Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 00:05   #1
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: Приусадебное хозяйство или как сажать картошку

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Коноплю лучше выращивать.
И выгоднее и самому не обломно.
статья 228 Уголовного Кодекса РФ[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Метод выращивания картофеля в бочке. (актуально для жителей квартир с балконом)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Правила выращивания картофеля в бочке

Выращивание картофеля в бочке приобретает все большую популярность. Этот метод позволяет получить обильный урожай с 1 метра площади. Для этого Вам понадобится бочка объемом от 7 литров, которую необходимо покрасить в белый цвет, чтобы она слишком не перегревалась на солнце и урожай в ней не сварился.

Картофель высаживают через каждые 20 см. Заполняют бочку землей по мере отрастания ботвы. Как только проклюнувшийся росток достигает верхней границы почвы, необходимо досыпать следующий слой земли. Если этого не делать, то ростки полностью прорастут и сформируют зеленую часть растения, корневая система останется не сформированная, и дальше будет развиваться только зеленый стебель, а не клубни картофеля.


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Если нет возможности постоянно подсыпать землю, можно сразу посадить картофель в бочку в три этажа. Правильная посадка картофеля станет залогом формирования мощных трубообразных корневых систем с огромным количеством клубней.

Посаженный таким способом картофель необходимо поливать 3-4 раза за сезон. Полив должен быть обильный. Также следует помнить, что к середине июля почва снова потребует подкормки, так как все питательные вещества уже ушли на формирование картофеля. Желательно 2-3 раза в неделю проводить подкормку болтушкой, которую делают из дерновой земли и препарата ЭМ-1.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 1 минуту


потому, что она вкусная
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.

Последний раз редактировалось mitrafan; 20.12.2014 в 00:04.
  Ответить с цитированием