Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Подскажите советом, сняли голову
sanytver
15.05.2014, 17:40
Машина перестала ехать и дымила как паровоз, лавр не помог, сегодня сняли голову. Фото поршневой прикладываю. Вопрос в том что 1, 5,6 поршни в идеале, чистые, а вот 2,3,4 в сильном нагаре. Поршни не вынимали, завтра, поэтому вопрос. Из-за чего такое может быть? кольца или м/с колпачки?
Калямба 525
15.05.2014, 18:03
Посмотри на резьбы свечей. Если в масле, то МСК кирдык. Хотя колпачки накрываются дружно все в течение полу-года/года примерно. Думаю, что кольца. А в чём проблема? Если уж залез так глубоко, то меняй в том числе и кольца, и колпачки.
sanytver
15.05.2014, 18:17
конечно буду менять, просто двигатель 40 тыс как после капиталки, вот в чем засада. и если честно то не очень хотелось бы голову потрошить, по кольцам думаю точно менять.
не могу понять почему 3 как новые а 3 как будто их и не трогали 320 тысяч?
Карамбыч
16.05.2014, 06:29
есть мнение (с), что когда воздушный фильтр или гофра сифонит, то все крупное дерьмо (типа песка) с всасываемым воздухом летит в средние горшки. Соответственно абразив убивает поршневую в 2345 цилиндрах. Судя по фоткам, примерно так и было. Ищи трещины/разрывы/неплотности во впускном тракте.
sanytver
16.05.2014, 16:08
если кому интересно, сегодня повез голову к мастеру, он оторвал от неё прокладку и все тут же показал, причина всей ерунды на фото. Так что теперь шлифуем меняем м/с колпачки отчищаем поршневую и на сборку. Сейчас все поршни заливаем керосин + ацетон и крутим колено, из всех цилиндров стекает в поддон равномерно, где то 1 см за 2 часа. Мастер сказал туда лезть не стоит все гуд, хорошо что не ездили на ней а сразу полезли.
А вы где такую прокладку под головку взяли? там должна железная стоять
sanytver
20.05.2014, 13:58
А вы где такую прокладку под головку взяли? там должна железная стоять
я её снял с авто :) а кто её туда ставил не знаю.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot