Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 08:23   #91
Uvelirr вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 25.02.2015
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Миссис Грей

Принимаю поздравления, таки обзавёлся этим кузовом. Спасибо всем, кто помог советом и делом. Три литра на томате, кузов живой, черная кожа рекаро с памятью, черный верх, мутные стекла в фарах)). В итоге взял за 480 после придирчивой диагностики, чтения ошибок и т.д. (спасибо Тони!) Из нужного - надо пробежаться по жидкостям и ремкомплект суппорта подкинуть. Ну а потом уже понеслась, как обычно))

22.09.2015
Что бы на душе было спокойно, а перед машиной не стыдно, оказал ей теплый прием в семейный автопарк. Сделали ТО1 и хорошенько прошлись по проблемным местам технической части, что бы в душе не сидела заноза, что где-то что-то не в порядке. Итого выполнено:
1. Полный перебор АКПП и ремонт гидротрансформатора.
2. Ремкомплект ваносов + прокладки, уплотнения, кольца.
3. Патрубки ОЖ.
4. Замена суппорта + ремкомплект второго.
5. Замена муфты и ШРУСа кардана.
6. Замена масла в двиг, масла в коробас, тормозухи, антифриза, atf в ГУР, фильтры: топливн, воздушн, салона, масляный.
(за работы спасибо сервису BMW, что на Вернадского - не реклама)
Хорошенько отчистил собственными руками весь салон от старых хозяев и неряшливых пассажиров. На очереди теперь обновить оптику (Кеша, привет)
Пробег 168500. (это для хронологии)

Последний раз редактировалось Uvelirr; 22.09.2015 в 12:04.

Старый 02.08.2016, 22:20   #92
EFa EFa вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 13.02.2014
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Миссис Грей

Цитата:
Сообщение от Uvelirr Посмотреть сообщение
EFa, ух ты как по делу. Если потерпишь, то у меня будут к тебе вопросы) Я обдумаю список вопросов, потом чиркну в личку, что бы не растягивать.
Нет проблем, пиши

Старый 13.08.2016, 18:52   #93
Uvelirr Uvelirr вне форума
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

Товарищи, помогите разобраться.
Заказал на экзисте люстры с лампами на подсветку заднего номера. Номер детали брал из ЕТК по своему ВИНу.

Приходят мне лампы не подходящие ни по разъёму, ни по форме.

Сейчас пришла мысль, что скорее всего это для подсветки багажника внутри. Какой тогда номер у нужной мне детали?
Ещё один конфуз. Заказал там же ручку регулировки кресла:

А она, оказывается, бывает двух типов (для сидений с памятью и без), внешне они не отличаются. Только внутренности разные. Вот сделал шпаргалку, кто запутается, как я.

И, наконец, заменил тросик открывания капота, т.к. начал заедать. Купил оригинальные три тросика + ручка. Так и не смог дотянуться до левого замка и вынуть короткий тросик третий. Все крепления, болты и пр. выкрутил. Отодвигать телевизор не вариант, сильно далеко. В общем, заменил пока две части, все стало работать, как часы, очень приятно и красиво.
Кстати, когда получаете детали новые, на них часто наклейки, партнамберы и пр. Если их снять, то на липкие детальки прилипает пыль и грязь. Путём проб выявлено, что очень хорошо и быстро удаляет следы клея обычная стирательная резинка для карандаша. Всё обсыпается за секунду и остается сухая новехонькая блестящая деталька!

Старый 13.08.2016, 19:01   #94
Yas535 Yas535 вне форума
Старожил

В Клубе с: 23.06.2013
Поблагодарили 98 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Uvelirr Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите разобраться.
Заказал на экзисте люстры с лампами на подсветку заднего номера. Номер детали брал из ЕТК по своему ВИНу.
изображение

Приходят мне лампы не подходящие ни по разъёму, ни по форме.
изображение

Сейчас пришла мысль, что скорее всего это для подсветки багажника внутри. Какой тогда номер у нужной мне детали?
63267165646 - вот такой.

Старый 13.08.2016, 19:14   #95
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

А ещё битый час не могу номер найти на плафоны подсветки дверей (которые на землю при открывании светят)..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
63267165646 - вот такой.
Спасибо, там даже написано про номерной знак..

Старый 13.08.2016, 19:16   #96
Nikola Nikola вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 30.01.2010
Поблагодарили 1 раз

Установи себе плафоны с подсветкой заднего номера от F серии, встают один в один, без переделок. Они диодные, светят белым цветом, вид машины сильно освежают. Единственное, бортовой компьютер может на них ругаться, так как они диодные и потребляют мало мощности, мне перепрошивали мозги чтобы не было ошибки, но у кого то комп на них не ругается, видимо зависит от того рестайл это или нет. К ним еще перемычки нужно заказать, если интересно могу скинуть номера деталей в ЛС.

Старый 13.08.2016, 19:20   #97
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Установи себе плафоны с подсветкой заднего номера от F серии, встают один в один, без переделок. Они диодные, светят белым цветом, вид машины сильно освежают. Единственное, бортовой компьютер может на них ругаться, так как они диодные и потребляют мало мощности, мне перепрошивали мозги чтобы не было ошибки, но у кого то комп на них не ругается, видимо зависит от того рестайл это или нет. К ним еще перемычки нужно заказать, если интересно могу скинуть номера деталей в ЛС.
Спасибо, хочу оригинал. Новые стекляшки светят очень даже бодро. Колхозить смысла нет. Диоды - зло. Только тёплый ламповый свет

Старый 13.08.2016, 19:34   #98
Nikola Nikola вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 30.01.2010
Поблагодарили 1 раз

Диоды - зло когда не оригинал, я себе сначала диодные лампы в штатные плафоны заколхозил, они светили так ярко, что освещали не только номер, но и пространство в радиусе метра от заднего бампера, поэтому заменил их на оригинальные плафоны с диодной подсветкой от F-серии, как у новых БМВ, поэтому колхозом сильным не считаю, а вид машины сильно освежился.

Старый 13.08.2016, 20:04   #99
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 172 раз(а)

Цитата:
как у новых БМВ, поэтому колхозом сильным не считаю,
Ну и зря, это точно такой же колхоз, как и все остальное. В 39-ке белых диодов нигде быть не должно, они только портят её.

Старый 13.08.2016, 21:32   #100
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 05.02.2012
Поблагодарили 37 раз(а)

Цитата:
Единственное, бортовой компьютер может на них ругаться, так как они диодные и потребляют мало мощности, мне перепрошивали мозги чтобы не было ошибки.
Аха))) Люблю тех кто вешает такую лапшу водителям бмв. Тебе просто убрали с приборной панели оповещение об ошибке из блока lcm.

Старый 13.08.2016, 21:51   #101
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Аха))) Люблю тех кто вешает такую лапшу водителям бмв. Тебе просто убрали с приборной панели оповещение об ошибке из блока lcm.
ПРАЙС.
Убрать с приборной доски оповещение - 100 р.
Перепрошивка компьютера на специальной буст-шине с прочиповкой и ускорением мостов с обновлением антивирусных баз - 3000 р.

Добавлено через 8 минут
И всё же:
1. Помгите найти оригинальный номер люстр в дверях (светящих на землю при открытии).
2. Как пробраться к левому замку капота для замены третьего (короткого) куска тросика открывания капота.

Закрытая тема