PDA

Просмотр полной версии : Про Сколково


OxyDD
30.10.2013, 13:21
Хищения там выявили, нецелевое расходование средств. :biggrin:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сразу понятно было, если рыжую псину назначили управлять - ничего хорошего оттуда не жди.

GoldenGate
30.10.2013, 13:23
гы, одно время практически устроился работать в один из "инновационных центров")))) Кстати зп там обещали весьма приятную, но что-то в последний момент передумал, от меня ездить далековато.

dmytrich
30.10.2013, 13:25
Обычное дело уже в нашей стране, интересней доведут ли до чего-то или нет.

OxyDD
30.10.2013, 13:25
там не работать, а пилить надо. причем не дружбой, а не менее, чем макитой :)

dmytrich
30.10.2013, 13:26
там не работать, а пилить надо. причем не дружбой, а не менее, чем макитой :)
Все уже попилено до нас

GoldenGate
30.10.2013, 13:32
там не работать, а пилить надо. причем не дружбой, а не менее, чем макитой
Меня звали именно работать, автомобильные электронные системы проектировать. Не буду говорить для какого завода))))))

Gilgo
30.10.2013, 14:11
а чем вообще сколково занимается? ))) ну помимо того что бабос сливают

GoldenGate
30.10.2013, 14:37
а чем вообще сколково занимается? ))) ну помимо того что бабос сливают
Реально? Реально само по себе сколково - это деревня недалеко от МКАДа, где создали особую экономическую зону, где, по высшему замыслу, должны развиваться инновационные технологии. Ну говоря по русски, всякие НИИ там должны плодится и для этого созданы экономические льготы.

На мой взгляд немного странная логика, сколково находится все-таки за МКАДом, но подразумевается что ездить туда будут из Москвы. Т.е. на личном транспорте, т.е. должен быть соответствующий минимальный уровень доходов у персонала.

Далее, он планируется как многопрофильный центр, т.е. для всех направлений, что опять же странно, тогда обычно все НИИ находятся так или иначе в территориальной близости с профильными вузами, что как минимум способствуют активному привлечению студентов на практику (опять же при условии транспортной доступности для последних). Ну да ладно, мы не об этом.

Зону создали, а что-то туда особо никто не кинулся. Возможно по описанным выше причинам. Поэтому применили для крупных предприятий добровольно-принудительный метод кнута и пряника. По факту там сейчас есть определенные научные центры разных предприятий. Ну насколько эффективно - вопрос для меня открытый. Может и эффективно, кто как наверное.

Но все статьи и скандалы с этим не связаны. В теме про кавказцев уже писал, людям нужны тэги для новостей. "Сколково" как раз есть такой тэг, само слово ассоциируется с коррупцией, рОспилом и нанотехнологиями, которые тоже понимаются как тэг рОспила. Хотя в общем то там ситуация мало чем отличается от всех остальных НИИ.

Gilgo
30.10.2013, 14:38
GoldenGate, ну а по итогу во всем виноваты кавказцы? они пилили бабки в сколково? ))

GoldenGate
30.10.2013, 14:46
ну а по итогу во всем виноваты кавказцы? они пилили бабки в сколково? ))
Не, кавказцы людей режут. Бабки пилят евреи. Вот ты совсем не шаришь то))))))

moroz-78
30.10.2013, 14:48
Бабки пилят евреи. Вот ты совсем не шаришь то))))))
точняком работал я в свое время в Ренове, знаю многих кто сейчас туда перешел

Gilgo
30.10.2013, 14:49
Не, кавказцы людей режут. Бабки пилят евреи. Вот ты совсем не шаришь то))))))
замкадье дремучее )) мы тут все далекие в регионах ))) че нам шарить если у нас все бенч ))

GoldenGate
30.10.2013, 15:28
Ну да, вы же в лаптях ходите, чего вам не бенч то :D

220V
30.10.2013, 15:32
Ездием туда обедать, переодически, звуков пилы замечено не было.:) И сегодня в том числе.

Gro
31.10.2013, 13:36
Это нанопила с глушителем

Samotlor
31.10.2013, 16:06
Эх,сколково ...."муёлково"
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])