Просмотр полной версии : ТО на m47td, 2002г.в.
Недавно стал обладателем данного трактора, пробег около 300т км, похоже в движке мало что менялось и чистилось. Подскажите что и где смотреть, может что заменить, для дальнейшей уверенной эксплуатации этого авто.
545irbis
13.01.2014, 13:09
Заменить все рабочие жидкости и фильтры. Проверить состояние приводных рмней и роликов/наяжителей. Проверить состояние и заменить/осистить КВКГ, провнрить состояние интеркулера, проверить состояние EGR, по необходимости очитсить, помыть, а так же вп. коллектор. Есмли коллектор будет сниматься для очистки, то заменить свечи накала.
Заметил что при морозах -10 и обычной езде температура не поднимается к норме, печка греет слабо, а когда двигатель работает на повышенных (тыщ 5-6) оборотах начинает перегреваться... Скажите это нормально для дизеля 520 m47d или надо что то ремонтировать ? В теплую погоду такого небыло.
а когда двигатель работает на повышенных (тыщ 5-6) оборотах начинает перегреваться..
вы дизель крутите до 5-6 тыс оборотов?? Для чего? Это же красная зона
smdvrn, покажи фото чуда немецкой инженерии:),а если машина не греется ,то меняй термостаты
смысла крутить этот двигатель больше 4тыс.оборотов не вижу толку ноль.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot