PDA

Просмотр полной версии : Дорога до Хвалынска


Страницы : 1 [2]

Dmitry
12.09.2014, 19:06
Съездил и вчера уже вернулся. Если кому пригодится, то ситуация такая:

1. От Москвы до Рязани (прибл 200 км) везде минимум 4 полосы, отличный асфальт, разметка, в общем одно сплошное удовольствие от езды. Приличных заправок и кафешек навалом. Камер довольно много, есть и стрелки, и автодории, и автоураганы. На обратном пути в районе Коломны гайцы стояли по-моему с Лирой.

2. Объездная Рязани - убитая, дикая колея, скоростной режим 60, хотя местные едут явно быстрее разрешенных 78 км/ч, видимо камер нету. Далее еще километров 30 идет 4-х полоска, весьма усталая, но 130 ехать можно, если подвеску не жалко. После начинается 2-х полоска, в большинстве своем на 4-ку, местами новый асфальт, местами ремонт. Мест для обгона полно, почти везде прерывистая. На мостах какое-то российское ноу-хау: асфальт сгрызают, а швы оставляют, а они сантиметров на 10 выше асфальт, причем с прямыми краями, т.е. это не как лежачий полицейский, а скорее как узкий бордюр. Нормальных заправок и кафе нет. Камер вроде почти нет. Так до границе с Мордовией (прибл. 200 км).

3. Республика Мордовия - это подубитые дороги и отсутствие разметки. К счастью фатальных ям нет, да и на моем пути это всего лишь около 50 км. Заправок и кафе тоже нет.

4. Пензенская область порадовала хорошими дорогами, а огорчила большим количеством ремонтом и гаишников с радарами. Камер на трассе не видел. Заправки есть Лукойл, Роснефть, по-моему еще ТНК. Правда именно в пензенской области влетел в такую яму, что был почти уверен, что диску писец. К счастью размерчик 195/65 15 весьма кстати подходит к России.

5. Ульяновская область. Вот тут началась жопа. Местами терпимая, а местами просто феил. Дорога ад какой-то. Камер и ментов ессно нету, там не превысишь. В довершении всего встретил на трассе Сызрань-Саратов е39 с выломанным задним правом колесом. В очередной раз убедился что правильно, что на тридцатьдевяточке не поехал.

6. Саратовскую и Самарскую область застал чуть-чуть, дороги вполне приемлимые, заправки есть.

В целом вполне прилично, не считая ульяновской области, 1050 км проехал за 14 часов. А вот что по сторонам творится, это заслуживает отдельной темы, причем в подвале, т.к. без мата описать быт российских деревень решительно невозможно. Я просто в шоке. Но природа красивая, особенно если выбрать ракурс, чтобы мусора и бутылок не было видно:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

VIPregion63
12.09.2014, 23:09
Dmitry, Николаевка (73) - Сызрань (63) недавно ехал - вполне норм. На 4+, кроме одного участка, длиной в 5 км.
А как тебе ГОРОД Хвалынск? Деревня - и есть деревня.

VIPregion63
12.09.2014, 23:10
Первая фота - горнорлыжка. Почти на самом верху.

Dmitry
12.09.2014, 23:17
Николаевка (73) - Сызрань (63) недавно ехал - вполне норм. На 4+, кроме одного участка, длиной в 5 км.
Это на М5, там еще более-менее, а вот как после Сызрани на Балаково сворачиваешь и самарская область кончается - начинается жопа.



А как тебе ГОРОД Хвалынск? Деревня - и есть деревня.
Печально, что сказать. Как будто на хрен знает сколько лет назад попал.


Первая фота - горнорлыжка. Почти на самом верху.
Да, так и есть. Сергей Миронов молодец конечно, просто какой-то уголок цивилизации создал))) Мясные изделия его Мирской коптильни тоже зачетные.

Страницы : 1 [2]