PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблемы с аудиосистемой. Свист, отключение динамиков


martkot
15.12.2011, 11:40
Собственно е39, 6я авто сошедшая с конвеера в калининграде.

звук штатной магнитолы то в левом переднем динамике, то в правом переднем, чуть громче делаю - начинают подхрипывать задние, еще погромче - начинают играть задние. если подержать в таком ритме - потом чуть уменьшить - играют все..
иногда помогает шевеление "крутилки" на магнитоле.

лечится ли это?


проблема номер 2.
при включенном приемнике, и если отключить громкость в такт набора оборотов появляется свист из колонок, на оборотах держится. если музыку сделать негромко то почтине слышно свиста..

лечится ли проблема номер 2 ?

спасибо!
п.с. если описал сумбурно и непонятно - прошу прощения. готов ответить на уточняющие вопросы.

moroz-78
15.12.2011, 12:45
лечиться,
заменой усилителей (перепайка) вроде несложно и не дорого (должен быть мануал, если ненайдешь напиши в ЛС)
и/или покупкой нового мида (тут был по цене 1500 это столькоже сколько усилки стоят в ЧИпи Дип)

Vasilijj
17.01.2012, 17:40
при включенном приемнике, и если отключить громкость в такт набора оборотов появляется свист из колонок, на оборотах держится. если музыку сделать негромко то почтине слышно свиста..
Привет, вылечил проблему?
У меня тоже самое началось.

bawarec
21.01.2012, 20:11
проблема кроется в самой "крутилке" - умирают они иногда от износа