Просмотр полной версии : 16:9 и DVD - работать будет?
Shved-BlackFox
18.09.2009, 03:02
Собственно три вопроса, машина е39, 2001 года, TV 16:9 + навигация.
Вопрос первый - если установить DVD ченьж - будет ли телек показывать фильмы? Вопрс второй есть ли штатный ченьж читающий DVD? Вопрос третий (при отрицательном втором) - что можно поставить не оригинал и что дополнительно придется делать-докупать?
1)Если стоит Видеомодуль или Свитчбокс - работать будет. Если только НАВИ - не подключишься без доп оборудования.
2) На монитор сигнал идет в формате RGsB, соответственно если нет родного из пп1, нужен не родной конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением .
Присоединяюсь к вопросу. Стоит монитор и нави, телека нет.
Я так понял нужен сам DVD-ресивер и "конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением". А что еще надо сделать чтобы телевизор появился? И сколько хотя бы примерно по деньгам это все встанет? Ну и на последок как будет включаться DVD, на экране в меню появится еще один пункт (TV например) или как-то еще?
Shved-BlackFox
18.09.2009, 21:32
1)Если стоит Видеомодуль или Свитчбокс - работать будет. Если только НАВИ - не подключишься без доп оборудования.
2) На монитор сигнал идет в формате RGsB, соответственно если нет родного из пп1, нужен не родной конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением .
А можно поподробнее и как для трёхлетнего, не силен в терминалогии и тонкостях. У меня телевизор + навигация. Под ченж есть штатная проводка.
Можно. У тебя Есть пункт в меню на дисплее монитора TV (телевизор)?
Если ДА - то у тебя стоит видеомодуль, к нему можно подключить не особо геморойно автомобильный ДВД плеер, но не чейнджер, например такой как я продаю, но звук будет моно. Стерео звук это доп заморочки.
Если НЕТ - то тебе надо купить и поставить ВИДЕОМОДУЛЬ или СВИТЧБОКС, первый дороже , но если выбрать штатное подключение с моно звуком - то дальше все проще и дешевле. Если же ТВ эфир смотреть не нужно, а нужно только подключить ДВД - то можно купить родной СВИТЧБОКС или неродной конвертер NTSC-RGsB (есть такие на рынке). К родному СВИТЧБОКСУ правда придется сделать управление и кнопочку поставить на переднюю консоль. И в этом случае полюбому придется еще делать стерео вход для звука.
Если хочется чейнджер... и обязательно управлять им с кнопок на руле, то тут несколько сложнее, надо обратиться в ЗРТУ и спросить есть ли у них адаптер для согласования конкретного ДВДчейнджера с интерфейсом i-BUS в БМВ. Они и модель чейнджера посоветуют наверное. Хотя, когда я с ними общался последний раз... вскольз выслушал, что БМВ им не интересно в принципе :wasko:
Но насколько я понимаю, ты сам вряд ли в состоянии все это сделать, спаять и подключить. Тогда наверное тебе выход один - родной видеомодуль и к нему штаный видеовход с моно звуком, или платить деньги тем кто все это сделает.
вот здесь уже обсуждалсь : viewtopic.php?f=14&t=216 ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
Так, т.е. если TV у меня нету, а хочется TV и DVD, то мне для этого надо:
1. Видеомодуль
2. DVD-ресивер
Что еще надо будет ставить, дооборудовать? Видеомодуль я могу например купить на разборке, что еще взять вместе с ним чтобы он заработал и чтобы на мониторе появился пункт TV? Может там антену, или еще блок какой-нибудь, или может перепршивать блок надо будет чтобы пункт TV появился.
После установки видеомодуля я подключаю к нему любой плеер с аналоговым выходом и все будет работать? А как будет переключаться картинка с DVD на телевизор?
Shved-BlackFox
19.09.2009, 00:39
Можно. У тебя Есть пункт в меню на дисплее монитора TV (телевизор)?
Да, есть, даже показывает, когда сигнал нормальный. :о)
Если ДА - то у тебя стоит видеомодуль, к нему можно подключить не особо геморойно автомобильный ДВД плеер, но не чейнджер, например такой как я продаю, но звук будет моно. Стерео звук это доп заморочки.
А почему нельзя подключить ченж который бы читал и обычные диски и мр3 и DVD?
Если хочется чейнджер... и обязательно управлять им с кнопок на руле, то тут несколько сложнее, надо обратиться в ЗРТУ и спросить есть ли у них адаптер для согласования конкретного ДВДчейнджера с интерфейсом i-BUS в БМВ. Они и модель чейнджера посоветуют наверное. Хотя, когда я с ними общался последний раз... вскольз выслушал, что БМВ им не интересно в принципе
В ЭРТУ я писал:
> Здравствуйте.
> Помогите пожалуста, знаю что хочу получить, но не знаю возможно ли это
> реализоать. Машина BMW е39 2001 года, BMW BordMonitor с TV и навигацией,
> есть проводка для штатного чейнджера. Хочу что бы в авто была возможность смотреть DVD, слушать мр3. Возможно ли это реализовать и с помощью каких средств? Какие DVD-плеера позволяет подключить Ваш комплект - "флэшка+AUX.
> Используется USB-адаптер "Флиппер" BMW-Flash и переходник на RCA (два
> тюльпана-мама)". И если DVD-плеер будет читать мр3 - будет ли это
> работать.
>
> Спасибо.
И в ответ получил:
Здравствуйте!
Наш адаптер организует только звук. AUX - это линейный звуковой вход.
Подключить можно ЛЮБОЙ ДВД-плеер с лин.выходом. Видео сигнал в монитор надо заводить отдельно. Мы этим не занимаемся.
вот здесь уже обсуждалсь : viewtopic.php?f=14&t=216
Спасибо, почитал. Ну там не очень много инфы.
Так, т.е. если TV у меня нету, а хочется TV и DVD, то мне для этого надо:
....
Видеомодуль покупаешь и проводку надо доделать. Видеомодуль для 16х9 свой только и дороже, учти. После установки у тебя есть автоматом пункт TV в меню. Просто подключаешь ДВД плеер к нему. Сигналы: аналоговые аудио и композитный видео. И все собственно. Управления плеером с руля не будет естественно.
Да, есть, даже показывает, когда сигнал нормальный. :о)...
Короче ЭРТА не хочет особо заниматься установками в БМВ. Это понятно. Собственно ЭРТА нужна не для организации видео...сколько для организации управления чейнджером со штатных кнопок руля и монитора. Ты им позвони и поговори по тел. насчет того какой ДВД-МП3 чейнджер подойдет к их адаптеру для установки в БМВ чтобы РАБОТАЛО УПРАВЛЕНИЕ С РУЛЯ. Если вопрос решается положительно - дальше нужно искать кулибина и организовывать видео вход не штатно, т.к. когда штатно ты выберешь AV в меню то не будет работать чейнджер , а если выберешь CD в меню, не будет работать штатный видеовход. А при нештатной организации видеовхода, в разрыв проводки в монитор, нужно чтобы чейнджер давал сигнал в NTSC и нужен конвертер NTSC-RGsB.
Если отказаться от управления со штатных кнопок с руля и монитора, тогда см. мой пост выше для Dmitry.
grem спасибо! Сейчас с радио разберусь и как время появится займусь телевизором.
Shved-BlackFox
19.09.2009, 22:04
Если вопрос решается положительно - дальше нужно искать кулибина и организовывать видео вход не штатною....
Спасибо огромное, более менее всё стало понятно. Но не очень хочеться лазить в проводку для организации не штатного видеовхода... торпеду разбирать..... Думал обойтись малой кровью.... Если плюнуть на управление с руля - в проводку всё равно лезть придется? И вообще как тода будет происходить управление ченжем?
zdastvuyte! pomogite pojalusta. Umenya esta bmw 530 dizel m-paket 2001 goda, est navigator 16:9 manitor i tv toje est,no ne znayu kak ja eshyo mogu potkluchit dvd,chital forum no ne smog ponyat,mogu li podkluchit dvd,chto doljen smotret v mashine i gde smotret,probival smotret v bagajnike,no tam daviga ustroyst est,chto i gde? pomogite pojalusta
1)Если стоит Видеомодуль или Свитчбокс - работать будет. Если только НАВИ - не подключишься без доп оборудования.
2) На монитор сигнал идет в формате RGsB, соответственно если нет родного из пп1, нужен не родной конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением .
gde stoit etot modul? umenya v mashine stoit i tv inavigator 16:9 ekran,pojalusta potskaji kak potsaedenit dvd,i kokoy tip dvd pleyer nado kupit,zaranie sposibo
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot