PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Мелкие вопросы по электрике


BahoSSS
21.06.2013, 13:47
1. не пашет левая сторона на МИДе (кнопки станций 1 2 3 и ручного < M > режима и крутилка громкости)
с руля всё работает отлично
2. не работает дальний свет (вообще) - на приборке загорается синяя лампочка и в режиме моргания и в режиме дальнего = предохранитель цел, лампочки новые
3. не работает кнопка открывания багажника на багажнике(очевидно проводка), только с ключа в замке, а салонной кнопки нету - реально ли дооснастить салонной?
4. на ХХ дродит салонное освещение вечером (ну и остальное тоже,да и не только вечером - просто заметнее) - явно что-то с генератором - ЧТО?
5. Иногда после заводки загорается значок аккума - либо горит либо моргает - в этом режиме музыка фары стеколподьемники работают еле-еле, да и стартер тоже
но через 15 минут работы на ХХ глушиьш - и заводишь - как и не бывало - лампочка гаснет и всё остальное работает в штатном режиме
з.ы. аккум полудохлый но за 1 сутки не садится точно и подхаряжается нормально (снят с другой бмв где он высаживался за 3 дня,дело не в проводке 100%,ещё не помеянл просто)

буду рад если подскадите или ткнёте носом

bawarec
23.06.2013, 13:12
1 похоже мид разбирали и не подключили 2а разъема при сборке
2 смотреть блок LCM и проводку
3 проводка в жгуте крышки багажника
4 генератор, возможно просто щетки
5 сначала решить 4й вопрос

BahoSSS
24.06.2013, 00:57
Спасибо!

BahoSSS
10.07.2013, 12:42
простояла тачка 2 недели
и теперь лампочка гены горит постоянно,зарядки нет
посмотрим сегодня проводку (как проверить идет ли зарядка с гены если дело в проводке? - тупо тестером на контакты гены?)
если нет - гену в переборку я так понимаю

по вопросу блока LCM - где он находится? и каков порядок цен если в нем дело (как проеврить)
сорри за тупейшие вопросы
на предидущих е39 которые были в хорошем состоянии не было подобных проблем вообще

Михаил С
10.07.2013, 13:04
BahoSSS, На генираторе меняй щетки, и не ломай голову. Делов,час со снятием,и сто рублей щетки стоят.

BahoSSS
10.07.2013, 14:29
то есть самому можно сделать
просто щетки обычно продаются в спец сервисах где их перебирают а они там полюбасу все под замену захотят

Михаил С
11.07.2013, 17:36
просто щетки обычно продаются в спец сервисах
Щетки продаются в любом,более мение нормальном автомагазине. Снимешь свои,и подберешь.

BahoSSS
11.07.2013, 18:36
гена живее всех живых. тема здесь:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]