PDA

Просмотр полной версии : Атракцион прыжок со скалы


Страницы : [1] 2

Владимир7777
09.01.2013, 16:46
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
В Домбае трагически закончилось экстремальное развлечение для двух туристов из Ставропольского края, которые решили спуститься с горы внутри надувного прозрачного шара.

Жители Ставропольского края 27-летний Денис Бураков и 33-летний Владимир Щербаков поднялись на канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро, где решили попробовать себя в новом экстремальном развлечении - зорбинге, которое заключается в спуске с возвышенности в прозрачном шаре. Организаторы опасного аттракциона просили за спуск по 300 рублей с человека. Друзья экстремалов снимали происходящее на видео. С помощью инструктора молодые люди залезли в огромный шар диаметром 3,5 метра, который пустили вниз со склона. Однако спуск пошел не по плану: шар отклонился от трассы и упал в ущелье со склона 70-80 градусов. Зорб с туристами пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера «Павлиний Глаз» в ущелье Гоначхир.

В результате полученных травм Денис Бураков скончался в машине скорой помощи, а Владимир Щербов с сотрясением мозга, множественными ушибами и ссадинами был госпитализирован в больницу.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы у погибшего обнаружены компрессионный перелом шейных позвонков, трех рёбер, а также ушибы сердца и лёгких.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шуваев, в настоящее время следственными органами опрошено большое количество очевидцев происшествия, а также родственники и друзья пострадавших. В ближайшее время будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Следователям предстоит выяснить, была ли у организаторов аттракциона лицензия на их услуги, а также сертификаты безопасности. По словам очевидцев в конце трассы не было никаких ограждений, которые могли бы предотвратить падение шара в ущелье.




Я вообще херею..хотел на новый год в домбай ехать..

Monti
09.01.2013, 16:51
доэкстрималились..

Владимир7777
09.01.2013, 16:53
кто виноват то?сами экстремалы или организаторы?

Valentin
09.01.2013, 17:03
кто виноват то?сами экстремалы или организаторы?

логично что организаторы

-КенТ-
09.01.2013, 17:03
Сейчас придет двуобразованный самодостаточный спортсмен и все всем расскажет....кто и почему виноват))))

moroz-78
09.01.2013, 17:06
это вчера перетерли,
конечно организаторы, но и те кто туда залез - без головы, надо думать - мало ли что
это все равно что круге надувном с черной горнолыжной трассы попробывать катнуть, вдруг доеду

Monti
09.01.2013, 17:18
это вчера перетерли,
конечно организаторы, но и те кто туда залез - без головы, надо думать - мало ли что
:yes1: хотели рискнуть , рискнули - итог.

3ByKu_HaYkU
09.01.2013, 17:30
жесть конечно...
Какой то барыга доорганизовался..

moroz-78
09.01.2013, 17:49
что милок?
обмичурился чуток?
тока сей чуток потянет
лет примерно на пяток
(с) ...... Л Филатов

Владимир7777
09.01.2013, 17:50
дыма без огня не бывает. мне кажется виноваты больше конечно организаторы что не обеспечили безопастность.99% что это лица кавказской национальности решили заработать..а ребята которые погибли сами делали выбор быть или не быть.

Gilgo
09.01.2013, 20:10
Организаторов на кол

KanariS
09.01.2013, 20:16
Организаторов на кол

согласен. Но и участники (пусть земля ему будет пухом) тож виноваты. Это ж горы, включить надо было мозг и малость покумекать. Верить кому-либо на слово, без "страховки", самоубийство! Ну мож и алкоголь имел место быть, как всегда. Жаль парня.

Gilgo
09.01.2013, 20:50
Алкоголь, кураж, азарт....много кто скатился, со мной то что будет? Вот так и без страховки соглашаются

Андрюха
09.01.2013, 21:11
Сейчас придет двуобразованный самодостаточный спортсмен и все всем расскажет....кто и почему виноват))))неймется?

-КенТ-
10.01.2013, 08:55
неймется?

а что такое?:o

squat
10.01.2013, 09:02
да овцеепы, хоть бы коридор сделали, чтобы шар не вылетал, но мы то, любим по экстремальнее

briancev
10.01.2013, 09:09
Какой коридор, первоначально это все организовывали московские бизнесмены, потом местные джигиты весь бизнес подмяли под себя. Им бы денежку по легкому срубить а как этим всем правильно распорядится, мозгов не хватило. Вообще интересно почему телевизор про это молчит, только про итальянские альпы сюжеты крутят.

squat
10.01.2013, 09:24
какая к черту разница кто что организовывал, головой надо думать, а не жопой, по телеку вчера целый день показывали, 1 в бега подался, но поймали, якобы

briancev
10.01.2013, 12:07
Огромная разница.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

squat
10.01.2013, 13:20
жесть.....

Страницы : [1] 2