Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 22:15   #1
brothoma вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 22.05.2014
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Взаимозаменямость поролона сидений

Всем привет. Прикупил себе туринг значит. Водительская сидуха просижена. Сиденья с ломающейся спинкой, родные е39 электро память, подогрев, комфорт2 или как-то так. Хочу поролон поменять и пружины выгнуть. Вопросы:
1. подойдет поролон только от комфорт2? От обычных вроде бы жестче.
2. Поролон в водительском и пассажирском одинаковые? Форум почитал, вроде как да.
3. Стоит ли брать бу и почем примерно он выйдет? Существуют в продаще вообще?

P.S. И не в тему, но вопрос простой. Как сбросить показания расхода топлива? На всех машинах кнопку бк подержал и все, на е34 так было, сунулся в инструкцию, написано нажать кнопку CHECK, как я понял она на приборке справа, но она не сбрасывает.

Последний раз редактировалось brothoma; 22.05.2014 в 22:19.

Старый 22.05.2014, 22:29   #2
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 08.10.2011
Поблагодарили 82 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменямость поролона сидений

1.от обычных не подойдёт,чем жёстче?
2.лево-право пофиг
3.б/у это шило на мыло получатся
новые бери
Основание подушки сиденья переднее - 52 10 8 207 408
Основание спинки сиденья передн - 52 10 8 150 029
вообщем zzap.ru тебе в помощь

Старый 22.05.2014, 22:41   #3
brothoma brothoma вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 22.05.2014
Поблагодарили 0 раз(а)

я тоже подумал что шило на мыло, там гемора еще переставлять. А основание подушки ведь с боковинами идет? Пять штук блин отдать, хотя сделал и забыл, если проклеить чтоб не рвалось.

Последний раз редактировалось brothoma; 23.05.2014 в 14:11.

Старый 22.05.2014, 23:11   #4
Старики-Разбойники

Поблагодарили 82 раз(а)

Цитата:
Сообщение от brothoma Посмотреть сообщение
я тоже подумал что шило на мыло, там гемора еще переставлять. А основание подушки ведь с боковинами идет? Пять штук блин отдать, хотя сделал и забыл, если проклеить чтоб не рвалось.
И по бк, что нажимать не въеду))
про бк не подскажу,у меня приборка HI,подушка целиком вся приходит,гемор кожу расправить,сам паролон нетрудно махнуть,про гемор с расправкой кожи на сидение у KKK можешь узнать

Старый 23.05.2014, 17:30   #5
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 16.12.2009
Поблагодарили 67 раз(а)

Если кожа БУ, то никакого гемора ее к подушке притянуть нет - нужны пластиковые хомуты. У комфорта обычная подушка, подойдет от любых сидух, кроме спорт с выдвижным валиком. Лучше всего найти обычные механические сидухи передние с кожей аналогичного цвета (не от англичанки, т.к. там нет подогрева) , и махнуть поролон с кожей с пассажирского (не отстегивая кожу от поролона), т.к. они чаще не просижены и не затерты на свое водительское. Трудностей это никаких не доставит.
PS И что значит комфорт 2? нет никакого ни 2, ни 3, ни 1 - есть просто комфорт и все, на нем бывают только разные фишки подключения - рестайл и дорестайл, ну и на 38-х был вариант, где кнопка подкачки была сверху, а не сбоку - но это зависит только от накладки.
С уважением,
Иван

Старый 23.05.2014, 18:32   #6
Старики-Разбойники

Поблагодарили 82 раз(а)

Дружище давай по порядку
1.даже с перекидкои на пару с кожей и паралоном с англичанки,всё перекосит и будут скаладки на сидении,но это дело вкуса и финасов как не крути результат на любителя
2.поролон от любых сидух не подойдет,это бред так как отформован он по разному,и отличается даже толщеной,между сидение обивка ткань и сидение обивка кожа,бмв аг не автоваз всё таки
3.сидения здесь называют комфорт 2 то что с ломающейся спинкой,а так они называются в каталоге,сидение обыкновеное,сидение повышеной комфортности и спорт-сидение,фишки то да есть рест и дорест,в принципе перебераются в любую электроколодку
4 спорт-сидения от Е38 мы тут не расматриваем,автор про них ни чего не спрашивал
5.и последние самое главное всё зависит от финансовой сотавляющей хозяина машины,можно зделать колхоз,можно сделать хорошо,но дорого

Старый 23.05.2014, 18:49   #7
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

ну давай - только скажи, сколько ты сидушек разобрал и собрал обратно. Я их наломал уже с десяток, если не больше, поэтому утверждаю, исходя из своего опыта:
1. Ничего не перекосит - уже раз 10 перекидывал и ничего не перекашивало. Сколько ты подушек перекинул, чтоб так утверждать?
2. поролон одинаковый, он чуть другой на тряпках - там в задней части нет спицы, к которой притягивается кожа. Но этот поролон с тряпки тоже подойдет, я ставил пару лет назад. Поэтому, если автор найдет обычное седло с аналогичной кожей, никаких проблем у него не возникнет - там все одинаковое.
3. Комфорт - это сиденье с ломающейся спинкой, но не контур. Других комфортов нет, смотри внимательнее каталог, здесь на форуме он есть. Есть обычные седла с электроприводами, но их не надо путать с комфортами, у которых ломается спинка.
5. никто автора не заставляет заниматься колхозом и ставить седла с тазика. все будет по феншую.

Старый 23.05.2014, 18:58   #8
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

Вот тема, созданная в свое время Колпаком. Только чего-то фотки куда-то делись. И где здесь комфорт 1, комфорт2 и прочее?
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=24690

Старый 23.05.2014, 19:04   #9
Старики-Разбойники

Поблагодарили 82 раз(а)

Уважаемый,давай мерится не будем кто,сколько и чего,хорошо?
сидения от Е38 в каталоге ЕТК называются спортивными,те что тут называют контурными,а не конфортными,комфортными тут обзывают сидения с ламайками,если хочется по уму все называть смортри опять же ЕТК,вот сайт etk.bmwsar.ru,правый руль автор изначально не рассматривал,спросил,правая и левая набивка отличается или нет?я ответил что нет,пофиг мол

Старый 23.05.2014, 19:15   #10
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

Разве ты заметил, что я где-то мериюсь - ты пишешь про какой-то комфорт 2, про разный поролон. Я пишу, что нет в природе никакого комфорт2, и что поролон под опой у комфорта одинаковый с обычными сиденьями.
На 38-ой стоят теже самые сиденья, что и у нас в 39-х за исключением контурных. Их в 39-е никто не ставил на заводе.
Комфорт - в 38-ой тот же комфорт, что и в 39-х - с ломающимися спинками. Я не называл контурные седла с 38-х комфортными.

Ответ