Просмотр полной версии : Ребят, помогите, не крутит стартер
Andy-sol
28.11.2010, 19:46
В общем проблема более глобальна чем просто не крутит. Попал я в ДТП на своей ласточке... Один деятель решил развернуться не убедившись в безопасности маневра. Развернулся мля. Я его ударил и в дерево уехал, километрах на 60.. морды нет. правой стороны тоже.. Сейчас машинку уже начали лечить, разобрали морду всю, бампер, радиаторы. вентиляторы, капот и по мелочи под замену. Когда машинка стояла до сервиса, попытался крутнуть двиг чуток, реле клацает, мотор не крутит.. Подумал повреждённые детали зажали двиг, поэтому не крутит. Сегодня заезжал, морду сняли, попытался крутнуть - так-же. Мотор вращается ключом без проблем. Акум заряжен. В чём проблема может быть? И ещё вопрос. То место, куда крепиццо насос ГУРа отломало, и там судя по всему силуминовый сплав. Это кронштейн или часть блока? Эта деталь отдельна от двига? Машина 525 02г. МКПП. спасибо.
может силовой плюс не подходить к стартеру. снизу посмотри на лонжерон в районе педалей водителя - там провод толстый красный должен выходить из лонжерона и идти в стартер. обычно, когда он отрывается похожие симптомы. и вообще посчитай смету затеи с ремонтом. выйдет дороже чем новую машину купить и машина после большого ремонта все равно будет уже не та.
Andy-sol
28.11.2010, 20:43
Да понятно что не та уже, я и не собираюсь на ней долго ездить. На продажу. там в принципе я посмотрел по повреждениям получается чтобы она приобрела состояние былой где то рублей на 180 - 200. Это с б\у оригиналом, покраской и работой. Там лонжерон тянуть нужно, он ушёл на 10 см. Ну и детали.. Спасибо. по возможности проверю контакт в том узле. продавать как есть не выгодно, дают чуть больше сотки..
Andy-sol
01.12.2010, 19:55
по поводу крепления насоса ГУРа у кого какие мысли?
545irbis
01.12.2010, 20:56
По поводу стартера - Замени или отремонтируй пиропатрон + клеммы на АКБ.
Что не так с кронштейнами насоса ГУР?
Andy-sol
01.12.2010, 22:18
Что не так с кронштейнами насоса ГУР?
Отломило сам насос с его креплениями. Вопрос в том, эта деталь отдельна от двигателя, или насос крепиццо непосредственно к двигателю?
Пиропатрон имеешь ввиду который в багажнике около + клеммы?
545irbis
02.12.2010, 10:08
По насосу - сделай снимок.
По клемме - да.
Andy-sol
04.12.2010, 12:09
Поехал сделал фото отломанного насоса гура. Там на фото видно что генератор не в оси со шкивами стоит, скорее его тоже попртило. Ну раборка покажет.
545irbis
04.12.2010, 12:27
Замени кронштей.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot