Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) ошибка 64 по ABS, что это?
Всем привет! может кто знает, как лечить ошибку 64 по ABS? ситуация в следующем: на малых скоростях при торможении (10-20 км) начитает не сильно срабатывать ABS и иногда выключается ABS и ASC (загорается ошибка на приборке и естественно не работает ни абс ни асц)
Датчики все исправны, уже 100 раз подключали сканер, скорость при движении колеса показывают одинаковую, замучался искать причину :mad:
неужели ни у кого небыло ошибки 64?
ошибка 64 - long-term scatter. ну подскажите, неужели никто не знает? :)
Алексей 530
20.11.2011, 15:35
Ищи проблему в ступичных подшипниках (кстати по какому колесу еще ошибка проскакивает???)!:hello:
Ищи проблему в ступичных подшипниках (кстати по какому колесу еще ошибка проскакивает???)!:hello:
дело в том, что ошибок по датчикам нет! так же подключали сканер, и смотрели как работают датчики во время движения, скорость они показывают одинаковую. Уже не знаю, что и думать :) а, что может быть в подшипниках? У меня вроде гудит какой-то передний либо левый, либо правый, надо уточнить этот момент.
Алексей 530
21.11.2011, 12:43
подключали сканер, и смотрели как работают датчики во время движения, скорость они показывают одинаковую.
Смотрели вы естественно на маленьких скоростях...
а, что может быть в подшипниках?
Износ, кривизна, грязь и т.д. (на малых скоростях показания может давать нормальные, а вот на большой скорости, может "врать" из-за чего выскакивает неисправность...)
У меня вроде гудит какой-то передний
Вот уточняй какой и меняй его!!!
Смотрели вы естественно на маленьких скоростях...
Износ, кривизна, грязь и т.д. (на малых скоростях показания может давать нормальные, а вот на большой скорости, может "врать" из-за чего выскакивает неисправность...)
Вот уточняй какой и меняй его!!!
дело в том, что ошибка выскакивает только если минуты 3, ехать на скорости до 20 км/ч (например когда из двора с утра выезжаю), если ехать быстрее то ошибки не появится, хоть весь день кати :biggrin: сканер показывает работу датчиков как раз на скорости до 20 км. С подшипником на следующей неделе разберусь, но может еще какие мысли есть?
еще актуально, жду совета
AC Schnitzer
25.11.2011, 00:48
разный1) размер колес,2)старая торм.житкость,3)повреждённая или грязна магнитная лента на подшибнике,ну самое опасное блок ABS если у тя последнии номер блока 001 то скорей всего он.
если у тя последнии номер блока 001 то скорей всего он.
если тот, что стоит под капотом(вообще это он ломается или еще где соит какой-нибудь блок), то вот он и его номер:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Алексей 530
12.12.2011, 22:49
iloveNY, В твоем случае ЭБУ находится за бардачком слева и он практически никогда не ломается... Ищи причину там, где я писал выше!!!:hello:
iloveNY, В твоем случае ЭБУ находится за бардачком слева и он практически никогда не ломается... Ищи причину там, где я писал выше!!!:hello:
а как проверить магнитную херовину эту? Ведь сразу подшипник менять тоже не вариант, так можно и все их поменять потратив рублей 10, а если ничего не изменится?)))) Должны ведь быть какие-то методы проверки :spiteful: Заранее спасибо! :nice:
проблема так и не решена :(
Подшипник можно проверить сняв колесо и прокрутив ступицу от руки. Если вращается плавно и равномерно - то нормуль, а если сухо и с подергиваниями, то меняй ступицу. Они в сборе идут с подшипником.
ступица вроде крутится плавно, но присутствуют звуки какие-то :eek: вроде как шарики в подшипнике шебуршат, но уж как-то непонятно они шебуршат :spiteful:
..вроде как шарики в подшипнике шебуршат, но уж как-то непонятно они шебуршат :spiteful:
Не должно быть никаких звуков на исправной ступице.
Алексей 530, с передними ступицами все понятно, а какой оригинальный номер частей, что надо на зад надо заказать?
Алексей 530
25.12.2011, 21:42
iloveNY, Что конкретно интересует и ВИН напиши!!!
Алексей 530, в личку написАл
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot