Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) сзади идет только холод
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 12:32   #9
stupidlamo stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: сзади идет только холод

Снял моторчик заслонки, оказалось снимается просто - снизу одна защелка пальцем легко поджимается вверх и вытаскивается нижняя часть, а потом из паза вытаскивается чуть вниз верхняя часть моторчика.

Снял в общем, двигаю ползунок температуры на дефлекторе сзади в консоли - моторчик работает. Двигаю заслонку отверткой - двигается, но! ТЕПЛЫЙ воздух не идет ни в одном из положений заслонки.
Либо морозный с улицы, либо прохладный.

Потому вопрос — может там где-то быть воздушная пробка в контуре печки? И поэтому теплый воздух не идет? Или из-за чего может не идти тёплый воздух даже когда рукой поворачиваешь заслонку в крайнее теплое положение?

Кстати, у заслонки 4 положения - тепло, обычный воздух, холод и Супер-Холод, который включается только когда включаешь обдув стёкол.
  Ответить с цитированием