Просмотр полной версии : Постановка на учет
zeliboba
14.11.2014, 00:55
Corrosia, заедь на вагоноремонтную и перестанешь заниматься херней, электронная очередь очень хорошая штука!
все, вижу поставил.
Corrosia
14.11.2014, 01:17
Еще раз:
для постановки по записи (без очереди) надо сначала постоять в очереди.
Парадокс, да? Рашша...
zeliboba
14.11.2014, 01:23
Corrosia, не везде, нормальная у нас страна, всем не угодишь, увы
не думаю что тебе плохо живется...
zeliboba
14.11.2014, 01:23
в строгино и вагоноремонтной норм
Corrosia
14.11.2014, 01:31
Сегодня там норма, завтра в другом месте норм. Заболела одна из паспортисток и все - очередь сразу. Вышла на работу - норм.
Тут не угадаешь.
Я и без электронной очереди за полчаса ставил. Чудеса случаются вне зависимости от норм.
Про Строгино не рассказывай, я буквально на днях всей этой херней занимался, сначала изменить девечью фамилию жены в доках, потом поставить на учёт. Понимаю Мишу на все 500%, им опять же легче стало, нам куча гемора и бессонницы. На бумаге все красиво, в реалиях теряешь ещё больше чем раньше в очереди.
Кто там заикнулся про Госуслуги? .... Услуга временно отключена!!! Сосите граждане! Совок кажется блАгом уже. Прикольно ещё, что за 5 минут до ночного перерыва из окошка жирный подполковник кричит: "А вы талоны то свои зарегили? А то у нас тут никого нет!" И толпа народа, которая вместе регилась после площадки в терминале резко берет старт к ним же. Я к окну, говорю, что ж ты падла здесь творишь? Ты 40 минут вызывал пустые номера, а теперь решил поинтересоваться? Даже не пикнул, забрал доки и сказал, что приходите после обеда (2 часа ночи), благо как открылись сразу отдали СТС, ПТС и номера, даже за ксерокопией не послали в дружественный ларек. Видно у меня накипело, но реально готов был порвать их всех!!!
zeliboba
14.11.2014, 01:53
в семьях по 3-5 машин, плохо живется, 1 день своего "дорогущего" времени пришлось потратить, я последние 3 года, дольше полутора часа не тратил, хотя процедуру прохожу по 4-5 раз в год
Ну нам нищебродам с непривычки сложно, стресс испытываем некий. Не так часто за бесплатно со структурами общаемся.
Я этим гадам еще намекнул, что их страничка по которой нужно писать отзывы не останется без коментов если они до кучи и номера "кривые" дадут. Фамилии кстати у меня их записаны и номера значков.
Ща уже отлегло конечно, но тогда готов был Путину звонить!
zeliboba
14.11.2014, 02:13
KKK, походу сильно задело)))
Меня нет, жену да, надо было действовать :D
Corrosia
14.11.2014, 02:35
Кеша, на талоне написано, что после площадки надо регить талоны.
Сканер, типа, считает ваш талон... ага. Пришлось вручную номер забивать.
Вокруг никто этого не сделал и я аналогично наблюдал картину забега к терминалам.
Афророссияне вообще как с другой планеты. Скандалят, пытаются живую очередь организовать и отбросить все эти западные нововведения, но пока их еще не 50% как-то дела идут.
Кеша, на талоне написано, что после площадки надо регить талоны.
Сканер, типа, считает ваш талон... ага. Пришлось вручную номер забивать.
Вокруг никто этого не сделал и я аналогично наблюдал картину забега у терминалам.
Ну так я же не считал себя тупым. Тем более мы еще ускоряли процесс, т.к. уже проходили эту херь предыдущим утром. Расскажу сначала, так будет проще для понимания дебилизма и маразма.
Процедура первая, замена СТС и внесение соответствующего изменения в ПТС:
1. Приезжаем в круглосуточное ГАИ в 21-30, подходим к терминалу - талоны выдаются с 7-55 утра!
2. Приезжаем на следующий день в 7-30 (так получилось), перед входом стоит очередь и составляет списки с ночи :facepalm: кто первый подойдет к автомату с талонами :D Я ржал до усрачки, жена напряглась. Я ради хохмы спросил: у вас единый список или нужно по каждой проблеме отдельно записываться? Дальше чуть не дошло до смертоубийства держателя списка.
