Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Предложения участников Клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 15:43   #71
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 172 раз(а)
По умолчанию Re: Подбор б\у авто , помощь в продаже

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Ты конечно извини, но мне кажется что подобного рода услуги для лохов и не более
Обращался я к одному такому известному подборщику по е39 - он не стал, потому что знает, это не годовалый фокус из под тетки перепродать!
Ну это очевидно в общем то. Так то по сути чего ждать от мультимарочника который ни в сервисе не работал, ни даже тех образования не имеет? Потыкать толщинометром, "пробить по гуглу", подключать ланч и вывести актуальные ошибки, ну и на уши продавцу подсесть. Ну можно еще завести мотор, открыть капот и с умным видом послушать есть ли там мотор. Обычно для этих целей берут кого-нибудь из друзей.

Старый 30.09.2016, 16:33   #72
Luber Luber на форуме
Завсегдатай

В Клубе с: 09.06.2013
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну можно еще завести мотор, открыть капот и с умным видом послушать есть ли там мотор. Обычно для этих целей берут кого-нибудь из друзей.
Вспомнил один случай продавали с товарищем КамАЗ , обычный такой самосвал, приехал покупатель , ходил вокруг смотрел, потом позвонил какому-то знакомому, тот попросил поднести телефон к мотору, чтобы послушать как он работает , в итоге человек на другом конце провода работу мотора одобрил и камаз уехал)))
Возьми на вооружение Сань, по вайберу будешь тачки осматривать и давать вердикт

Старый 30.09.2016, 17:31   #73
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил

В Клубе с: 19.08.2013
Поблагодарили 1 раз

Цитата:
т.е. сам ты понимаешь что лучше уж потратиться на хорошую диагностику?

а на х..я вообще нужны такие псевдо спецы тогда, а? Авто ру пошерстить?

Нормальному мастеру показывать нечего, он сам все знает...то что знаешь ты, судя по твоему БЖ, я лично сомневаюсь...

Ты конечно извини, но мне кажется что подобного рода услуги для лохов и не более
Обращался я к одному такому известному подборщику по е39 - он не стал, потому что знает, это не годовалый фокус из под тетки перепродать!
Ты сколько машин пересмотришь, пока не купишь ту самую? 1,2,3? Можно и 5 и 10. По телефону и фото у все все хорошо. А на деле. Вот у тебя много времени есть, чтобы кататься смотреть, ты разбираешься и знаешь что такое автокод, толщиномер, шагрень от говно покраски, ты можешь по состоянию салона сказать о пробега и т. Д? Ты разбираешься, но очень многие нет и вникать не хотят. И тратить свое время, ни день и ни неделю порой кататься смотреть машины во всех концах Москвы... У тебя есть время? У людей нет. У многих нет. Многие отдают деньги, небольшие по сути ( тортом можно все отбить) и спят спокойно. Не общаются с псевдопепекупами, не нарывается на жуликов, не подстраиваться под какого и т д. Это того стоит, и лохов тут никто не ищет.
Твою позицию я понял. Только что ты мне доказать пытаешься?) что я мало знаю? Всегда есть чему учиться. Что по фотке можно понять насколько хорош авто? Попробуй! По фото можно понять насколько он плох.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Вспомнил один случай продавали с товарищем КамАЗ , обычный такой самосвал, приехал покупатель , ходил вокруг смотрел, потом позвонил какому-то знакомому, тот попросил поднести телефон к мотору, чтобы послушать как он работает , в итоге человек на другом конце провода работу мотора одобрил и камаз уехал)))
Возьми на вооружение Сань, по вайберу будешь тачки осматривать и давать вердикт
Ахах)
До такого не дойдёт)

Старый 30.09.2016, 17:44   #74
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован!

В Клубе с: 21.02.2016
Поблагодарили 16 раз(а)

Просто как бизнес - мертвяк. Много не заработаешь. Кто ищет машину бу - тот уже готов на заморочки и поиски. Это и хотел сказать.

Старый 30.09.2016, 18:42   #75
Luber Luber на форуме
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Просто как бизнес - мертвяк. Много не заработаешь. Кто ищет машину бу - тот уже готов на заморочки и поиски. Это и хотел сказать.
кстати нет, ты смотришь со своей стороны, понятное дело что авто-форумах сидят более-менее люди имеющие представления о б/у авто и их обслуживании, но гораздо более других людей для которых машина средство передвижения и не более, может человек талантливый врач или програмист, но в машинах он ни бум-бум и для них эта услуга может быть востребована.
Так что пожелаем Саше успехов)

Старый 30.09.2016, 19:11   #76
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 172 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
Ты сколько машин пересмотришь, пока не купишь ту самую? 1,2,3? Можно и 5 и 10. По телефону и фото у все все хорошо. А на деле. Вот у тебя много времени есть, чтобы кататься смотреть, ты разбираешься и знаешь что такое автокод, толщиномер, шагрень от говно покраски, ты можешь по состоянию салона сказать о пробега и т. Д? Ты разбираешься, но очень многие нет и вникать не хотят. И тратить свое время, ни день и ни неделю порой кататься смотреть машины во всех концах Москвы... У тебя есть время? У людей нет. У многих нет. Многие отдают деньги, небольшие по сути ( тортом можно все отбить) и спят спокойно. Не общаются с псевдопепекупами, не нарывается на жуликов, не подстраиваться под какого и т д. Это того стоит, и лохов тут никто не ищет.
Твою позицию я понял. Только что ты мне доказать пытаешься?) что я мало знаю? Всегда есть чему учиться. Что по фотке можно понять насколько хорош авто? Попробуй! По фото можно понять насколько он плох.
Просто не понятно чем ты лучше в данном случае. Ну для знакомых ясное дело, я об этом уже говорил. А для остальных ты точно такой же левый парень из интернета, как и все остальные. И надо точно так же перебрать 10 подборщиков, чтобы найти вменяемого. Мне реально не понятно за что человек тебе платит, ибо платишь одному левому челу, чтобы он оценил машину другого, такого же левого. Чем твое мнение об авто ценнее мнения об авто его же владельца/перекупа? Почему и сразу сказал, что занятие сомнительное. Ценник да, не напряжный, но чего ты хочешь заработать, поднимая по 10к с машины, тоже не особо понятно. Сколько реально можно машин в месяц подобрать? Думаю штук 5-7 максимум, это если повезет. Минус накладные. И прогресса не будет. Потому что больше ты никак не раскрутишься, каким бы опытным не был, и людей не наймешь, потому что их зп все прибыль съест и еще должен останешься. Короче в итоге сам придешь к выводу что либо надо в режиме "не на**ешь - не проживешь" работать, либо хрен чего заработаешь.

Цитата:
но гораздо более других людей для которых машина средство передвижения и не более, может человек талантливый врач или програмист, но в машинах он ни бум-бум и для них эта услуга может быть востребована.
Всем знакомым, с такой "проблемой" я советую покупать новые авто за ту сумму, которая у них есть и не парить никому мозг. Ибо такой далекий от машин человек профита от 3-х летнего фокуса против нового Логана не оценит.

Старый 30.09.2016, 19:18   #77
kkm kkm вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 10.08.2010
Поблагодарили 3 раз(а)

Да все понятно на самом деле. Если ребята нормально подыскивают автомобили, удачи им и побольше клиентов. Реально у многих нет ни времени ни навыков искать авто.

Я е70 некоторое время назад искал, тоже машин 15 пересмотрел

Старый 30.09.2016, 19:32   #78
Luber Luber на форуме
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Всем знакомым, с такой "проблемой" я советую покупать новые авто за ту сумму, которая у них есть и не парить никому мозг. Ибо такой далекий от машин человек профита от 3-х летнего фокуса против нового Логана не оценит.
Полностью соглашусь, но если есть 350-400 на покупку ,особо не разгуляешься по автосалонам, эту категорию имел ввиду.

Старый 30.09.2016, 19:38   #79
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 172 раз(а)

Цитата:
Полностью соглашусь, но если есть 350-400 на покупку ,особо не разгуляешься по автосалонам, эту категорию имел ввиду.
Ну если смотреть объективно, то лучше взять гранту в базе ездить и не парить, чем 3-х летний фокус и терпилить потом на сервисах. Или тогда нужно нанимать Сашу чтобы и он и в сервис ездил с машиной, следил, чтобы жесткого разводилова не было.

Старый 30.09.2016, 23:28   #80
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил

В Клубе с: 19.08.2013
Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Тут ты не прав)))))
купить ладу гранту новую, или б\у фокус- лансер, очень много ароду выберет второй вариант...Даже если не разбираются в машинах)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Просто не понятно чем ты лучше в данном случае. Ну для знакомых ясное дело, я об этом уже говорил. А для остальных ты точно такой же левый парень из интернета, как и все остальные. И надо точно так же перебрать 10 подборщиков, чтобы найти вменяемого. Мне реально не понятно за что человек тебе платит, ибо платишь одному левому челу, чтобы он оценил машину другого, такого же левого. Чем твое мнение об авто ценнее мнения об авто его же владельца/перекупа? Почему и сразу сказал, что занятие сомнительное. Ценник да, не напряжный, но чего ты хочешь заработать, поднимая по 10к с машины, тоже не особо понятно. Сколько реально можно машин в месяц подобрать? Думаю штук 5-7 максимум, это если повезет. Минус накладные. И прогресса не будет. Потому что больше ты никак не раскрутишься, каким бы опытным не был, и людей не наймешь, потому что их зп все прибыль съест и еще должен останешься. Короче в итоге сам придешь к выводу что либо надо в режиме "не на**ешь - не проживешь" работать, либо хрен чего заработаешь.

Я и не говорю,что на этом можно много заработать...Но я занимаюсь тем, что нравится. свободный график. А я сейчас поступил в магистратуру, не простую, она занимает очень много времени , поэтому пока буду заниматься таким видом заработка, кто бы что ни говорил. На бензин, кино, покушать пока хватает) а там посмотрим

Ответ