PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) электровентилятор на дизель


Pashech78
29.06.2015, 11:54
На дизель 2003 г поставил от бензина рестайлинг кажется 2000г - на переднюю панель сел как родной, только у дизеля левая сторона больше закрыта кожухом вентилятора, но учитывая редкость, а из нового токо оригинал на дизель - вполне нормальная альтернатива. Вентилятор работает.
Год ездил без вентилятора , не пользуясь кондером - двигатель не грелся, механический вентилятор работает исправно.
Вопрос к тем , кто уже ставил эл вентилятор от бензина - радиатор кондиционера не перегреваться от того, что эл вентилятор не прокачивает всю площадь радиатора ?

MaminLSD
30.06.2015, 15:00
ничего страшного,главное чтоб работал на всех скоростях

Дюша
03.07.2015, 19:25
Моторы на вентах у бензинок и дизелей все-равно одинаковые. Управляются они мозгами по разному. На М67 вент только оригинал и стоит от 26 до 36. Я на свой корпус переставил от бензинки оригинальный мотор.

Pashech78
04.07.2015, 00:58
Родная рамка от прошлых грехов лопнутая, но всё равно полезно узнать, как крыльчатка снимается с двигателя, если я правильно понял мотор крепиться с внутренней стороны, а крыльчатка с наружи рамки и их нужно разъединить . Там гайка со стороны крыльчатка откручиваться или она фиксируется, а крыльчатка проворачивается и снимается?

Добавлено через 2 минуты
ничего страшного,главное чтоб работал на всех скоростях

Мотор сам работает- подключал диагностику плавно разгоняется - дует как положено . А вот ездить повода еще не было, метро) у дома вырыли.