Просмотр полной версии : покупка квартиры с чего начать
Всем здрасте.
Собственно смысл вопроса в следующем.
Задолбался снимать, соответственно и и платить за чужую квартиру, в которой по большему только ночую.
Появилась мысль купить квартиру в ипотеку, лучше уж за свою платить чем за чужую. Начал смотреть инет. И понял что не чего не понял.
Как вообще лучше сделать? Сначала найти вариант и потом идти в банк или сначала идти в банк? Обращаться в агенство? Какие лучше пути?
Кто в ипотеку покупал, что скажете.
По самой квартире, в Москве не потяну, по этому ближнее Подмосковье, первоначальный взнос по минимуму.
Помогайте братцы с жилищным вопросом.
Ищи сначала место где брать будеш,приежай сматри квартиры обычно рядом с новостройками офисы сразу там и про ипотеку скажут!Цены по телефону гон!мы когда искали по тел 7 млн приехали стала 8млн :facepalm: в итоге за 7.3 взяли.Есть на новосходненском новостройка ЖК Авиатор вроде от 3млн однушки и в долгопрудном пик комфорт строил там правда свалка рядом) но цены не оч высокие
по тел 7 млн приехали стала 8млн в итоге за 7.3 взяли.
сторговались или площадь меньше взяли?
Нет :) туже что и смотрели взяли хз как они цены ставят появилась какая то скидка,акция :)
Мишка, спасибо за ответы:drinks:
Если решил брать в ипотеку, то лучше всего обратись к ипотечному брокеру, он соберет инфу по тебе и промониторит банки и предложит тебе лучший вариант по банкам, как в банке получишь согласие у тебя будет пару месяцев на поиск самой недвижки..там уже будешь смотреть варианты. Но реально лучше не пожалей на брокера, он тебе потом и сделку поможет юридически чисто провести по покупке
Gilgo, спасибо, тоже вариант
bumeranque
21.10.2012, 00:02
начать с понимания того, что ты хочешь - подешевле, наверное? Тут тогда уже два пути - поменьше, но поближе к центру, или побольше, но подальше. Потом, сейчас понятие "Подмосковье" немного поменялось - на южном направлении это вроде как и Москва. Транспортный вопрос опять же - с учетом езды на авто или общественном транспорте? Следующий вопрос - тебе нужна готовая квартира, или готов рискнуть на этапе постройки и сэкономить (тогда тщательно выбирать застройщика)?
Навскидку 2 примера из относительно свежих приобретений знакомых: 1) однушка (45 м2) в Балашихе, ж/д станция в 5 минутах от подъезда, 3.5 млн. без ремонта; 2) студия около 35 м2 в Апрелевке (это около бетонки по Киевке, но Москва сейчас считается) - человек на этапе строительства 1.3 млн заплатил (котлован только был, сейчас дом уже построен).
Опять же, еще один вариант (тоже однушка) - знакомая в Котельниках на вторичном рынке квартиру в ипотеку (!) взяла, сколько там по кредиту набежит, не знаю, продавец хотел 3.5 (ремонт все равно делать, конечно, но не голые бетонные стены)
Вывод: если тщательно прорабатывать варианты, можно уложиться в меньший бюджет (потом денег поднимешь - поменяешь на что получше)
Вариантов много. Как вариант можно купить и комнату в камуналке. Пример на шаболовке 20 м. Кв 2,5 мл. Если через ипотеку то лучше в начале получить одобрение банка. Сейчас можно с первоначальным взносом в 10%. Проценты от 13 годовых и выше. На данный момент из новостроек новое Домодедово на котловане однушка стоит около 2 лямов. Так, что в начале надо определиться что хочешь.
Андрей Е46
22.10.2012, 19:01
буду продавать квартиру. ...2-ка 56 метров,мкр Белая Дача, 8 лямов. ....
paulayner
26.10.2012, 02:52
ТС. Я тебе предлагаю такой вариант. Ты проходишься по агенствам, и получаешь сведения о ценах и так далее. (это бесплатно. А если сообщишь им о том, что собираешься купить квартиру с их помощью - тебя вообще залижут досмерти). Далее ты, с этой распечаткой цен и ваиантов, тупо объезжаешь возможные места дислокации. И выбиаешь, где тебе будет приятней.
Ну, допустим, выбрал. Далее зависит от денег - что ты собираешься купить. Вторичку? Новостойку? И с тем, и с другим, - юр косяков может быть очень не мало. Да и найти надо еще. Если ты способен сам заиметь базы, и с ними работать - агенство тебе на этом этапе не нужно. По поводу поверки квартиры, в твоем случае, можно не париться - ее проверит банк. (ну, бывают правда, и тут косяки. Но - не так часто.)
Вот пока ты все это делаешь - ты должен в банке утвердить ипотечный кредит. До - или после выбора - это по ситуации. Главное, чтоб тебе кредит одобрили. Можно (я даже рекомендую) - обратиться к услугам ипотечного брокера. Как минимум, консультация тебя ни к чему не обяжет. Но будешь иметь представление, более или меннее, о процессе.
dima-filia
26.10.2012, 03:20
paulayner, самый дельный совет на первом этапе. Походить посмотреть.. менеджеров понапрягать, Они явно полезной инфы насоветуют ну и конечно фуфла всякого.. тут уж фильтруй.
главное не торопиться делать действия. Тут спешка совсем не нужна.
paulayner, dima-filia, спасибо, за совет:)
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot