PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Калининградка задребезжал глушитель


yura29
14.02.2013, 16:44
Подскажите,ситуация такова при трогании под нагрузкой(механика) прослушивается дребезжащий звук типа пустых консервных банок,начиналось где то с пол года назад сейчас вообще сильно,на оборотах этот симптом пропадает,подозреваю на катализатор,только как мне кажется звук идет где то прям от выпускного коллектора.Вопрос,авто калининградка,лямбда зондов ни одного нету,сколько на ней катов и может ли он издавать такой звук?

vav
14.02.2013, 20:10
там есть теплоотражатель. Стоит над коллектором . Оп переламываеться и гремит . пошатай рукой и все поймешь если это он

yura29
15.02.2013, 01:57
над колектором сверху если то не он,а если есть где то снизу то буду смотреть

vav
15.02.2013, 21:40
сверху над коллекторм , одно целое с прокладкой

Гасан
15.02.2013, 22:52
.. может ли он издавать такой звук?
Может, если рассыпался внутри. Снаружи это никак не увидишь. Как вариант, просверлить дырочку и заглянуть внутрь при помощи лампочки. Но таким способом можно посмотреть только первый кат, тот что ближе к носу машины. Потом дырочку можно заварить аккуратно. Мне такую процедуру один соклубник проделал. Но кат оказался целым.

normex
16.02.2013, 10:53
Мы заезжали с другом на яму и трогались с нагрузкой, один в машине - второй под машиной и со светом. Стоит и смотрит/слушает причину звука. Без проблем находили дребезжащие вещи.

yura29
16.02.2013, 12:25
защита отпала,не она,бью рукой снизу по глушаку похоже что этот дребезг чуть слышен с начала глушака,похоже что первый кат,если он что делать? как там его менять на что то иное,он вробе практически прям со штанами там?

G_o_D
21.02.2013, 11:29
катализатор на 54 двигателе это единое с коллектором целое, снимать оба и вырезать если развалился один то и второму недолго осталось!

BeCrazy
21.02.2013, 11:45
ТС как я понял этот звук идет из под машины. Просто у меня такая же ерунда. Дребезжащий звук, но он идет от района коробки. Там на выхлопной системе резонатор висит (если не ошибаюсь, большая банка такая, в районе АКПП), с Виталей86 постучали по ней, но тихо. Все защиты проверили, прокладки новые и не дребезжат. Каты вырезаны и проварены нормально, защита с катов снята (под которые многие гайки подкладывают)

Вот уже почти год езжу и не могу не как понять что же в итоге дребезжит. Но пришел к решению заменой выхлопной системы на б/у оригинал от М-пакета. А то у меня банка переваренная стоит :nice::biggrin: