Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 12:35   #201
FullGas вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 08.02.2014
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Осетиночка BMW 523i (FullGas)

История покупки.

Устав смотреть гнилые и ушатанные E34, сделав для себя только один вывод, что живую 34-ку либо вообще не найти, либо просто мне не везёт, решил обратить внимание на следущее поколение BMW, к которому я тоже неравнодушен. Стоит E39 существенно дороже, но я решил хотя бы посмотреть в каком они состоянии. И был удивлён.
Первая машина, которую я посмотрел была в существенно лучшем состоянии, чем почти все просмотренные 34-ки. Но состояние конкретного экземпляра меня не впечатлило. Хотя основные выводы я уже сделал. 39-ка намного комфортнее, просторнее и удобнее и для водителя, и для пассажира. Она тише, больше и продуманнее.
Этим же вечером снова зашёл на авто.ру и начал просматривать всевозможные варианты. Цены на нормальные машины шли от 280 тысяч и выше. Но зацепила меня именно та, что сейчас и висит в этой теме. Состояние кузова по фотографиям шикарное, смущал только капот в плёнке под карбон. Созвонился с владельцем, вечером договорился об осмотре.
И началось.
Первый раз я договрился с человеком об осмотре машины у меня в городе, а не поехал к нему в Москву сам. По пути он заблудился, уехал совсем в другую область, потом едва не вернулся в Москву, проехав съезд на Подольск. Ну а когда я наконец увидел эту машину, запал на неё окончательно. Салон - светлая кожа, практически идеальный кузов. В общем, совершенно без серьёзных изъянов. Оставил владельцу задаток в 1 000 рублей и договорились, что через 5 дней я машину забираю.
Единственное, что меня смущало, так это момент с документами. Нынешний владелец официально владельцем не был. Он ездил на машине по генеральной доверенности. А предыдущий владелец поставил машину на учёт в Осетии. Что и пугало меня.
Дабы не кусать потом локти, пробивал машину через знакомых в ГИБДД по базе. ВРоде бы всё нормально - ввезена официально, ПТС выдан таможней, три владельца в Москве. Не прикапаешься, но всё равно как-то страшновато. Наверное, на тот момент казалось, что проще отказаться, но машин в таком состоянии я не видел и правильно сделал, что не сдался.
Но, это не всё.
Дальше- больше.
Всё было рассчитано. В день покупки машины, с утра я должен был её купить, а уж потом продать Москвич. Всё вышло совершенно наоборот. Москвича у меня забирали в 10 утра и уже в 12 он с новым хозяином укатил в Москву. А вот владелец BMW со вчерашнего дня на телефонные звонки не отвечал, а после и вовсе стал недоступен. Набрал он меня, когда я уже не в своей машине, последний раз ехал за рулём, в 11-20.
На нервах я на него наорал. Он извинился, сказал, что забыл телефон в машине и пообещал к 13-30 приехать.
Ну а дальше всё просто, переоформление, постановка машины на учёт. Благо теперь никуда ездить не надо, можно в любом МРЭО переофрмить машину с любого региона.

Фото

Скрытый текст

[свернуть]

Мотор 2.5 литра, 170 лошадиных сил. Двухзонный климат-контроль, ABS, ASC+T, все стеклоподъёмники, кожаный салон, ЦЗ, ГУР, ксенон и прочее. МКПП.
Состояние кузова впечатляет. Кое-где на ободках крыльев облезла краска. И всё! Никаких точек, ржавчин, а уж тем более дырок нет. Расход, в смешанном режиме, если ехать очень спокойно - 8л/100км. Да, это так! Если рвать со светофоров, естественно, планка поднимется к 15-16 литрам. Но это закономерно. Коробка радует короткоходностью и отменной работой привода смены передач.

Всё что вылезло, так это мёртвые щётки дворников и отгнившая проводка заднего правого датчика ABS. Щётки заказал на следующий день после покупки, так как там спецкрепёж. С датчиком мучался долго - контрольные лампы ABS, ASC то загорались, то гасли. Но в один прекрасный момент лампы тухнуть отказались. Купил не оригинал, Hans Pries, поменял, отработал он минуту и снова загорелась ошибка. Как выяснил потом, Hans фирма-упаковщик. А пробив полный каталожный номер датчика, выяснил, что сделан он в Китае. ((( Порыв в интернете, пришёл к выводу, что ставить можно только VDO Siemens. Его и заказал на Экзисте. Теперь всё работает. )))

Так же повесил оригинальные брызговики перед-зад, сменил масло в двигателе и лампочки в туманках. В будущем планирую поменять птф Depo на Hella, так как разница колоссальная. И до мелочи, разобрался почему магнитола отказывалась работать при выключении зажигания - сгорел предохранитель, обеспечивающий её питание. Теперь память каждый раз не сбрасывается.

