Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Улучшение света Рест фар. Мощные лампы, колхозный ксенон, нормальный ксенон
Лучше есть, но цена не понравится
А из бюджетных да, Осрам
Интересно?
PIAA
Я, правда, видел их только в рефлекторной оптике, в линзованную поставить не дали
pilot715
16.08.2015, 14:55
PIAA
да шняга это всё. обсуждали 1000 раз
Ну пусть будет шняга
А что есть ксеноновые они?
А что есть ксеноновые они?
Для рефлекторной мне попадались
Я все же соглашусь с точкой зрения:
да шняга это всё. обсуждали 1000 раз
Тем более, что когда-то давно их использовал в галоген фарах.
из галогенок - да. тоже эксперементировал в своё время с филипсами и ай пи эф, в итоге понял, что лучше осрама ничего нет
Да? Ну и отлично, как раз в дальний купил Осрам найт брейкер.
Добавлено через 1 минуту
На счет ксеноновых, брал в Авто-49 свои филипсы по 2100 за лампу. Там были еще какие-то "обычные" осрамы по 4500 за лампу и улучшенные осрамы по 7000 за лампу.
pilot715
16.08.2015, 22:01
купил Осрам найт брейкер.
у меня такие на цитрамоне стоят, отличные галогенки.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
О, Н4, везет... Кто-нибудь знает, почему лампы одной и той же модели одного и того же производителя в цоколе Н4 стоят раза в полтора дешевле, чем в цоколе Н7? Хотя казалось бы, в Н4 две нити, а Н7 - одна...
pilot715
17.08.2015, 00:36
потому что Н4 только на дешманских тачках, а Н7 на премиуме немецком в основном
А еще потому, что Н7 отличаются повышенной точностью при изготовлении. Давно когда-то читал где-то.
pilot715, типо просто наценка 50% за то, что данный цоколь в более благородных фарах стоит? Ну офигеть, мало того, что ламп в два раза больше, так они еще и дороже.
Добавлено через 1 минуту
А еще потому, что Н7 отличаются повышенной точностью при изготовлении. Давно когда-то читал где-то.
В журнале За рулем писали об этом. Ну х.з., на вброс похоже, по крайней мере из личных наблюдений, авто с лампами Н4 светят как минимум не хуже, чем авто с лампами Н7. А то и лучше.
mitrafan
17.08.2015, 00:57
Биксенон по сравнению с ориг. фарами с хорошим состоянием отражателей и стекол улучшения на ближнем не даст, а ухудшить может
сразу видно что голословное обвинение
сразу видно что голословное обвинение
Ну это у него свое мнение, как и про PIAA.
Scorpion
12.09.2015, 17:02
Судя по тестам лучшими по светоотдаче сейчас OSRAM
Купил в EMEX такие - поставил, свет стал заметно лучше MTF (пока испытал их только в городе с искусственным освещением), но цвет вместо заявленного бело-голубого 5500K стал желтоватым, как 4300 К
Скорее всего нарвался на подделку. Упаковка отличается от фото на оф. сайте осрама и аналогичная как на алиэкспресс. Написал претензию - посмотрим как отпишутся...
Сделал фото, по ним мало что понятно, но очевидно, что Осрам желтее мтф. В левой фаре (водительская сторона) стоит MTF 5000K, а в правой Osram 5500K.
pilot715
12.09.2015, 18:54
оригинальные лампы филипс. менял в автодоме, когда продавал машину, кое кто даже усомнился в том, что у меня ксенон стоит)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
оригинальные лампы филипс. менял в автодоме, когда продавал машину, кое кто даже усомнился в том, что у меня ксенон стоит)))
Ну да, так и должно быть, правильные 4300 светят бело-желтым. Самое лучшее освещение дороги кстати говоря. Х.з. откуда вбилось мнение, что чем больше "Кельвинов" - тем лучше.
pilot715
12.09.2015, 21:53
правильные 4300 светят бело-желтым.
4,300 ближе всего к дневному свету на нашей планете))
Х.з. откуда вбилось мнение, что чем больше "Кельвинов" - тем лучше.
от тюнеров всяких.
4,300 ближе всего к дневному свету на нашей планете))
Тоже долгое время так думал) Но на самом деле нет. Дневной свет где-то 5000-5500К. И да, настоящие 5000К - чисто белый цвет, а не синеватый, как на китайских 5000К лампах). Если лампа с синеватым оттенком, то реально этот минимум 6000-6500К.
В идеале сухую дорогу лучше всего видно при 5000-5500, ну т.е. при естественном для глаза свете, собственно кто бы сомневался, человек всю свою историю адаптировался к такому свету. Но проблема в том, что свет с соответствующей длинной волны оч. хорошо отражается от водной пленки, из-за чего в мокрую погоду видно не айс. Считается, что оптимально для автосвета примерно 3500К. Но, проблема в том, что ксенон, со всеми его плюсами в виде высокой энергоэффективности, на 3500К светить не может. 4300К - это минимальна возможная температура света, которую можно получить на ксеноне, без особых извращений и без потери светового потока.
Забегая вперед, вольфрамовая нить с определенным добавками может выдавать "идеальные" 3500К, но долговечность сильно страдает. Ну и соотношение потребляемой мощности к световому потоку все равно не позволяет получить такой же свет, как с ксеноном.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot