Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) течет антифриз
РоманРоман
12.11.2017, 20:03
Всем привет.
Потек антифриз,при работающем двигателе, разбрызгивает вентиком и стекает вниз по передней стенке двигателя. снял вентилятор, со шкива капель не наблюдается, значит не сальник помпы. Снял помпу, там кольцо уплотнительное а прокладки нет да и места плоского на помпе для прилегания прокладки, с одной стороны нет, видно на фото.
Кольцо заменил, затянул, всё равно гдето течь.
должна ли там быть прокладка или можно ли там формирователем прокладок смазать? при снятии там наблюдался старый герметик.
И откуда там еще может течь? Термостат, сухой, трубки сухие.
Надеюсь не из под ГБЦ, тогда бы наблюдалась по идее эмульсия в масле или масло в антифризе.
Прокладки под помпу - нету, её функцию выполняет уплотнительное кольцо.
Герметиком можно мазать, я так делал и не раз, мазать снаружи за резиновым кольцом, чтобы когда вставишь помпу, герметик выдавился наружу, и кольцо выступает как бы ограничителем, чтобы он внутрь не полез.
Но я бы не отбрасывал вариант, что разбился подшипник помпы и из под него заливает, т.к. при течи в месте соединения головки и помпы антифриз стекает по блоку вниз, и он как бы не должен шкивами разбрызгиваться.
И откуда там еще может течь? Термостат, сухой, трубки сухие.С термостата может капать, из под датчика.
ЛеХа26RUS
22.11.2018, 21:58
А ты уверен что это не помпа? У меня была оналогичная ситуация. Долго искал и наблюдал. В конечном итоге на помпе есть заглушка там и сопатилась. Да и по фото помпа твоя не первой свежести. сними диффузор крыльчатку все вытри насуха нагрей двигатель и наблюдай в облость заглушки на помпе. Просто течь может быть только при давлении то есть на рабочем моторе, а когда мотор заглушек давление падает и течь себя не проявляет. Попробуй ведь процедура не сложная да и не долгая.
Добавлено через 2 минуты
Да кстате проверь корпус термостата на микротрещины.
Коллеги, всех приветствую! Не нашел в сообщениях и темах свою проблемку, пишу здесь. Левый пластиковый бачок радиатора, на нем вверху маленький отвод в расширительный бачок минуя радиатор, по маленькому резиновому шлангу. Отвод излишков как я понимаю. Этот отводик в 90 градусов имеет место соединения. Начало течь именно по этому месту соединения. Ковырять, пытаться разъединить пока не спешил - боюсь поломать. Подозреваю сальничек там наверное есть. Может кто сталкивался?
Вот так сразу, замена радиатора чтоли? Думаете не лечится? У Вас было так же?
Штуцер этот сменный, можно вытащить его, там резиновое колечко.
Есть совместимый запасной вариант от мерса, арт: 8MY376743321
цена вопроса 150р.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Спасибо karasic огромное, взял на вооружение :)
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot