PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Запотели фары


arxangel111
25.12.2012, 19:24
Всем привет! Проблема такова, ездил до этого и в более сильные морозы и мылся но фары не потели, сегодня ездил часа 2,5 с ближним, мороз минус 15 был, после заехал на мойку, сразу же выключил фары, помыли машину высушили и сразу выехал на ружу, проехался и когда увидел офигел запотели чуть ли не до середины, аж инием покрылись, и такое ощущение что машину мыли не холодной водой, так как когда я выехал на улицу не плохо от нее пар шел хотя было минус 15 всего, на мойке которой постоянно моюсь в минус 30 выезжал никакого пара от машины не было, что скажите гуру?:) и что делать чтобы убрать иней, и конденсат?

p.s. про заглушки и герметичность точно не это, 5 дней назад мылся все гуд было, и не реально что бы за 5 дней обоим фарам поплохело.

p.s.s. фары ксенон, рестайл

Ytm
25.12.2012, 19:35
arxangel111, холодной мыли, но не льдом же, холодная вода это +10, а на улице минус - все равно что горячей летом. Да и что такого что после мойки запотели фары - сырость то там нешуточная, в салон то садишься как в парную - высохнет.

Гасан
27.12.2012, 00:22
p.s. про заглушки .. точно не это,
Зря так думаешь. Именно снятие заглушек, а лучше и ламп с цоколями, поможет. Затем на ночь в теплый бокс и утром все будет окей. Проверено на личном опыте. Если нет такой возможности включи свет ближний и дальний минут на 15-30 со снятыми заглушками. Должно помочь.