Сообщение от Ivan Klymenko
Вообщем, машина 540, механика, м62 до 08/1998 выпуска.
Была с катами, каты вырезали и поставили, вроде бы, евро 2 прошивку.
Проблема заключается в плохом холодном пуске (пока синюю метку не пройдет, ехать не хочет; иногда нужно пару раз завести, что бы сама прогрелась, по другому холостой не держит), а также на горячую тупит до 3000-3500 оборотов, после идет на взлет. Иногда, если движка была прогрета и после стоянки в 30-60 минут, двигатель больше не тупит так сильно, но все равно чувствуется, что мощность не вся доступна до 3 тыс оборотов. INPA пока к сожалению нет, будет в конце месяца, но через блютуз адаптер в OBD 2 и программку на телефоне высмотрел такую информацию: показывает все 4 о2 сенсора и все по 0.4 вольта. Показания никогда не меняются. Также пишет: "open loop due to insufficient temperature", как я понимаю, показания с лямбд он не считывает.
В машине менялось: ДМРВ, ДПКВ, ДПРВ, КВКГ, ДХХ, датчик температуры на воздушном фильтре, свечи, катушки, передние лямбды, бензонасос.
Машина держит рабочую температуру в пределах 105-110. ДМРВ на холостом показывает 4 грамма на секунду (14.4 кг/час).
Подсосов нет, недавно проверялась дымовым тестом.
Расход на трассе при 110-120 км/час - около 8,5-9.0 литров.
В чем может быть причина, что еще можно посмотреть?? Я уже почти второй год никак не могу побороть эти проблемы... Или ждать INPA и сбрасывать адаптацию? Или может прошивку попробовать поменять?
З.Ы. До перепрошивки была такая же проблема, но тогда ничего еще не менялось, плюс был убитый КВКГ и подсос через масляный щуп.
|