Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 12:43   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: нужно спроектировать дом 7х9

Всю тему не читал, поэтому напишу от себя как вижу, а там может уже и писал кто-нибудь тоже самое)

По фундаменту 40 см лента - это вообще ни о чем, особенно если под ней сразу земля. Забудь про этот фундамент и делай нормальный, либо ленту на 160, либо, как сейчас модно, заливай плиту на правильный "пирог" с заложенными дренажными трубами, пенополистеролом и т.д. Как сделать пирог и плиту, если надо, подскажу.

На счет стен. Брус + кирпич - это устарело лет 15-20 назад. На сегодняшний день это холодно, дорого и стабильный гемор с тем, что дом будет "дышать". Короче не советую. Советую либо делать из газосиликатных блоков (не путать с пеноблоками !) и сайдинг или кирпич на выбор для отделки, либо делать из сэндвич-панелей. Я бы из газосиликата делал. Если интересует технология, опять же пиши, расскажу.

Ну как-то так. Да, желательно бы сделать внутри одну несущую стену, тогда можно будет перекрытия из бруса делать. В противном случае придется класть Н-образные балки. Хотя, для межэтажного перекрытия все равно лучше балки, если пролет больше 4 метров, хотя стандартный дерева 6 метров, но по практики 150*150 на 5-6 метрах со временем провисает под нагрузкой.

А вообще подумай еще раз на счет размера, тем более, что фундамент тебе все-равно переделывать 7*9 - это ОЧЕНЬ мало! За вычетом лестница получится чуть больше 100 кв.м, это хорошая 3-х комнатная квартира, а не дом. Оптимальный размерчик где-нибудь 10*12, это если на 2-3 человек. Если семья большая, то, соответственно, надо больше.
  Ответить с цитированием