Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Коммерческие разделы > Продажа, покупка BMW

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 22:16   #11
KOMLEW вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 08.10.2013
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Автомобиль в хорошем техническом состоянии, комфортный экономичный, для снижения расхода по трассе была установлена шестая передача.
Относительно недорогой в обслуживании, ПТС оригинал, двигатель три литра очень хорошая тяга - на трассе равных нет, электрозеркала с подогревом, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и кондиционер.
Заводится в любой мороз. В катастрофах не участвовал, в основном эксплуатировался для поездок на дачу, стекла родные, удобны кожаный салон, вместительный багажник. Недавно был установлен гоночный бампер.
Купившему комплект красивых летних дисков. Торг минимальный. Цена 430 тысяч. Никита Юрьевич.

Дополнительная информация

Добрый день соклубники.

Прошу Вас прочитать текст до конца, потом критиковать.
До появления 39 кузова у меня было несколько 34-ых, что касается езды на машине у меня раньше было два режима езды - тапка в пол или тормоз в пол. Собственно что из этого выходило вы можете увидеть на фотках ниже.

e39 у меня три года. Изначально была 525i комплектация Бизнесс, 2001 год сентябрь. На ней уже стояли легкие разноширокие колеса hamman с шириной 8.5 перед 10 зад. Как только купил сломались дворники, как оказалась слетела тяга, махнул ее сразу и все заработало.

И ездил я бы без проблем если не одно но. Когда дорога свободна я нажимаю газ. Если вы думаете что ездить по нашим дорогам со скоростью за двести нельзя, вы ошибаетесь. Тому что я ездил в отсечке на пятой передачи на протяжении нескольких минут вы можете не верить, но это так, если бы машина могла ездить быстрее, я бы ездил.

Естественно после таких маневров у меня закончился мотор. Я поехал на разбор к Михаилу в Измайлово, за 65 тысяч рублей был куплен мотор ТРИ литра с англичанки с навесным, у него же он и был установлен.
Говорят что умные люди учатся на чужих ошибках, глупцы на своих.
К сожалению новый мотор не проехал и года. Словил клина я рядом с Павлом из БМВ Гараж13, естественно потому-что ехал по МКАДу очень быстро. Там был установлин новый перебранный мотор и равнодлинный коллектор. Итог: 140 тысяч рублей, чек до сих пор храню.

В итоге - ездил на море, не так быстро 200км/ч было только на обгонах. За 2600 км в мотор долил порядка 300 грамм. По городу если впуливать мотор ест побольше, но сказочного литра на тысячу у меня нет. Во время поездки наехал на лопнувшую покрышку и снес низ бампера, взамен установил оригинальный М5 бампер.

К сожалению с моей ездой машине не хватало резины, я немного раскатал арки, с прогревом и с умом, никаких трещен в краске/лаке на арках нет. Резину поставил на перед дрифтовую 245/35 на зад 275/35.
Задние покрышки я убил почти за сезон, сейчас одета зима, на лете минимальный протектор. В машине нет блокировки и дифференциал естественно не заварен. И если вы думаете что два колеса не могут крутиться и оба буксовать вы ошибаетесь, 275 резину я прокручиваю только так. Причем на сухом асфальте, не на первой передаче, а на 2-3.

Пару раз у меня спрашивали что за мотор, не верили что сток.
2 передача, ВДНХ, асфальт сухой.

http://vk.com/video1189574_171356484...5212f0d4b625a8

http://vk.com/video36248506_17140306...0ebb93131b06ae

Теперь немного о главном. На машину я установил шестиступенчатую коробку передач с е60. Был собран новый кардан в КарданБаланс, установлено новое сцепление 240мм и маховик тоже от е60 2007 года. Обошлось все примерно в 50 тысяч рублей. Естественно был куплен комплект сальника заднего коленвала и заменено все что надо.
На данный момент на той-же скорости обороты намного меньше, не буду вам врать быстрее я так и не поехал даже с горки, погуглив я наткнулся на пост где было сказано - что на 3х литрах ограничитель 244км/ч.

Сразу отвечу на интересующих некоторых вопрос, мне 27 лет и если вы думаете что лучше машину брать из под деда, то вы ошибаетесь, ни один "нормальный" человек не будет отправлять машину на ежегодную замену мотора и на доработки столько денег тратить.

Теперь о машине, БМВ 525i по документам 192 силы, на учет ставится/снимается без проблем, мотор три литра 231 сила, м54б30 естественно со впуском и т.д., равнодлинный коллектор без катализаторов, МКПП 6 ступеней, увеличенное сцепление, передний оригинальный Мбампер, короткоходная кулиса, хорошие диски на лето. В машине никогда не было проблем с электрикой, курсовая устройчивость, АБС, кондеционер все работает. Для меня самые главные минусы в машине:
- салон светлая кожа, он в нормальном состоянии дыр нет, просто бесит что он не черный.
- нет блокировки дифференциала, отсюда и проблемы со стартом, буксует одно колесо.
- я к ней привык, теперь около семи секунд до сотни (естественно замерял) меня не устраивает хочу быстрее.
- начали капризничать низы дверей. Пороги, поддомкратники, арки все цело, именно низ дверей пошел. Естественно зимой я это делать не буду.

