Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) муфта кондиционера то включается то выключается
Ситуация следующая,включаю кондей,кнопка загорается,муфта компрессора срабатывает,вкл.вентилятор кондея,холодит хорошо.Потом через полминуты муфта отключается,отключается вентилятор,кнопка горит.Потом через несколько секунд опять включается муфта и вент.И так по кругу.Температура на минимуме,кондей с крутилками.Так наверное быть не должно?
Виталич64
08.09.2018, 14:06
Фреона маловато
давление какое,температура из воздуховодов,на улице? из за не достаточности фреона не холодило бы хорошо. на япошках так кондюки работают,циклами. если салон прогреть хорошенько и включить кондиционер, будет ли компрессор дольше работать?
На улице 24 показывало,давление не измерял.Двери открывал,ничего не менялось.А может такое быть из-за высокого давления?Холодит реально хорошо
обычно беспокоится начинают,когда не холодит). если беспокоит, я бы сначала манометры подцепил.
А может такое быть из-за высокого давления?да может,
давление нужно смотреть в первую очередь
блокировка идет как по высокому так и по низкому давлению
на давление влияет много чего
Потом через полминуты муфта отключается,отключается вентиляторменя смущает описание, что значит вентилятор отключается ? дополнительный ? у тебя 3х или 4х контактный ?
вот прям сразу раз и 0 оборотов ? или просто его не слышно становится ?
Отключается электровентилятор.Он трехконтактный.Стою возле открытого капота,муфта расцепляется и сразу останавливается вентилятор.Муфта включается и вентилятор через несколько секунд.
Калямба 525
18.09.2018, 14:54
Стою возле открытого капота,муфта расцепляется и сразу останавливается вентилятор.Муфта включается и вентилятор через несколько секунд.
Тут может быть наоборот: из-за плохого контакта в разъёме вентилятора сначала отключается вент, ну и автоматом отключается и компрессор. Затем контакт замыкается, и муфта срабатывает снова.
Или действительно может отключаться из-за высокого давления в системе. Между радиаторами чисто? Да и вообще сам радиатор (конденсатор) кандея, который стоит перед радиатором охлаждения, чистый?
Есть какая-нибудь периодичность этих затыков, или это происходит хаотично? Предположим каждые 2-3мин. Или 5сек, потом через 7мин, потом через 3мин...
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot