаго
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 21:04   #85
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Осаго

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ты заплатил за тазик 8 тыр ОСАГО и 1.5 тыр налог. А владелец Бентли заплатил 21 тысячу ОСАГО и 150 тысяч налог. Думаю вопрос закрыт.
А теперь в процентах от дохода сопоставь эти цифры. Для владельца старого тазика 8р - это в среднем треть зарплаты, для владельца нового бентли 21 т.р - упавшая на пол мелочь. Разницу чувствуешь?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Бред полнейший. Нанес ущерб - будь добр заплати. Не хочешь платить - не нарушай ПДД и не совершай ДТП. Не можешь не нарушать - не езди на авто. Да и вообще жизнь иного человек стоит куда меньше, чем Бентли, что же теперь, если наркомана сбил, то дело не заводить?
Можно не нарушать ПДД и спохойно ехать, но попасть в дтп. Элементарно летом - оса, залетевшая в машину, укусила, вильнул и въехал в тачку, стоимостью в две квартиры в Мск.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
если наркомана сбил, то дело не заводить?
Не путай мягкое с тёплым. С владельцев топкаров новых надо драть столько, чтобы хватило на покрытие всех издержек, не делая из человека и его семьи бомжа. Посуди сам, что за бред - владелец жигуля, который новый 120-150 рублей стоит платит 8т.р., а владелец тачки, стоимостью 12 лямов платит 21т.р. Можно знать матемятику на кол с минусом и понять, что дисбаланс адовый.
  Ответить с цитированием