Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) начинаю ремонт двигателя м 52 523
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 00:44   #6
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: начинаю ремонт двигателя м 52 523

Цитата:
Сообщение от karabazzz Посмотреть сообщение
Доброго времени знатоки и не только, вот сбылась моя мечта, и продав свою двушку купил два и пять )), но купил заведомо неисправную, так как люблю возиться.
Легенда такова, человек купил эту машину 1.5 года назад с неисправной башкой, отремонтировал ее помыл поменял все колпачки проверил на плоскость и т д, единственное что было не так так это что он открутил 3 болта те которые держат гбц от руки с его слов, он заказал туда как это футорки с его слов, посадил на какой то спец клей и поменяв прокладку собрал все обратно, сами болты при этом не поменял, и вот спустя 1.5 года машина кипит, газы так и прут в расширительный бачек, машину перегрел, покая смотрел машину тоже грел до красна, сколько он ездил не известно, машина тянет ок, заводиться ок, работает ок, но кипит, что посоветуете сделать, на днях буду открывать гбц, голову повезу на опресовку и соответсвенно если спецы скажут что гбц впорядке надо будет думать как же собрать эту голову обратно, ведь не факт что притянеться.
Прошу дельного совета. вприципи токарь есть.
Какой токарь? Нафиг он нужен? Прежний хозяин что-то там кроил, в результате чего ГБЦ встала горбом и вырвала болты. Он повозил ее по плите у дедушки в гараже и поставил ее кое-как на старые болты, которые уж вытянулись перед тем, как вырвать резьбу окончательно.
То есть, это уже двойной фэйл - старые , да еще и вытянутые перегревом.
После этого он стал ставить "типа отфрезерованную ГБЦ" на кривой блок, у которого уже нет плоскости + проблемы с гильзами (нарушение вертикального положения, трещины перегородок).

Это мертвый мотор. Все. Приехали.
Разбери его и отвези в мастерскую, где люди знают как выглядит микрометр.

Последний раз редактировалось Corrosia; 23.06.2014 в 00:45.
  Ответить с цитированием