Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 17:08   #81
moroz-78 moroz-78 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 19.10.2011
Поблагодарили 129 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
скорее кончатся не ресурсы, а долговой пузырь лопнет.
так и я про это только кончится, я имел ввиду могушество шитатов

Цитата:
так они ее и покупают, если у тебя неограниченный доступ к печатному станку, а то, что ты печатаешь с радостью принимают во всем мире, то почему бы не купить весь мир?
не, раньше может и покупали, щас их печатный станок работает на китай, китай и покупает все
т.е. они вынуждены печатать бабло, потому что из население покупает китайские товары, и хочет жить как жило - никуя не делая, если они перестанут печатать бабло то будет дефолт, и китаю некуда будет девать свои товары, а так они свои товары меняют на бумажки, а бумажки на землю и полезные ресурсы, т.е. китай молодец, мы в опе как всегда

Старый 17.07.2013, 19:36   #82
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 176 раз(а)

Цитата:
с какой стати он очевидный? контроль над любым человеком без какой-либо санкции, это очевидный факт?
Я почему-то никогда в этом даже не сомневался. Технически это элементарно делается. Если ты разрабатываешь программное обеспечение объемом сотни мегабайт, поставляемое в закрытом коде, ты можешь заложить в него что угодно. Это элементарно. Как пример, вроде даже уже официально подтвержденный, любой телефон может использоваться как подслушивающее устройство, т.е. вроде как он просто лежит, а на самом деле микрофон включен и все что ты говоришь передается куда надо.

Старый 17.07.2013, 20:15   #83
pilot715 pilot715 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я почему-то никогда в этом даже не сомневался. Технически это элементарно делается. Если ты разрабатываешь программное обеспечение объемом сотни мегабайт, поставляемое в закрытом коде, ты можешь заложить в него что угодно. Это элементарно. Как пример, вроде даже уже официально подтвержденный, любой телефон может использоваться как подслушивающее устройство, т.е. вроде как он просто лежит, а на самом деле микрофон включен и все что ты говоришь передается куда надо.
нет, не так. там всё проще - фэйсбук, гугл, скайп, и т.п. предоставляют открытый доступ к своим данным ОНБ США.

Старый 17.07.2013, 20:17   #84
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
т.е. они вынуждены печатать бабло, потому что из население покупает китайские товары
товары лишь производятся в китае, но не суть, звр-ы свои, китай хранит в сша, то есть по сути бабло никуда и не уходит, всё отдаётся бесплатно)))

Старый 17.07.2013, 20:44   #85
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 176 раз(а)

Цитата:
там всё проще - фэйсбук, гугл, скайп, и т.п. предоставляют открытый доступ к своим данным ОНБ США.
Ну так вот именно что проще. По моему наивно думать что разработчики того же скайпа сделают его таким образом, что не зная пары логин-пароль никак нельзя получить доступ. А раз есть такая функция, то не вижу ни одной причины почему у АНБ не должно быть возможности ей воспользоваться. Это же все-таки спецслужба, а не дешевое детективное агентство, следящее за неверными мужьями.

И более того, я не вижу в этом ничего плохого. Уверен, благодаря этому раскрыто и предотвращено не мало преступлений. А что неприятно, ну так надо же понимать, что если твой компьютер/телефон имеет способ передачи данных, то считай что все имеющиеся на них данные доступны спецслужбам. Я почему то сомневаюсь что у нашей ФСБ нету аналогичных возможностей.

Старый 17.07.2013, 21:10   #86
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
у АНБ не должно быть возможности ей воспользоваться.
вопрос не в том, могут или не могут, а в том, что они сами предоставляют им доступ, не уведомляя об этом своих пользователей.

ну ладно, соцсети, кому мы нужны? а вот прослушка первых лиц государства? причем это же союзники по НАТО как никак.

Старый 17.07.2013, 21:16   #87
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Я почему то сомневаюсь что у нашей ФСБ нету аналогичных возможностей.
если это сделано на законных основаниях, тогда нет вопросов, но если это делается просто по требованию, тогда это неправильно. понимаешь, что принимая это ты даёшь согласие на полный контроль накд собой, под какой бы благой ширмой это не маскировалось. тогда нужно устроить референдум и спросить у народа, согласны ли вы находиться под колпаком "большого брата" ради вашей же безопасности? второй момент - а ты уверен, что спецслужбы работают исключительно в интересах государства? я нет. ведь они могут, козыряя своими возможностями найти то, чего и не существует на самом деле! например оружие массового поражения в сирии, тем самым давая зеленый свет для интервенции. подумай об этом.

Старый 17.07.2013, 21:16   #88
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил

В Клубе с: 05.04.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

pilot715, почему Онб?Анб же

Старый 17.07.2013, 21:17   #89
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
pilot715, почему Онб?Анб же
да видел уже, описался.

Старый 17.07.2013, 21:19   #90
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 176 раз(а)

Цитата:
вопрос не в том, могут или не могут, а в том, что они сами предоставляют им доступ, не уведомляя об этом своих пользователей.
Согласись было бы глупо, заходишь в свой любимый контактик, а тебе сообщение "с сегодняшнего дня вашу страницу просматривает АНБ" Или как ты себе видишь подобное уведомление? Да и зачем, подобные функции создаются для выявления преступлений и прочего. Я думаю ты был бы рад, если бы на твоей улице готовился терракт, но спецслужбы вовремя об этом узнала подобным способом.

Цитата:
а вот прослушка первых лиц государства?
А что это меняет? АНБ - агентство национальной безопасности. Если первые лица собираются сделать (или уже делают) шаги против США, то как раз задача этого агентства знать об этом. Грязно? Не этично? Аморально? Вообще то все спецслужбы работают подобными методами. Можно подумать у нас или где-то еще перед тем как записать чей-нибудь разговор или снять видео в сауне в обязательном порядке получают орден на это.

Собственно для этого и придумана спецсвязь с защитой от всех возможных средств прослушки. А если первые лица обсуждали серьезные вопросы "по мобиле", ну сами лохи, что же с них взять.

Ответ

Метки
пилот тролль конкретный