Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 10:23   #51
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 42
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,395
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
спасибо, Кэп!
А как так магазины транзиты выдавали? Вообще цирк получается!
всю жизнь магазы транзиты выдавали))))))) еще когда они бумажные были..
при заключении договора новые транзиты на 20дней.
вы у нас недавно?
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:25   #52
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Раньше да, а недавно вроде приняли что ТОЛЬКО гибдд выдает транзиты. Сейчас пытаюсь найти официальную информацию на сей счет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:32   #53
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Нашел, приказ мвд от 28 от 20 января 2011 года. Выдавать транзиты может ТОЛЬКО ГИБДД.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:41   #54
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 42
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,395
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нашел, приказ мвд от 28 от 20 января 2011 года. Выдавать транзиты может ТОЛЬКО ГИБДД.
херня это все.недавно брал,ничего не сказали...
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:45   #55
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Что значит херня? Есть закон, по которому РЗ выдаются ТОЛЬКО регистрационными подразделениями. Вот ссылка, пункт 33 смотри http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=121691

Соответственно, номера, выданные не в МРЭО является поддельными. Можешь с таким же успехом сам их на принтере напечатать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:52   #56
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 42
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,395
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Что значит херня? Есть закон, по которому РЗ выдаются ТОЛЬКО регистрационными подразделениями. Вот ссылка, пункт 33 смотри http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=121691

Соответственно, номера, выданные не в МРЭО является поддельными. Можешь с таким же успехом сам их на принтере напечатать.
читай внимательно.
33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
*Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 20.01.2011 N 28.
*Указанный порядок также применяется в отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:56   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Ну так это ты читай внимательней:

33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
*Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 20.01.2011 N 28.
*Указанный порядок также применяется в отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:59   #58
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Если глянешь старую редакцию, то там был такой абзац:

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

Теперь он исключен
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:04   #59
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 42
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,395
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

да не собираюсь я спорить..я оформляю 1-3 машины в месяц,были бы изменения бабы в магазе сразу все сказали...
позвонил,сказали есть,выдаем.(если надо)

пи.си.где это написано ?чет не увидел..-Соответственно, номера, выданные не в МРЭО является поддельными.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:11   #60
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 13,354
Поблагодарили 176 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Цитата:
Сообщение от sergei.b Посмотреть сообщение
пи.си.где это написано ?чет не увидел..-Соответственно, номера, выданные не в МРЭО является поддельными.
А где это должно быть написано? Если тебе паспорт выдадут в палатке около МРЭО, он будет поддельным? А на счет их грамотности не преувеличивай, сколько раз ОСАГУ оформлял, ниразу правильно не посчитали. Они до сих пор думают что КБМ - это скидка Сколько не объяснял им что есть закон, по которому сколько лет безаварийной езды, такой КБМ должен быть. Если у меня 6 лет, то КБМ 0.7, если вписываю жену, у которой 1 год, то КБМ 0.95 (считается по "худшему" случаю"). Но им все пофиг. Одни говорят что если в нашей компании не страховались, то скидка максмум 10%. Другие говорят что если я владелец, то КБМ по мне считается, третьи вообще предыдущий полис требуют и от него 5% отнимают. В общем кто во что горазд. И все пофиг, но если случится ДТП и выплату будет не 500 рублей, а 120 тысяч, то неправильный расчет - законное основание отказать в выплате. Потому что считается что это ты предоставил не верные данные. Поэтому не исключаю, что они и транзиты могут выдавать сами не знаю что они недействительные.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 05.04.2013 в 11:13.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход