PDA

Просмотр полной версии : 5 серия E39 (1995 - 2004) Не выставляется сход-развал


Страницы : 1 [2]

Zhukich
09.10.2011, 23:09
Сильно не помогло. Распечатку я забыл попросить, но теперь.
Заднее левое колесо.
Развал -2,40
Схождение -1,10
Что делать не знаю...

Когда прикручивал рычаг, заметил что он прилигает не плотно.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

Может быть все-таки поворотный кулак кривой?
Ну чтобы два раза не менять, скажите как мерить ниткой подрамник, пожалуйста

Жека
10.10.2011, 00:17
сх-развал после замены рычага опять делал? где?
боюсь нужен тебе хороший спец по сход развалу. так виной могут быть рычаги - а из них добрую часть ты уже поменял, кузов - маловероятно - стенд видит и тебе бы сказали если не немые, кулак - маловероятно громоздкое и дорогое мероприятие , подрамник - маловероятно громоздкое и дорогое мероприятие
за уже наверно 50 сделанных мною сход развалов выделил для себя спеца - который меня устраивает - молодой парень 22-25 лет в юните на юго-западе мкада - слегка заикается. цена 2руб за 2 оси. общайся с ним - пусть все досканально смотрит

Zhukich
10.10.2011, 09:11
На двух сход-развалах говорят, что либо кулак (т.к все остальное поменяно).
Либо кузов кривой. Обидно...

Samotlor
10.10.2011, 09:28
Кулак по ходу. Должен развальщик видеть. У них глаз наметан.

Peco_Meco
10.10.2011, 09:49
Вот у меня тоже проблема со схождение на заднем левом колесе.
Выставляется абсолютно все, вот только сход вообще не свести :(

Zhukich
10.10.2011, 09:58
А что там может быть кривым? Как его можно погнуть так, чтобы 1 градуса не хватало...

Жека
10.10.2011, 11:37
тоже думаю, что кулак погнуть как-то надо умудриться. передний кстати гнется в месте крепления амортизатора. подрамник тоже - скорее сломается. ищи хороших спецов. что там еще по рычагам не менял? слева и справа?

Zhukich
10.10.2011, 12:34
Все задние рычаги поменял. Поменял плавающие сайлентблоки.

На фото, которое я выложил, видно, что тот "выступ" куда рычаг-бумеранг вставляется кривой.

Нужен супер мастер. А то меня уже подмывает идея просто согнуть развальный рычаг(((

Жека
10.10.2011, 13:08
если хочешь подъезжай - могу глянуть небыло ли у тебя глобального ремонта кузова или сварки на подрамнике. кривым подрамник может быть только в местах крепления рычагов в других местах - нереально.

minimums
12.11.2011, 16:54
У меня проблема правое заднее колесо не выставляется, развальщик сказал что 80% сайленты на подрамнике...Ребят кто сталкивался, из-за них возможно, как часто они умирают?

Gro
12.11.2011, 17:18
Вообще они умирают редко, стоят копейки, у меня даже комплект 100% новых лемфовских завалялся. Если у тебя реально с ними беда и этот номер 13832 01 подходит, то стучись.

minimums
12.11.2011, 17:21
их можно как то проверить не снимая подрамника?дело в том что за работу 6 тысяч просят не охото деньги зря платить

Жека
13.11.2011, 02:41
можно. поднять на подъемнике. снять с болтов крепления подрамника пыльники, и визуально с фонариком определить надрывы или смещение геометрии сайлентблоков. даже можно со штангенциркулем подлезть для определения долей миллиметра смещения. но деформация или разрыв этих сайлентблоков крайне маловероятен.

minimums
13.11.2011, 17:18
в каком состоянии была подвеска при покупке авто, ужас...думаю что может и им хана

NIKITESS
09.10.2012, 17:47
смотри деформацию сайлентблока бумеранга. кулак надо умудриться чтоб согнуть. подрамник в дтп не бывал? и ранее на этом подрамнике сх-развал нормально выводился?

а куда мне посмотреть? :))) у меня задние колеса стоят домиком и еще у машины сильно плавает зад при наезде на большие ямы/кочки (например, если краем колеса наеду на "утопленный" в асфальте люк). подозреваю уставшие сайлентблоки

Страницы : 1 [2]