В планах смена втулок стабилизатора, проверить сход-развал, как уже писал сменить туманки. И ездить дальше.

Последний раз редактировалось Андрюха; 18.02.2014 в 19:32.

Старый 18.02.2014, 20:19   #202
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 172 раз(а)
По умолчанию Re: Осетиночка BMW 523i (FullGas)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Кстати, очень показательно в этом плане отношение к новичкам на западных форумах, какое бы уё**ще не представляла собой твоя машина, все будут ставить лайки и поздравлять с приобретением, обсуждать стайлинг и высказывать своё мнение на сей счет будут только если ты создашь отдельную тему с вопросом: "ну как вам?". но даже в таких темах радикальные высказывания не приветствуются, если человек продолжает стоять на своём, его похвалят за то, что придерживается собственных взглядов и за то, что с любовью относится к машине, пусть даже этот обвес и не всем нравится.
У них там толерастия в крайней степени, там небось если напишешь что в этом уё**ще на заднем сиденье мужика шпилил, то тоже никто п"дором не назовет, ибо что такого то, человек придерживается собственных взглядов

Так что не надо про Запад. У нас не принято говно называть конфеткой только лишь чтобы никого не обидеть. А в противном случае в чем тогда смысл то подобных тем? Ну нравится тебе твоя машина, создай папку на рабочем столе, скинь в неё фотки и смотри хоть целыми днями. А если человек выкладывает на форум машин, значит он хочет получить какую-либо оценку её.

А тут что, ну реально же дикий колхоз. Капот и мафон - это просто край уже. Тут уж даже не до брызговиков и китайский дисков.

Старый 18.02.2014, 20:25   #203
pilot715 pilot715 на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 103 раз(а)

закинул супостатам немытый сарай, посмотрим чё скажут

http://www.e90post.com/forums/showth...1#post15463645

Старый 18.02.2014, 20:27   #204
KanariS KanariS на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.09.2010
Поблагодарили 124 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Ну что, хомячки, боблецо собираем на окраску рваного капота?
да, но как-то вяло ( ТС не отвечает. Может огорчился чем ?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

добавил в закладки )

Старый 18.02.2014, 20:30   #205
Samotlor Samotlor вне форума
Модератор

В Клубе с: 19.10.2008
Поблагодарили 80 раз(а)

Цитата:

Подпись,неизменно на русском...

Старый 18.02.2014, 20:33   #206
Андрюха Андрюха вне форума
Admin

В Клубе с: 25.03.2008
Поблагодарили 115 раз(а)

Цитата:

а че подпись на ихний не перевел?

Старый 18.02.2014, 20:33   #207
Corrosia Corrosia вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 16.01.2010
Поблагодарили 200 раз(а)

Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
да, но как-то вяло ( ТС не отвечает. Может огорчился чем ?

Добавлено через 53 секунды

добавил в закладки )
я один постоянно забываю в какой теме нахожусь?
ты об Осетии или соси жопу?

Старый 18.02.2014, 20:45   #208
Старики-Разбойники

Поблагодарили 103 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
а че подпись на ихний не перевел?
да, надо бы удалить. я сам не знаю как она там оказалась. может по пьяни регился, не помню)))

Старый 18.02.2014, 20:55   #209
KanariS KanariS на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.09.2010
Поблагодарили 124 раз(а)

Цитата:
я один постоянно забываю в какой теме нахожусь?
ты об Осетии или соси жопу?
об Осетии ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
соси жопу?
ну это вообще жара )

Старый 18.02.2014, 20:58   #210
Старики-Разбойники

Поблагодарили 103 раз(а)

Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
ну это вообще жара
а это?

Цитата:
пез специального ключа как пишут в книге что нельзя?

Старый 18.02.2014, 21:00   #211
Corrosia Corrosia вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 16.01.2010
Поблагодарили 200 раз(а)

пез ключа соси жопу

Ответ