Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 12:35   #361
FullGas вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 08.02.2014
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Осетиночка BMW 523i (FullGas)

История покупки.

Устав смотреть гнилые и ушатанные E34, сделав для себя только один вывод, что живую 34-ку либо вообще не найти, либо просто мне не везёт, решил обратить внимание на следущее поколение BMW, к которому я тоже неравнодушен. Стоит E39 существенно дороже, но я решил хотя бы посмотреть в каком они состоянии. И был удивлён.
Первая машина, которую я посмотрел была в существенно лучшем состоянии, чем почти все просмотренные 34-ки. Но состояние конкретного экземпляра меня не впечатлило. Хотя основные выводы я уже сделал. 39-ка намного комфортнее, просторнее и удобнее и для водителя, и для пассажира. Она тише, больше и продуманнее.
Этим же вечером снова зашёл на авто.ру и начал просматривать всевозможные варианты. Цены на нормальные машины шли от 280 тысяч и выше. Но зацепила меня именно та, что сейчас и висит в этой теме. Состояние кузова по фотографиям шикарное, смущал только капот в плёнке под карбон. Созвонился с владельцем, вечером договорился об осмотре.
И началось.
Первый раз я договрился с человеком об осмотре машины у меня в городе, а не поехал к нему в Москву сам. По пути он заблудился, уехал совсем в другую область, потом едва не вернулся в Москву, проехав съезд на Подольск. Ну а когда я наконец увидел эту машину, запал на неё окончательно. Салон - светлая кожа, практически идеальный кузов. В общем, совершенно без серьёзных изъянов. Оставил владельцу задаток в 1 000 рублей и договорились, что через 5 дней я машину забираю.
Единственное, что меня смущало, так это момент с документами. Нынешний владелец официально владельцем не был. Он ездил на машине по генеральной доверенности. А предыдущий владелец поставил машину на учёт в Осетии. Что и пугало меня.
Дабы не кусать потом локти, пробивал машину через знакомых в ГИБДД по базе. ВРоде бы всё нормально - ввезена официально, ПТС выдан таможней, три владельца в Москве. Не прикапаешься, но всё равно как-то страшновато. Наверное, на тот момент казалось, что проще отказаться, но машин в таком состоянии я не видел и правильно сделал, что не сдался.
Но, это не всё.
Дальше- больше.
Всё было рассчитано. В день покупки машины, с утра я должен был её купить, а уж потом продать Москвич. Всё вышло совершенно наоборот. Москвича у меня забирали в 10 утра и уже в 12 он с новым хозяином укатил в Москву. А вот владелец BMW со вчерашнего дня на телефонные звонки не отвечал, а после и вовсе стал недоступен. Набрал он меня, когда я уже не в своей машине, последний раз ехал за рулём, в 11-20.
На нервах я на него наорал. Он извинился, сказал, что забыл телефон в машине и пообещал к 13-30 приехать.
Ну а дальше всё просто, переоформление, постановка машины на учёт. Благо теперь никуда ездить не надо, можно в любом МРЭО переофрмить машину с любого региона.

Фото

Скрытый текст

[свернуть]

Мотор 2.5 литра, 170 лошадиных сил. Двухзонный климат-контроль, ABS, ASC+T, все стеклоподъёмники, кожаный салон, ЦЗ, ГУР, ксенон и прочее. МКПП.
Состояние кузова впечатляет. Кое-где на ободках крыльев облезла краска. И всё! Никаких точек, ржавчин, а уж тем более дырок нет. Расход, в смешанном режиме, если ехать очень спокойно - 8л/100км. Да, это так! Если рвать со светофоров, естественно, планка поднимется к 15-16 литрам. Но это закономерно. Коробка радует короткоходностью и отменной работой привода смены передач.

Всё что вылезло, так это мёртвые щётки дворников и отгнившая проводка заднего правого датчика ABS. Щётки заказал на следующий день после покупки, так как там спецкрепёж. С датчиком мучался долго - контрольные лампы ABS, ASC то загорались, то гасли. Но в один прекрасный момент лампы тухнуть отказались. Купил не оригинал, Hans Pries, поменял, отработал он минуту и снова загорелась ошибка. Как выяснил потом, Hans фирма-упаковщик. А пробив полный каталожный номер датчика, выяснил, что сделан он в Китае. ((( Порыв в интернете, пришёл к выводу, что ставить можно только VDO Siemens. Его и заказал на Экзисте. Теперь всё работает. )))

Так же повесил оригинальные брызговики перед-зад, сменил масло в двигателе и лампочки в туманках. В будущем планирую поменять птф Depo на Hella, так как разница колоссальная. И до мелочи, разобрался почему магнитола отказывалась работать при выключении зажигания - сгорел предохранитель, обеспечивающий её питание. Теперь память каждый раз не сбрасывается.

В планах смена втулок стабилизатора, проверить сход-развал, как уже писал сменить туманки. И ездить дальше.

Последний раз редактировалось Андрюха; 18.02.2014 в 19:32.

Старый 20.09.2014, 17:27   #362
FullGas FullGas вне форума
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Осетиночка BMW 523i (FullGas)

Нашёл. Взял из наличия в круглосуточном магазине в Люберцах.

Старый 05.10.2014, 13:22   #363
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Перебрал кулису КПП. Практически всё новое, старой осталась только опора рычага переключения передач. Делал всё без ямы, не снимая ни кардан, ни КПП. Хотя ТИС однозначно пишет, что снять опору рычага, без снятия самой КПП не реально. Всё делается просто, нужно только открутить поперечину под коробкой. ))) Стоимость запчастей около 5 500 рублей. Про сами з/ч напишу позже, так как одну позицию пришлось ждать аж неделю и машина это время стояла разобранной.

Ощущения радуют. Рычаг перестал шататься и передачи стали включаться легче и чётче.

Старый 11.10.2014, 11:40   #364
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Решил поменять рабочий цилиндр сцепления, так как предпосылки для этого есть. Возник вопрос - что выбрать? Только оригинал или есть хорошие заменители?

Старый 07.11.2014, 14:30   #365
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Если у кого завалялись подиумы под 16-е колонки в двери E39, поделитесь, за разумные деньги готов купить.

Старый 07.11.2014, 14:43   #366
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 25.07.2011
Поблагодарили 24 раз(а)

Цитата:
Сообщение от FullGas Посмотреть сообщение
Решил поменять рабочий цилиндр сцепления, так как предпосылки для этого есть. Возник вопрос - что выбрать? Только оригинал или есть хорошие заменители?
sachs, trw

Старый 08.11.2014, 20:26   #367
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Да я уж поменял давно. Спасибо.

Старый 08.11.2014, 20:26   #368
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Лучше про проставки расскажите. Что мутить с музыкой.

Старый 08.11.2014, 23:43   #369
pilot715 pilot715 на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 103 раз(а)

Цитата:
Что мутить с музыкой.
ничего не надо. не стоит

Старый 09.11.2014, 23:05   #370
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 25.07.2011
Поблагодарили 24 раз(а)

Цитата:
Что мутить с музыкой.
а что не так?

Старый 10.11.2014, 19:16   #371
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Баса нет, не нравится. Плоское звучание, без глубины. Хочу 16-е колонки в передние двери. Саб тоже не помешало бы. Но колхозить машину не хочется.

Ответ