Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 13:33   #71
moroz-78 moroz-78 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 19.10.2011
Поблагодарили 129 раз(а)

Те духовность Яровой тебе ближе? Ограбление страны и граждан, взятки, лоббизм откаты?

Старый 09.07.2015, 13:56   #72
pilot715 pilot715 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 104 раз(а)
По умолчанию Re: Булочки с маком

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Те духовность Яровой тебе ближе? Ограбление страны и граждан, взятки, лоббизм откаты?
причем тут Яровая? тут скорее надо с Соловьёвым и Киселёвым сравнивать и мой ответ - да, ближе. уж лучше этот зомби-патриотизм, чем оплевывание прошлого и постоянное самобичевание.
подумай, почему почти за 20 лет елицинско-горбачевских реформ и попытки переформатировать сознание, народ все же отбросил все так называемые "либеральные ценности" которые нам пыталась навязать вся эта армия космополитов с двойным гражданством?)))
на мой взгляд, неправильно поступали и те и другие, почему мы так живём и кто в этом виноват, очень сложный вопрос и простого ответа тут нет.

Старый 09.07.2015, 14:00   #73
DME DME вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 26.03.2013
Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
народ все же отбросил все так называемые "либеральные ценности"
а как можно рабам привить либеральные ценности?

Старый 09.07.2015, 14:08   #74
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
а как можно рабам привить либеральные ценности?
а! то есть мы рабы, а нам ценности либеральные привить пытаются? ок))

Старый 09.07.2015, 14:14   #75
Старики-Разбойники

Поблагодарили 129 раз(а)

Мурад ответ то простой, начать надо с главного-уважения к гражданам страны. Этого не было и нет. Пример булочку с-маком, показателен. Водопровод сделать хотяб, жилье ветеранам, все это показатель уважения к гражданам.

Старый 09.07.2015, 14:19   #76
DME DME вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 26.03.2013
Поблагодарили 26 раз(а)

мы - это кто? Рабы - это безынициативные, не несущие ответственности за свою работу люди. Таких система культивировала лет 70. А инициативным приходилось скрыто действовать в разрез с общественной моралью, оттого и морали у них нет. Вернее есть, но специфическая. Вот теперь одни бабки из страны тащат, другие их поддерживают с "зомби-патриотизмом".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Водопровод сделать хотяб, жилье ветеранам, все это показатель уважения к гражданам
разруха, она не в сортирах, а в головах. С самоуважения надо начинать. К себе и своему труду, потом и уважение к окружающим появится, а не моя хата с краю, лишь бы не тронули, а тронуть могут любого. Я ж говорю - рабы.

Старый 09.07.2015, 14:33   #77
Старики-Разбойники

Поблагодарили 129 раз(а)

DME не совсем соглашусь, водопровод, считай инфраструктура функция государства, если каждый начнет на-себя брать функции государства, не выйдет ничего хорошего. В остальном +1000

Старый 09.07.2015, 14:39   #78
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Рабы - это безынициативные, не несущие ответственности за свою работу люди. Таких система культивировала лет 70.
система культивировала? бхы))) в 30-е то годы, ну прям вообще никакой ответственности никто ни за что не нёс, ога))
безынициативные? безынициативные создавали лучшие образцы вооружения, космические корабли, совершали научные открытия, снимали выдающиеся художественные фильмы, писали гениальные литературные произведения. безынициативные...
Цитата:
А инициативным приходилось скрыто действовать в разрез с общественной моралью, оттого и морали у них нет.
под инициативными в данном случае следует понимать всякого рода цеховиков, спекулянтов, вечно зажимаемых цензурой "великих" поэтов и певцов. да, это конечно сливки общества - элита, не иначе)))
Цитата:
оттого и морали у них нет. Вернее есть, но специфическая. Вот теперь одни бабки из страны тащат, другие их поддерживают с "зомби-патриотизмом".
монархист что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
К себе и своему труду, потом и уважение к окружающим появится, а не моя хата с краю, лишь бы не тронули, а тронуть могут любого. Я ж говорю - рабы.
нет ли здесь противоречия?)) сначала уважение к себе, своему труду, т.е. к "своей хате", а потом, оказывается "моя хата с краю, это плохо")))
и причем тут рабы? вот в америке и европе, рабы вполне себе приняли либеральные ценности.

Старый 09.07.2015, 15:28   #79
Старики-Разбойники

Поблагодарили 129 раз(а)

pilot715,
Да Мурад, именно система культивировала, дали задание-выполяй, все на этом инициатива и оканчивалась.

Кроме продукции ВПК и привести пример нечего, хотя во всем мире ВПК дает толчек технологическому развитию гражданских производств. А что в СССР из производств ТНП было на высоком уровне? Санки лядянки из спутниковых терелок?
На ТВЦ идет цикл передач – Советские мафии, о чем там только не рассказывают, но самый интересный и замечательные пример, «цеховики» поднявшиеся до оргомных оборотов и доходов на… производстве нижнего белья. Зато мы делали ракеты, вот показатель. Про золото, бриллианты и прочее молчу.
Да мы делали ракеты, перекрывали Енисей, а все добытое золото шло в обмен на продовольствие, те накормить себя страна так и не могла. Почему? Потому что все во вруг советское, общее- ничье.
И психологически сейчас мало что изменилось, структурно в экономике и подавно.
А как работают наши правоохранительные органы, это мы знаем.

Добавлено через 1 минуту
в те времена, ставились задачи и искались пути их решение, все - далее я не я, хата не моя, от такого подхода мы сейчас имеем одну из самых, например, энергонеэффективных экономик
это да, Енисееев у нас много было- а ума мало - чтоб строить эффективные производства, потому что слово конкуренция никто не знал

Старый 09.07.2015, 15:29   #80
Yas535 Yas535 вне форума
Старожил

В Клубе с: 23.06.2013
Поблагодарили 107 раз(а)

Цитата:
мы - это кто? Рабы - это безынициативные, не несущие ответственности за свою работу люди. Таких система культивировала лет 70. А инициативным приходилось скрыто действовать в разрез с общественной моралью, оттого и морали у них нет. Вернее есть, но специфическая. Вот теперь одни бабки из страны тащат, другие их поддерживают с "зомби-патриотизмом".

Добавлено через 1 минуту
разруха, она не в сортирах, а в головах. С самоуважения надо начинать. К себе и своему труду, потом и уважение к окружающим появится, а не моя хата с краю, лишь бы не тронули, а тронуть могут любого. Я ж говорю - рабы.
Такая точка зрения мне близка.

Ответ