Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Зеркала с фотохромом или без
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 16:14   #1
stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Зеркала с фотохромом или без

Ребята, привет!

Вопрос по зеркалам.
Выпал снег в Москве и заметил что не работает подогрев зеркал.
Полез штудировать, понял что есть два типа стекляшек - одни снимаются просто поддеванием, вторые - отодвиганием рычажка снизу стекляшки.
Полазил с фонариком - рычажка не нашел, поддел снизу стекляшку и снялась.
К ней подходят два черных провода. Больше ничего нет. С другой стороны, с отражающей, на зеркале сверху небольшие (на 5-7% зеркала) подтеки рыжие, но прозрачные.
И вот вопрос в чем мой - как понять, есть(был ли) фотохром на зеркалах и можно ли подключить его если поставить стекляшки с фотохромом? Или фотохром не зависит от электропитания и работает только от яркости света попадающего на него? На зеркале салонном автозатемнение есть.

Устройство зеркал надо будет тоже менять? (Чтобы поставить на место зеркальный элемент с "рычажком"?) Или на простые защелки такое тоже встанет?
Там какие-то фишки внутри зеркал для подключения? Или провода куда-то тащить?
Спасибо!
  Ответить с цитированием