Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:49   #31
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тогда вообще бредятина. Все суть подобного кто больше нарушит ПДД. До первого несчастного случая с человеческими жертвами.
Могу повторить, это не гонка, это челлендж, длящийся часа 3, превышение скорости на 20, даже 40 км. не даст ничего, ровным счётом, надо найти точку, а потом ещё найти и на точки какие-либо знаки, надписи, подсказки, на это уходит львиная доля времени.
Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
этим обычно и заканчивается данные мероприятия....уже много репортажей по тв
А я смотрю вы прям только объективной информацией владеете про подобные мероприятия.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Если соревнования с упором на логику, то еще куда не шло, хотя, как уже писал, все равно жажда победы будет мотивировать жать тапку. А если упор именно на скорость, то до первого трупа.
Именно, это не гонка, систему можно построить так, что даже самый быстрый прибывший не займёт 1-го места!
__________________
Ремонт и диагностика ДИЗЕЛЬНОЙ топливной аппаратуры, автомобилей.
Консультации по ремонту, диагностике и эксплуатации дизеля.
dizelbox.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:56   #32
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Что за практика?
Ну у меня лично практики проведения нет, но при участии был один раз, когда я прибыл на финиш через 30-40 минут после первых 2-х, но выполнил все задания, нашёл все знаки, в итоге - 1 место, так что это преувеличения всё.
Люди инструктируются, и КРУПНЫМ шрифтом пишется запрет нарушения ПДД, понятно, что неадекватные бывают везде, только если люди и после брифинга не понимают, что смысла дубасить нет вообще, значит они и вне игры ездят подобным образом, тут уж никто не поможет. Большинство, конечно же, понимает суть челленджа, особенно те, кто с опытом, и упор делают на правильные маршруты и быстроту поиска.
__________________
Ремонт и диагностика ДИЗЕЛЬНОЙ топливной аппаратуры, автомобилей.
Консультации по ремонту, диагностике и эксплуатации дизеля.
dizelbox.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:01   #33
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Какая разница как это обозвать, гонка, челендж, "еще какое-нибудь не русское слово"? Суть одна, соревнование на время в городе на машине. Ты когда куда-нибудь опаздываешь, едешь так же, как обычно, или все-таки "притопишь"? А тут тоже самое, только плюс азарт, плюс подначивание команды. Я не спорю, что найдется человек с горячим сердцем и холодным разумом, который не станет рисковать жизнью ради пары секунд. Но обязательно найдутся и другие.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
понятно, что неадекватные бывают везде, только если люди и после брифинга не понимают, что смысла дубасить нет вообще, значит они и вне игры ездят подобным образом, тут уж никто не поможет.
Ну вот, ты же сам все понимаешь Разница в том, что если они вне игры разобьются - это к тебе не имеет никакое отношение. А тут можно сказать что ты их спровоцировал на это. Юридически отмажашься конечно грамотно составленными правилами игры. Хотя и тут есть нюансы, но не будем обсуждать то, чего еще не случилось.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:05   #34
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

AreL, 500 не дорого....но при такой сумме, если будут 10 экипажей получится 5000 р ...что организовать на эту сумму можно я не знаю... поход в макдак если только..... для этого мероприятия только электроники разнообразной уйма требуется...

насчет скорости, полная ерунда....все превышают....и это даже более опасно чем просто вваливать без цели, так как слишком много факторов на которые водитель отвлекается....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:13   #35
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

несколко раз в подобном действе участие принемал,лет этак 9-10 назад,раньше эти товарищи на ЦДХ собирались,взнос тогда был 1-5т.р,на счёт молодежи не скажу,восновном офисный планктон и остальных по маленьку,машины все разношёрсные включая девятки,сейчас на мой взглят сие действие сомнительное,больно штрафы задрали,к вопросу от ДТП при таких мероприятиях,были и с очень плохим исходом
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:57   #36
Alexzon Alexzon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Alexzon
 
В Клубе с: 05.02.2010
Авто: каМАЗ
Сообщений: 1,327
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

да идея бы была хороша лет так 8-9 назад, сам ездил на такие мероприятия, все с кем ездил, либо перестали ездить, либо ездят на более серьезные и международные! Самому сейчас ехать не хочется, отыграл в свои годы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход