PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Глохнет на ходу


Bspin
28.06.2015, 10:28
Добрый день! Машина 520 m52 97 года, стала глохнуть на ходу... останавливаешься, стартером крутит не заводится подождешь минуты 2 заводится едешь дальше, потом ситуация повторяется. При чем заметил, что если температура на улице ниже 16 градусов, то глохнет очень очень редко. Сделал диагностику инпой и Rheingold. Инпа выдал
Ошибка 65 - Crankshaft sensor
Датчик распредвала я поменял, но ни чего не изменилось, ошибка не уходит, может ли быть это ДПКВ?
мозги Сименс, где то читал, что они могут на распредвале ехать но туго.
Машины с контроллером Siemens могут заводится и рабтотать на одном датчике - распредвала - при отказавшем датчике коленвала.
МОжет ли бензонасос себя так вести?
Кто подскажет температура жидкости на выходе 150 град это че за?
и по скрину ИНПА подскажите плз

Corrosia
28.06.2015, 10:34
Что касается бензонасоса, то он только в жару клинит при пустом баке. Из обратки бензин приходит горячим, а если бак пустой, то насос в кипятке работает и клинит.
Но мне кажется, что у тебя проблема в другом.

Bspin
28.06.2015, 10:43
Езжу почти всегда на полном баке, На холодную все норм работает. Может ДПКВ нагревается и глючит? ИНПА 65 ошибку может показать из за ДПКВ при работающем ДПРВ?

Добавлено через 3 минуты
И что то мне engine load не нравится)