3. Открывается возможность взять талон, толпа ринулась, список похер, как это было и понятно. Через 10 минут спокойно подошли к автомату и взяли талон на внесение изменений номер Б004 на 10-30!
3.1. Умные разговоры в машине, 10 кофе жене, всякое бла бла бла.
4. В назначеное время являемся к плахе, 10-25......11-00...вуаля, наша номера выкрикнула электронная начальника!!!
5. Сдали документы, чуть подождали, получили всё обратно и отправились в другой зал. Попутно зарегистрировав талон (ЭТО ЩА ВАЖНО, Т.К. МЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕМ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!!!)
6. Время 11-40, зовут, распишитесь, 12-00 ждите вас вызовут по фамилии, 12-20 - нате, подавитесь! Для нас было УРА!!!
Потраченное время надеюсь посчитаете примерно?!
Процедура вторая, постановка нового авто на учет:
1. Как продвинутые уже пользователи, после получения нового авто ломимся в ГАИ, время около 14-42, жмакаем кнопки, вот оно счастье, варианты на 22-00 или на 23-30, жмакаем на 22, хрен, все места заняты :dash:, 23-30 - ура, даёт заветный талон. Сваливаем по работам.
2. В 23-25 являемся в змеиное логово, ждем.
3. 23-50, ура, наш талон Б067, минут 10 и дуйте на площадку.
4. На площадке никого, захожу в будку: "Откройте капот и ждите" 5 минут, 10 минут, 15 минут...Кто-то видел как Христос спускается с небес к своим (у) созданиям (нию), ну вот примерно так. Пару тройка фото и опять на "небеса". 5 минут и документы опять у нас.
5. Дальше бежим регить талон, в ручную вбивая цифры не получается, раза 3, без вариантов, штрих код и скан, на экране заветная надпись: Ваш талон зарегестрирован!
6. Дальше я описал выше, единственное укажу время выезда из ГАИ с номерами, 2-10.
Если кто-то хочет, то может посчитать точно, но по моему даже приблизительная прикидка показывает, что сроки, которые теряются в этой конторе явно не соответствуют тому что нам обещали. Скажу еще одну вещь, раньше, за 20 лет стажа, я ни разу не терял в гаи более 1,5 часов!!!
pilot715
14.11.2014, 03:25
может изменилось чё за год? в январе ставил на перерве, всё как по маслу.
zeliboba
14.11.2014, 03:26
перерва - АД!
Я на Перерве 3 года назад за 40 минут переоформил 2 машины с сохранением и переставкой номеров, причем еще и в обед попал, плюс страховку оформил.
Corrosia
14.11.2014, 10:15
Кеша, не в талонах и аппаратах дело, а в людях.
Менты презирают водителей. Те платят взаимностью.
Что мешало над терминалом на русском и кавказских (специально) написать, что надо регистрировать талоны? Что мешает написать: "Прошел площадку? Зарегиструй талон!" хоть на куске картона от обувной коробки.
Нет, они заведомо создают КАЖДЫЙ день ситуацию, при которой все новые и новые порции владельцев машин должны слать проклятия в их адрес.
Полно людей, которые плохо видят вблизи. Ну не могут они прочесть мелкий шрифт на талоне. И даже если прочтут, то надо талон сканировать, а сканер не работает нормально. Надо забивать номер руками... И это не все могут. У некоторых руки для лазанья по ветвям.
Такое ощущение, что менты - это вампиры. Им нужны наши отрицательные эмоции и они все для этого делают даже тогда, когда все можно сделать по-человечески.
johnthegun
14.11.2014, 10:38
У вас хотя бы не дерутся, я как-то рано утром наблюдал драку в очереди за талонами :D
Corrosia
14.11.2014, 10:44
ну... разговаривали на повышенных тонах.
Пришлось вербально разнимать объясняя, что талонов хватит всем, а больницы нынче сокращают.
Обошлось.
johnthegun
14.11.2014, 10:55
Странно, что еще никто не упомянул о людях, предлагающих получить талон платно и без очереди, у вас такая практика встречается?
Талон на фамилию и с номером ПТС. Эта возможность как раз отрезана. По чужому талону не прокатит.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot