Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Мозги дорест - замена транзисторов
DENISBIG
05.01.2015, 14:49
Доброго времени суток. Вопрос по теме мозгов.
Машина BMW e39 96 года. Необходимо найти транзисторы bosch 28651 (это их маркировка), либо их аналог. Гугл с яндексом молчат.
Есть знающие люди?
Я пробовал аналоги - сгорали. Потом купил мозги на разборке и выпаял оттуда. А по маркировке не найдешь - это заказуха.
DENISBIG
05.01.2015, 18:26
Ytm, а как хоть называется аналог? Попробую, тк поменять мозги самый простой вариант. А пайка минутное дело.
Очень буду благодарен за подробности - что ставили? сколько работало? и тд...
Ого! В что за что отвечают эти компоненты которые сгорают? Или мозги просто мертвеют из за них. И не заводиться?
/seven/, транзюки отвечают за катушки зажигания
DENISBIG, я говорю что не мозги поменял, а из купленных мозгов выпаял и впаял в сломанные. Пойдут любые мозги от 38-39-53 и тп... хоть рядный двигатель хоть какой. Разница лишь в том что в более поздних мозгах детали поверхностного монтажа.
Какие я использовал уже не вспомню, давно было. Проработало... дня 4 - выгорел напрочь - открылся на постоянку и спалил катушку. А потом еще одну пока до меня не доперло что на неё (катушку) напруга постоянно идет.
А аналог по сути любой IGBT транзистор в подходящем корпусе... напруга и так понятно, а ток... чем больше тем надежней... Как вариант IRGB14C40L, но считай что я тебя предупредил :)
DENISBIG
05.01.2015, 20:11
Ytm, спасибо за подробный ответ и предостережение. Тему закрываю.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot