PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


Ванюшка
28.11.2010, 19:12
Стоит штатный саб. Можно к нему подлючить уселитель?

bawarec
28.11.2010, 19:19
штатный саб рассчитан на штатный усилитель, если есть желание поднять мощность низких частот - имеет смысл выпаять линейные выходы из DSP усилителя к которым и подключить дополнительный усилитель + заменить дины

Ванюшка
28.11.2010, 20:57
А от саба именно можно как небудь подключиться
В машине стоит Hi-fi система не хотелось её отключать хочю тока добавить басы а так звук нравиться

bawarec
28.11.2010, 21:09
что значит подключиться к сабу? внешний усилитель подключают к линейным выходам выведенным из штатного усилителя при этом работоспособность последнего не теряется

Ванюшка
29.11.2010, 12:04
К проводам, которые подключаються к самой каробке саба Можно ли так?

Accelero
29.11.2010, 12:15
Одним усем тут сыт не будешь - как вариант взять другой саб и подключить его к штатному усю. Не знаю на скока он там ватт (штатный). Послушать - если устраивает - остановиться на этом. Можно тупо головку (динамик) штатную поменять, но тут, опять же, на слух, так как корпус саба строиться под конкретные параметры. усилитель накрайняк менять. Я, например, ураловский (350 Вт номинала) раскачивал 100 Вт микрухой - если сильно не выкручивать, то звук радовал. Эт я к тому, что если саб особого баса не выдает, то усилителем ничего не решишь.

Ванюшка
29.11.2010, 22:17
Наверно я неправильно написал, Я хочю к проводам каторые подключаються к каробке саба типо вывести линейный выход чтобы потом купить уселитель и саб и поставить в штатное место Есть такая возьможность? Ну не как не хочется лесть в штатный уселок.

Accelero
30.11.2010, 10:04
Наверно я неправильно написал, Я хочю к проводам каторые подключаються к каробке саба типо вывести линейный выход чтобы потом купить уселитель и саб и поставить в штатное место Есть такая возьможность? Ну не как не хочется лесть в штатный уселок.

Ты имеешь ввиду параллельно этим проводам? Или у тебя усел в саб встроен? Я так понимаю ты хочешь из мафона вывести линейный выход в багажник и потом подключать минуя штатный усилитель? Если так, то штатный всеж надо отключить, а то че он жрать ток (пусть и небольшой) будет без нагрузки, тем более, что усилок без нагрузки и накрыться может! Кста вместе с линейным выходом проведи одножильный провод от питания антенны - он будет включать усилитель.

Ванюшка
03.12.2010, 20:15
Ребята если не трудно скиньте ссылку как вывести 2 линейных выхода желательно с фото