PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Автоматическое закрытие стекол


GizmoKoenig
09.05.2014, 13:20
Всем привет, суть проблемы: часто забываю закрывать стекла, как только выйду из машины, вижу, что не закрыто стекло(а), приходится вновь лезть в машину вставлять ключ поворачивать в 1 положение и закрывать окна.

Комфортное закрывание при удержание кнопки закрытия работает через раз, либо закрывает не всегда до конца (брелок тупит), да и каждый раз удерживать кнопку не прикольно)

Думал следующие варианты, может можно реализовать.

1. Комфортный режим закрытия при одинарном нажатии на кнопку закрытия - возможно ли такое ?

2. В NCS есть параметр BEIKLAPPEN_B_KOMFORTSCHL - "при двойном нажатии кнокпи на ключе открытие и закрытие в окон и дверей, складывание раскладывание зеркал", есть ли этот параметр в E39 ? Что-то я не вижу его у себя, смотрел в блоке GM3, да и в остальных смотрел.

3. Автоматическое закрытие стекол спустя какое то время после постановки на сигналку (стоит штатная сигналка) ?

4. Хотя бы сделать возможность закрытия/управления окнами (из салона) после того как будет вытащен ключ из зажигания (чтобы ключ вновь не вставлять) ?

Заранее спасибо за ответы )

VIPregion63
09.05.2014, 13:34
Штатными средствами этого ничего не сделать

briancev
09.05.2014, 13:55
Поставить автодоводчик и играться с ним, у него там полно всяких параметров настраиваемых.

GizmoKoenig
09.05.2014, 14:22
Понятно.
Не слишком большая проблема чтобы автодоводчики ставить)
Буду значит приучивать себя проверять окна перед тем как из машины выходить ))