Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) свечи на m52tu
полгода назад менял свечи, рекомендуемые для моей BMW, недавняя диагностика показала пропуски зажигания в цилиндрах. 2 свечи уже приказали долго жить... слышал про новые, 4-х электродные свечи, но сомневаюсь, стоит ли ставить такие. Пишут, что надёжнее и долговечнее, естественно цена повыше обычных... подскажите, стоит ли такие ставить и как на счёт совместимости?:wacko:
да они более долговечные и дороже. полностью подходят ...4х контактные...с титановым стержнем
Себе ставлю Бош 4х электродные.Полёт отличный! ПО теме,посмотри наконечники свечные,если старые(от времени)через них пробой идёт-свечи убиваются.Наконечник Бош-рублей 250 штука.
Uragan 525
10.03.2010, 00:12
Мой тебе совет бери оригинал BMW только не 4х электродные (НЕ ПОД НАШ БЕНЗИН). т.к. ставишь не оригинал можно попасть на свечи и на катушки такое было уже и диагносты мне сами говорили 4х не брать оба бывшие работники АВТОДОМА
разницы для бензина и катушек не будет...только срок службы отличается....у самого стояли 4х поставил NGK у официалов разницы не будет....но проходяят в 2 раза меньше но и стоят в два раза дешевле ....
вчера смотрел в экзисте, четырех электродных нет, есть одноэлектродные с платиновым наконечником, сказали что примерно также ходят, а электричества на себя меньше забирают + широкий капильный диапазон... мож такие взять?
Мой тебе совет бери оригинал BMW только не 4х электродные (НЕ ПОД НАШ БЕНЗИН). т.к. ставишь не оригинал можно попасть на свечи и на катушки такое было уже и диагносты мне сами говорили 4х не брать оба бывшие работники АВТОДОМА
у меня стоят обычные NGK, хочу Bosch поставить (вроде солидная фирма), мне сказали, что у 4-электродного лучшее искрообразование (1 из четырех в любом случае сработает) и маловероятен пропуск зажигания, минус в том, что электричества много хавает. А почему не под наш бензин, я 95 заправляюсь, неужели на BP российские, а не европейские стандарты?
545irbis
10.03.2010, 08:46
Возможно, что проблема и не вы свечах,а в катушках, наконечниках или форсунках- они могут вывести свечу из строя. Достаточно одной неудачной заправки и свечи могут умереть.
По NGK сейчас много нарицаний по качеству - предпочитаю БОШ.
а я думал,что у нас 4контактные идут с конвеера и не парился-по вину в экзисте чё высветилось,то и взял-бош 4контактный,гоняю больше полгода.Старые-тоже были 4 контактные(от прежнего владельца),так я на них,вообще,больше года ездил.А поменял- просто думаю пора,никаких пропусков не было?!?Меньше знаешь-лучше спишь:)
другой вопрос: 4 электродные или одноэлектродные (с платиновым наконечником)? голосуем...:nyam: ))
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot