Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Предложения участников Клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 13:10   #31
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 05.02.2012
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Подбор б\у авто , помощь в продаже

sasha525, Например попросят вас w211 c 3.5 (или любой другой с этим двигателем) купить за 700 штук . Вы одобряете и авто покупают. В ходе первой 1000км выясняется что тачка жрет свежезаменненного масла 1л. При этом не дымит и никуда оно не утекает. Плавно уходит в мир иной компрессор пневмоподвески роняя морду раз в 6 дней простоя и ко всему прочему наворачивается какой-нибудь блок (который спаяли на скорую руку лишь бы продать). Ну ещё добавим вибрацию на скорости от 160 км/ч.
Каковы ваши действия?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
Просто как надо не следить за мотором, чтоб ему плохо стало.
Да вот цепь проскочит в первые 500км Я конечно неудачные варианты предлагаю, но лучше пусть они в теории будут учтены)))

Добавлено через 12 минут
Или ремень грм рвется, на двигателе дохнет маслонасос, на отличном хундае солярисе выясняется что тачка сварена из двух, и швы обнаружились под коврами при желании нового владельца зашумить авто, а толщиномер ничего не определил, т.к. машину красили с серебрянкой. Во время дождя заливает полы в задней части салона. Проблем с б/у авто гора)))
Сервис по-настоящему проверенный или они там просто находят левые косяки и вы сбиваете с продавца некую сумму? А то судя по твоему БЖ, кроме Кешы никто толком не мог ничего определить что же происходило с твоей машиной.

Старый 26.09.2016, 14:13   #32
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил

В Клубе с: 19.08.2013
Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
sasha525, Например попросят вас w211 c 3.5 (или любой другой с этим двигателем) купить за 700 штук . Вы одобряете и авто покупают. В ходе первой 1000км выясняется что тачка жрет свежезаменненного масла 1л. При этом не дымит и никуда оно не утекает. Плавно уходит в мир иной компрессор пневмоподвески роняя морду раз в 6 дней простоя и ко всему прочему наворачивается какой-нибудь блок (который спаяли на скорую руку лишь бы продать). Ну ещё добавим вибрацию на скорости от 160 км/ч.
Каковы ваши действия?

Добавлено через 1 минуту

Да вот цепь проскочит в первые 500км Я конечно неудачные варианты предлагаю, но лучше пусть они в теории будут учтены)))

Добавлено через 12 минут
Или ремень грм рвется, на двигателе дохнет маслонасос, на отличном хундае солярисе выясняется что тачка сварена из двух, и швы обнаружились под коврами при желании нового владельца зашумить авто, а толщиномер ничего не определил, т.к. машину красили с серебрянкой. Во время дождя заливает полы в задней части салона. Проблем с б/у авто гора)))
Сервис по-настоящему проверенный или они там просто находят левые косяки и вы сбиваете с продавца некую сумму? А то судя по твоему БЖ, кроме Кешы никто толком не мог ничего определить что же происходило с твоей машиной.
Спасибо за пример, давайте разбираться):
Сразу скажу- я бы не взялся или сто раз предупредил, что если завтра что-то накроется, то никаких претензий).
Человек думаю сам понимает на что идет. С моей стороны я бы смотрел ее не просто диагностикой простенький, а повез бы в сервис, где у меня договоренность, подняли, глянули, комп посерьезнее подрубили. И Полный список недостатков и вложения в машину в цифрах.- сколько вложить сейчас прям, сколько точно надо будет.
Но вряд ли я б взялся за такие извращения с древними меренами, бмв и т. Д. Скорее я б предложил со своей стороны лишь ездить и смотреть конкретную машину, на которую ткнёт клиент за фиксированные деньги. Без сервиса 1500-2000( краска, толщина, качество ремонта, документы, ДТП, общее состояние , ошибки компом и.т.д. Но без заезда в сервис) в сервис +1000

Меня просили рендж спорт за 700 найти... Я отказался.
У меня ценовые рамки в основном :200-800
Лишь один раз ездил srx 2 поколения людям подбирал, там бюджет разумеется больше ляма был)
И мазду 6 последнюю за лям с небольшим

А так запросы обычно без пафоса и s классов)

Насчёт соляриса- если такая авария, то наверняка это б ДТП было зафиксировано и я б в базе увидел. Либо просто сам факт в истории открыл.
Маркировка стекол, наличие всех клипс. Да и если с серебрянкой даже, то всё-равно уже не в допусках по толщине будет...а если стойки крашеные, то уже начинаешь смотреть пристольнее...

Бу сервис- простой сервис, берегавто на филях и название второго забыл, на славянском бульваре... Людей этих не знаю толком, но когда поднимаешь машину, то разумеется и сам все смотришь, знаешь, просишь сюда залезть, туда залезть...
А смотреть прям углубляясь в мотор, и прочие части, компрессию мерить и т. Д. - это не будет повторить делать, либо за отдельные деньги)

Старый 26.09.2016, 14:31   #33
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 05.02.2012
Поблагодарили 34 раз(а)

sasha525, Ясен подход. В принципе идея-то здравая, тем более если учесть что народ в большинстве самостоятельно масло в машине поменять не может. Желаю чтобы поперло!

Старый 26.09.2016, 14:39   #34
Старожил

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
sasha525, Ясен подход. В принципе идея-то здравая, тем более если учесть что народ в большинстве самостоятельно масло в машине поменять не может. Желаю чтобы поперло!
Спасибо, будем стараться.
Жалко народ, который на перекупов нарывается, многие из них умеют на уши красиво присесть и завлечь скидкой, типа маленьким пробегом и т. Д. Ведь когда человек покупает машину, то ему так хочется поверить, что именно ему повезло просто и т. Д.)

Старый 26.09.2016, 15:24   #35
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 172 раз(а)

Цитата:
народ в большинстве самостоятельно масло в машине поменять не может.
ИМХО таким надо покупать новую на гарантии. Купить то машину полдела, пройдет время, она сломается. Хотя конечно каждый сам ищет приключения в меру своих способностей.

Если интересно мое мнение, то херней ты, Саша, занимаешься. Я так понимаю подыскал несколько машин для знакомых-родственников и этим вдохновился? Но знакомые быстро кончатся, а для остальных... Ну ты же понимаешь, что подборщик авто по вашим параметрам для незнакомого человека ничем не отличается от любого другого. И даже проигрывает всяким фрешам и атцМ, которые и в уши так же нальют, и "диагностику" при тебе сделают, и гарантий наобещают, и "все-таки серьезная фирма". А недовольные клиенты, о чем писал
Cashback, 100% будут. И на этом сарафанное радио закончится. А будут они не зависимо от тебя, ты вот понимаешь, что любая диагностика может показать что все в одеяле, а через 1000 км мотор навернется или запрет на регистрацию всплывает, а другой, особенно тот, кто в машинах не бум-бум, лишит что ты его на**ал. Еще и предъявлять кстати будет.

Старый 26.09.2016, 16:29   #36
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 07.02.2012
Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
И на этом сарафанное радио закончится
Цитата:
Еще и предъявлять кстати будет
вот это может вылиться в неприятную и пикантную ситуацию - это с какой стороны зайдет обиженный покупатель)))

Старый 26.09.2016, 17:31   #37
Luber Luber на форуме
Завсегдатай

В Клубе с: 09.06.2013
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
вот это может вылиться в неприятную и пикантную ситуацию - это с какой стороны зайдет обиженный покупатель)))
c такой стороны?
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (91.0 Кб, 68 просмотров)

Старый 26.09.2016, 22:53   #38
Старожил

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
ИМХО таким надо покупать новую на гарантии. Купить то машину полдела, пройдет время, она сломается. Хотя конечно каждый сам ищет приключения в меру своих способностей.

Если интересно мое мнение, то херней ты, Саша, занимаешься. Я так понимаю подыскал несколько машин для знакомых-родственников и этим вдохновился? Но знакомые быстро кончатся, а для остальных... Ну ты же понимаешь, что подборщик авто по вашим параметрам для незнакомого человека ничем не отличается от любого другого. И даже проигрывает всяким фрешам и атцМ, которые и в уши так же нальют, и "диагностику" при тебе сделают, и гарантий наобещают, и "все-таки серьезная фирма". А недовольные клиенты, о чем писал
Cashback, 100% будут. И на этом сарафанное радио закончится. А будут они не зависимо от тебя, ты вот понимаешь, что любая диагностика может показать что все в одеяле, а через 1000 км мотор навернется или запрет на регистрацию всплывает, а другой, особенно тот, кто в машинах не бум-бум, лишит что ты его на**ал. Еще и предъявлять кстати будет.
Заказы не только беру от знакомых. Есть человек, у которого подбор тоже. я на него порой работаю, таким образом достаётся не вся сумма конечно, но 5-6 имею, а когда опыта набираешься и это хорошо.
В общем клиенты не только близкие мне люди)))

Многие боятся этих автосалонов, ибо слухи всякие, что там дрянь одна- делают своё дело.
Запрет на рег действия не всплывёт, это всё пробивается.
А мотор.... Крайность конечно, но не исключено.
А какой бизнес не рискованный?
Мне хотя бы нравится то, чем я занимаюсь, и пока для меня это на первом месте. а когда это ещё и деньги приносит, то вообще хорошо.

А насчёт предъявлять и т.д.- со своей стороны делаю по максимуму, а там дело случая. Встрять может любой, куда деваться, но думаю всё хорошо будет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
С неадекватами я дела стараюсь не иметь)

Старый 26.09.2016, 22:59   #39
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 172 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sasha525 Посмотреть сообщение
Запрет на рег действия не всплывёт, это всё пробивается.
Ну да, ну да. С решения суда до внесения в базу может несколько дней пройти. Пробиваешь то хоть через какие-то выходы в базу ГИБДД, или тут http://www.gibdd.ru/check/auto/#

Старый 26.09.2016, 23:00   #40
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 07.02.2012
Поблагодарили 8 раз(а)

ну вот с другой стороны, есть пример - знакомый работает с автомобилями теснее некуда, технарь, руки откуда надо и голова на месте. Авто далеко не первое - заказал себе подбор е70, ездит, доволен.

Ответ