Теперь несколько слов о продаже:
Приходите с краскомером или как его там, вы не поверите но в машине красился капот, крыло. Родной телевизор, родное лобовое стекло, родной бак, если снять обшивку у задних крыльев, никаких следов вытягивания не увидите. Это естественно свидетельствует только о лучшем. В подвески проблем никаких нет. Месяц назад после замены пыльника рулевой рейки сделал сход-развал, проблем нет, параметры сохранены.

Машину уже несколько раз выставлял на продажу за разную цену, один раз позвонил человек, я ему пол часа рассказывал об авто, потом после моих слов что продаю потому-что машина не едет (по моим меркам) он перестал со мной разговаривать.

Машину принципиально за дешево отдавать не буду, я понимаю что за 250 тысяч можно купить дорестайл, но он будет на стоко ху*вый.
Тут скорее вопрос - за какую сумму я расстанусь с этим авто?
На данный момент я скажу 440 тысяч рублей, без летних колес или Мбампера отдам дешевле. Так же рассмотрю варианты обмена, к примеру:
- e34 которая валит
- е39 540
- Марк2/Чайзер и т.д. с рулем из бардачка, обязательно с JZ на турбине
- что-нибудь интересное

Доплата в обе стороны. То-есть за машину классом выше моей готов доплатить порядка 200 тысяч. И на оборот. Не надо предлагать мне 34ку с м60 за 300 тысяч.
Для особо отпиленных сообщаю что на машину можно поставить короткий редуктор, на 6-ой передаче скорость будет такая же как с обычном редуктором на пятой, а динамика заметно прибавится.

VIN: WBADT31020GN75889

BMW VIN Decoder by www.etk.cc
========================================
Общая информация по автомобилю
========================================
VIN номер: WBADT31020GN75889
Код типа авто: DT31
Модель: 525I (EUR)
Серия (Е/F/R): E39
Серия: 5
Тип кузова: Седан
Рулевое упр.: Левый руль
Кол-во дверей: 4
Тип двигателя: M54
Объем двигателя: 2.50
Мощность: 141 (192 л.с.)
Привод: Задний привод
Трансмиссия: Механическая КПП
Код краски: 475 - BLACK SAPPHIRE METALLI
Код обивки: N6TT - STANDARDLEDER/GRAU
Дата произ-ва: 2001-09-14
S210 Система динамич.контр.устойчивости III
S249 Многофункциональное рулевое колесо
S265 Система контроля давления в шинах (RDC)
S302 Система сигнализации
S428 Знак аварийной остановки и аптечка
S430 Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431 Внутренне неослепляющее зеркало
S473 Подлокотник Пд
S494 Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500 Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508 Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520 фары противотуманные
S521 Датчик интенсивности дождя
S522 Ксеноновая фара
S534 Автоматическая система кондиционирования
S548 Спидометр
S555 Бортовой компьютер V с ДУ
S661 Радиоприемник BMW Business (C43)
S672 CD-чейнджер на 6 дисков
S694 Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S761 Индивидуальное солнцезащитное остекление
L801 Экспортное исполнение для Германии
S851 Языковая версия немецкий
S863 Список дилеров Европа
S879 Руководство по эксплуатации немецк

Скриншот с автокода прилагаю:
Потерт был старый бампер, новый М оригинал.

Москва. Если кто заинтересовался с предложениями лучше писать в личку. Спасибо.
[свернуть]

Последний раз редактировалось KOMLEW; 15.12.2015 в 13:41.

Старый 14.12.2015, 20:49   #12
roadrunner roadrunner на форуме
Живу я здесь

В Клубе с: 25.07.2010
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Хрень. Мотор нынче запчасть.
Это ты будешь гайцу объяснять

Старый 14.12.2015, 21:12   #13
Longman Longman вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 13.07.2010
Поблагодарили 16 раз(а)

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Это ты будешь гайцу объяснять
Машина стоит на учете, что объяснять и кому?

Старый 14.12.2015, 21:55   #14
KOMLEW KOMLEW вне форума
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nemetz Посмотреть сообщение
я жуй его знает. Машина куда была бита и скок раз?
Если бы вы читали текст то заметили строчки:
Приходите с краскомером или как его там, вы не поверите но в машине красился капот, крыло. Родной телевизор, родное лобовое стекло, родной бак, если снять обшивку у задних крыльев, никаких следов вытягивания не увидите. Это естественно свидетельствует только о лучшем. В подвески проблем никаких нет. Месяц назад после замены пыльника рулевой рейки сделал сход-развал, проблем нет, параметры сохранены.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
убита
Я что-то не припоминаю что вы смотрели мое авто, так что прежде чем писать лучше думать. С ваших комментариев у меня складывается о вас следующее впечатление: возраст за 30, возможно 35, повезло если женаты и не на какой-нибудь "метле", все время пишет в интернете что кто-то не прав, БМВ дрочер не более 2.5 на автомате, едет в левом ряду под 140 и никого не пропускает, всегда недовольный, и постоянно всех раздражает считая что его мнение кого-то интересует.
Если вас чем-то обидел мой пост, то я не хотел вас оскорбить.

Старый 14.12.2015, 21:57   #15
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 04.06.2012
Поблагодарили 28 раз(а)

Цитата:
Сообщение от KOMLEW Посмотреть сообщение
Если бы вы читали текст то заметили строчки:

Добавлено через 11 минут

Я что-то не припоминаю что вы смотрели мое авто, так что прежде чем писать лучше думать. С ваших комментариев у меня складывается о вас следующее впечатление: возраст за 30, возможно 35, повезло если женаты и не на какой-нибудь "метле", все время пишет в интернете что кто-то не прав, БМВ дрочер не более 2.5 на автомате, едет в левом ряду под 140 и никого не пропускает, всегда недовольный, и постоянно всех раздражает считая что его мнение кого-то интересует.
Если вас чем-то обидел мой пост, то я не хотел вас оскорбить.
Ты такой забавный)))
Уже несколько раз все перечитали удивительную историю твоих отношений с бмв. За данный авто, даже без проверки, дорого! Барабан

Старый 14.12.2015, 22:00   #16
jigit jigit вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 15.08.2011
Поблагодарили 7 раз(а)

KOMLEW, убери пожалуйста фото под спойлер, будь человеком...побереги нас старых, вечнонедовольных пердунов..)) а то тут такой $р@чь намечается... ей богу каждый раз смотреть на несчастные тридцатьчетверки на очередной новой странице этой мегаинтересной темы не очень хочется..

Старый 14.12.2015, 22:10   #17
carlsson910 carlsson910 вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 23.06.2013
Поблагодарили 9 раз(а)

рассказ красивый
цена машине 350, +/-
модель двигателя - это не м54
чего там и сколько в ней поменяно - это никого не волнует, важно состояние по факту на момент продажи. а так если ездить и обслуживать авто не умеешь - так можно было все узлы и агрегаты по 5 раз поменять, только вот это ни разу не плюс

Старый 14.12.2015, 22:29   #18
KOMLEW KOMLEW вне форума
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от carlsson910 Посмотреть сообщение
рассказ красивый
цена машине 350, +/-
модель двигателя - это не м54
чего там и сколько в ней поменяно - это никого не волнует, важно состояние по факту на момент продажи. а так если ездить и обслуживать авто не умеешь - так можно было все узлы и агрегаты по 5 раз поменять, только вот это ни разу не плюс
Тут вроде не магазин, так что торговаться ваше право.
На данный момент за 350 я могу ее продать, при следующем условии:
Без летних колес, М-бампера, распорки, и без шестиступки. По договоренности может обратно станет пять передач. Такие вопросы лучше задавать по телефону или в личку.
Так-же если вы видели рестайлинг на механнике до 350 прошу скинуть мне ссылку, так как приятель ищет, но без успеха, все крашенные, наколхоженные и с кучей проблем по электрике, желательно универсал.

Старый 14.12.2015, 22:36   #19
carlsson910 carlsson910 вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 23.06.2013
Поблагодарили 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от KOMLEW Посмотреть сообщение
Тут вроде не магазин, так что торговаться ваше право.
На данный момент за 350 я могу ее продать, при следующем условии:
Без летних колес, М-бампера, распорки, и без шестиступки. По договоренности может обратно станет пять передач. Такие вопросы лучше задавать по телефону или в личку.
Так-же если вы видели рестайлинг на механнике до 350 прошу скинуть мне ссылку, так как приятель ищет, но без успеха, все крашенные, наколхоженные и с кучей проблем по электрике, желательно универсал.
я не торгуюсь, а даю совет, который поможет продать машину, а не продавать.
без всего вышеописанного её цена упадет примерно до 300 тысяч
вот ссылка на 33 автомобиля в рестайлинге на механике и до 350 тысяч:
https://auto.ru/cars/bmw/5er/iv-res/...0&show_sales=1

Плюс еще порядка 60 машин есть на АКПП.

Старый 14.12.2015, 22:41   #20
roadrunner roadrunner на форуме
Живу я здесь

В Клубе с: 25.07.2010
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Машина стоит на учете, что объяснять и кому?
Ты по моему даже не понимаешь о чем речь.Модель двигателя и его номер абсолютно разные вещи.

Старый 14.12.2015, 22:43   #21
KOMLEW KOMLEW вне форума
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от carlsson910 Посмотреть сообщение
я не торгуюсь, а даю совет, который поможет продать машину, а не продавать.
без всего вышеописанного её цена упадет примерно до 300 тысяч
вот ссылка на 33 автомобиля в рестайлинге на механике и до 350 тысяч:

Плюс еще порядка 60 машин есть на АКПП.

Дальше выберем требования от 2.5 бензин, чтоб на трассе комфортно обгонять, Москва и МО, продает не автосалон.
В итоге 6 машин. Где за максимальную цену 350 мотор 2.5, заколхожен монитор, печку такую вообще первый раз на рестайле вижу и где ангельские глазки?
Следующий авто по цене 320 универсал 3.0 который был бит в жопу.

Закрытая тема