Просмотр полной версии : Жара... Не валит =)
mosquito
27.07.2010, 19:23
а у меня на 95м седня замечена детонация на холостых...
а у меня на 95м седня замечена детонация на холостых...
странно, вроде СЖ не особо большая, может 95 был совсем не 95-й? :spiteful:
А на оборотах все нормально? Как она проявлялась?
pentagon99
27.07.2010, 23:55
привет с e36club... мой m50b20s1 тоже при такой жаре как перед отпуском-вялый...
может пива холодного в маслозаливную налить литра 4? :D
Когда кондей работает-начинает работать и вискомуфта, вот она-то зараза и отнимает лошадки. Зато звук при разгоне приятный, такой нарастающий как буд-то танк едет))))
да даж без кондея и муфты не ахти... даже звук у мотора другой, более дребезжащий какой-то...
У меня 530, пока холодная едет. Нагревается становится конечно хуже. Зато вечером нормально едет )) Но бОльшая для меня проблема - это тормозилки. После минут 5 быстрой езды - становятся ватными (( Раньше хватало на дольше ((
Вчера в самое пекло заправил полный бак. Машина ощутимо поперла. Есть мнение, что температура бензина тоже влияет на динамику.
Вчера в самое пекло заправил полный бак. Машина ощутимо поперла. Есть мнение, что температура бензина тоже влияет на динамику.
В такую жару нельзя оставлять меньше пол бака, т.к. бензонасос охлаждается за счет бензина!!! Детонация происходит тоже от того что перегревается бензонасос.
Приветствую всех,
у меня 535акпп, с кондеем конечно тачка погрустнее едет,а так что днем что ночью особой разницы нет))) недавняя замена датчика распредвала очень ожививила машинку,и расход в городе не больше 15-17л реально!!!!!
523 механика 97 год. Звук тепловозный-не едет никак:( С кондеем совсем никак не едет:( Плюс еще вылезли ошибки по датчику распреда и по лямбдам в коллекторах-поэтому не тянет совсем:(
Кстати хочу отметить, что коробка тоже работает не совсем адекватно, когда нагревается.
ПС. Я вообще счас стараюсь ездить спокойненько.
теперь и ночью не едет - не холодает нифига, сегодня в 3 ночи смотрел - +30 на градуснике....
Еще и дым этот - чувствую после него придется все воздушные фильтры менять.
///MaxSP
04.08.2010, 22:58
едет да, хуже заметно. но затыков в коробке не замечаю. странно что в такую жару ниче не накрылось еще ))) три тфу
кстате да, в такую жару все слабые места всплывут...
chegevaro
05.08.2010, 07:19
Радиаторы не забудьте прочистить, чтобы системе охлаждения легче дышалось
У меня тоже самое было: не едет, слышна детонация.
Помыл радиаторы и всё стало нормально, и с вкл кондеем, и с выкл. Чтоб муфта сработала надо погонять от сфетофора до сфетофора, а так, если ехать по городу, вообще не гудит, про детонацию вообще забыл.
Только мыть надо с разбором, надо снимать бампер, вентилятор и основной радиатор, а потом с двух сторон вымывать. Проверяем фонарем.
chegevaro
08.08.2010, 17:14
Мне хватило без снятия :)
Мне хватило без снятия :)
Да я так прикинул, чтоб уже навернека. Мыть так мыть !!!
Пытаться помыть через ноздри и нижнее отверстие - хрен что отмоется, если снять бампер с доп вентилятором и мыть, то много грязи будет оседать между ними.
А вот когда всё разбереш, то можно и с одной стороны его, и сдругой, и набрызгать жидкости едкой со всех сторон. Получаеться как новый!!!
у меня основной радиатор новый, помпа новая, термостат новый - все равно не валит =)
и температура выше 96 не поднимается никогда.
Вот я еще одну теорию придумал - когда на дачу ехал - при удалении от москвы, при примерно постоянной температуре за бортом бумер прям начал оживать. Соответственно, когда ехал обратно, так же начал тухнуть. Может, это из-за содержания кислорода в воздухе? Он же окислитель топлива....
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot