PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Не включается компрессор кондиционера!


Алексей 69 регион
15.05.2015, 19:11
нет питания на компрессор,вентилятор включается ,а он молчит...Если подать на него питание,он включается и нормально работает..,без посторонних звуков и хорошо холодит!
Система заправлена...

В чем может быть причина?
Предохранители все вроде целы,не смог найти на него реле,где оно находится если есть?

normex
16.05.2015, 08:35
Привет, вот снимок того, что говорит по этому поводу WDS.

На схеме всё понятно, но на всякий случай расшифрую. Реле нет, есть датчик высокого давления, питание приходит напрямую с блока климата (со 2 ноги черного разъема 3 контактного) на 1 пин этого датчика, далее клапан пропустит сигнал, если давление не ниже 2,8 бар, и не выше 23 бар, отключения этого клапана по нижней части 1,9 бар, по верхней 33 бар. С 4 пина уходит сигнал на муфту.

Проверь подается ли питание на него с климата, проверь эту первую ногу. Если есть, виноват или сам клапан или давление внутри системы. К сожалению сам так просто уже не проверишь, к заправщикам, пусть смотрят манометрами. Если всё норм, датчик на замену, если система - то они её подправят.

На всякий случай, 2 нога этого датчика масса, 3 нога сигнал по давлению на 2 скорость вентилятора. (ниже 17.5 бар включился вентилятор, выше 20 бар - отключился, замыкает 3 ногу на массу)

Алексей 69 регион
16.05.2015, 17:54
Спасибо большое!!!! Все разжевал:nice:

Добавлено через 9 часов 1 минуту
Ну вот нашел.. нет сигнала на выходе с блока климата...
Как быть,помогите советом!! Возможно есть какой-то предохранитель,или есть смысл его вскрывать и побывать отдавать в ремонт?? Или проще заменить целиком??