Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) помогите подобрать аккумулятор!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 10:40   #17
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 44
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: помогите подобрать аккумулятор!

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Ну, для начала заряди его малым током. Погоняй сутки на "ёмкость/20" А.)
2 раза так делал

Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
В AGM-аккумуляторах электролит связан (абсорбирован) стекловолокном, пористым материалом. Поэтому работают аккумуляторы этого типа в любых положениях одинаково хорошо. Они совершенно безопасны даже в детских игрушках. Эти аккумуляторы представлены у нас достаточно широко: Power Battery, BB Battery, LEOCH, COSLIGHT, Ventura, Delta, FIAMM, SVEN, CSB.

Гелиевые аккумуляторы заполнены густым желеобразным электролитом. Разлить его тоже невозможно. Это гарантирует безопасность его применения. Кроме того, аккумуляторы данного типа допускают большие токи разряда, хорошо восстанавливаются после глубокого разряда и сохраняют свои рабочие характеристики в широком диапазоне температур. Кроме детских игрушек и фонариков, оба типа аккумуляторов используются в ИБП (источниках бесперебойного питания), системах связи, аварийных системах и т. д.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Понял! Спасибо, пока поставил на е39 оригинальный с Х5 - он ему теперь не нужен А как Икс оклемается - куплю ему гелевый или на крайняк AGM. Спасибо еще раз Pilot715 - его аккум пару раз выручил!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием