Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 19:18   #41
Liga Liga вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Liga
 
В Клубе с: 17.07.2011
Город: Москва, СВАО
Авто: е39 530D-power. 2002 ///М-пакет TOPASBLAU
Сообщений: 636
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

отдал свой голос... за за за !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:22   #42
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
маркировка фары - не предназначена под газоразрядный источник
Маркировка фары в госте не прописана была. Ты сам привел статью 3.1, я тебе сказал что по этой статья колхозный ксенон полностью проходит. Фара часть автомобиля. К автомобилю есть инструкция что в фарах применяется такой то тип ламп и указана маркировка ламп (н7 например). Всё! Прочие тонкости из разряда что и до столба можно докопаться. Из этой же серии можно сказать что фара расчитана под определенный светопоток (уверен в спеках производителя есть такие данные), так что теоретически 55 Ватные лампы +50% тоже не подходят к фаре.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Дим не поверишь у нас до сих пор на фары действует ГОСТ 75 ого года - там речи о газоразрядных лампах вообще не идет
Я знаю это и знаю что там про газоразрядные лампы не слова.


Я понимаю, ты против колхоз-ксенона, но речь вообще говоря о другом. Понимаешь, если я пошел на какой-нибудь рынок, купил из подполы какую-нибудь приблуду, поставил ей в гараже и меня за это наказывают - это понятно. Пример: спецсигналы. Там кстати и за установку есть ответственность. Совсем другое дело, когда я все делаю "правильно", а выясняется что я не прав. Ну вот хорошо ты такой умный, наизусть знаешь маркировки, типы ламп и прочие. Но не все такие. И нельзя бы специалистом во всех отраслях. Еще один пример. Ты приходишь в аптеку, говоришь дайте мне что-нибудь чтобы спал крепко, тебе дают, ты пошел домой, тебя менты тормознули, карманы проверили и предъявили что ты наркоту носишь. Вот именно так это выглядит. Человек приходит в автосалон, выбирает авто, выбирает предложенные дилером допы (а иногда и навязанные), забирает авто и поехал. А потом его тормозят и лишают прав за колхозные ксенон. Не должен закон иметь обратной силы. И не с формальной, а с фактической стороны. Если полстраны ездило с колхозным ксеноном, то сразу резко вводить санкции - это не правильно. Хотите бороться? Запретите продажу, запретите установку. Почему страдают всегда честные граждане?

Еще один пример. Травматическое оружие. Был закон, можно было иметь 5 стволов. Предположим человек купил 5 стволов, законно, с разрешением, со всеми справки, участковыми и т.д., поставил его на учет. Прошло время и приняли закон что можно только 2 ствола, т.е. оставшиеся 3 сдавай в утилизацию. Спрашивается с какого хрена, если человек АБСОЛЮТНО ЗАКОННО их приобрел, поставил на учет и т.д. Уж я молчу про иностранное оружие. Все старые лицензии отменили и потребовали всех производителей заново сертифицировать оружие. Хорошо мой пистолет до сих пор активно продается до сих пор, поэтому его сертифицировали, хотя и с задержкой полгода. Опять же случайно от друзей что пол года ходил с нелегальным стволом в кармане, а выданным и действующим разрешением можно подтереться. А некоторые, продаваемые 2 года назад модели, уже не продаются и производители их не стали сертифицировать заново. Всё, получается нелегальный ствол.

Много букв конечно написал, но очень уж хотелось донести, что такое отношение к законам только потому, что нету уважения к законам, потому что от каждого нового получаешь одни проблемы.

P.S. И с тонировкой тоже самое. Надо было бороться, когда тонировались только бандиты и отморозки. А когда затонировались 80% страны, данный закон просто показал что власть считает что 80% страны бараны, которые сами не способны принять никакое решение. Я недавно вернулся из Германии, что меня удивило, что на трассах почти нету ограничений скорости, т.е. положено 100 км/ч на ландштрассах и всё. Поворот на 150 градусов, через 100 метров следующий, но в другую сторону (серпантин), а все равно 100 км/ч разрешено. Т.е. человек сам решает исходя из своих способностей и возможностей авто на какой скорости ему поворачивать. А не как у нас, повесили знак 40 перед поворотом на 15 градусов.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 28.05.2013 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:44   #43
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

голосовалка с февраля хоть какими-то успехами увенчалась?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:54   #44
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

moroz-78, ну вот конкретно, что за последние 3 года по-твоему КАРДИНАЛЬНОГО поменялось в ПДД (не считая новых правил езды по кольцу)? Именно в пдд, а не в КоАПе.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:58   #45
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

С ездой по кольцу тоже ничего в ПДД не поменялось, как было помеха справа, так и осталось, если нету знаков приоритета. Просто теперь зачастую ставят знак что круг - главная. Я думаю moroz-78 имел ввиду не в самих ПДД, а вообще в законодательстве, связанном с автомобилями.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:12   #46
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
так что теоретически 55 Ватные лампы +50% тоже не подходят к фаре.
так и есть - вспомни в начале 200х и....ли за синий цвет, за синие пишалки( форсунки стеклоомывайки)

S3R10US, например понятие обгона ( и все что от него зависит - обгон справа, движение по трамвайным путям попутного направления) , и очень существенно (что влияет на сохраннность наших ВУ)
и много чего другово - тоже существенно- погугли - есть обзоры, а лучше ПДД прочти
мелкие пункты меняются, от этого зависит поведение на дороге и в группе разбора
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:18   #47
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
так и есть - вспомни в начале 200х и....ли за синий цвет, за синие пишалки( форсунки стеклоомывайки)
Я не про синие лампочки, а про белые, но увеличенной яркости. За них не трогали и не трогают потому не один инспектор не определит какой яркости у тебя лампа, тут приборы нужны.

Но речь о другом. Т.е. ты считаешь нормальным, когда есть законы, то живешь по ним, а по раз, а оказывается что это уже не законно и так нельзя? И ты считаешь что после этого люди должны уважительно относится к закону, а не в штыки их воспринимать?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:25   #48
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение

Но речь о другом. Т.е. ты считаешь нормальным, когда есть законы, то живешь по ним, а по раз, а оказывается что это уже не законно и так нельзя? И ты считаешь что после этого люди должны уважительно относится к закону, а не в штыки их воспринимать?
Если ты про ксенон, то здесь все очевидно: сначала его просто не было; потом был, но мало из-за дороговизны; а потом спадением цены он стал появляться везде, где только можно. Вот и создали закон, который ограничивает хотя бы как-то. Жаль только как всегда в нашей стране контроль за исполнением отсутствует, а то было бы неплохо поснимать весь этот колхоз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:31   #49
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Dmitry, уважительно или нет, но его с... ко надо соблюдать
а то с 0,3 промилями быстро ВУ лишат - все соблюдают или рискуют, а с тонировкой? только ГРЗ снять могут - многие ездяют
а что - давайте агитировать не соблюдать всем 0,0 промилей - всех не переловят, нет, тут же скажут что 0 промилей это одно атонировка другое - никому не мешает
да и 0,3 промиля никому не мешает особо (в ЕС норма до 0,5 а в СШа и Канаде выше до 0,8)
все наше соблбюдение закона основано, в большинсве на опасении карательных мер
если щас был штраф и досрочный возврат за пьянку, встречку переезд и тд - то многие бы ездили

Последний раз редактировалось moroz-78; 29.05.2013 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:01   #50
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
все наше соблбюдение закона основано, в большинсве на опасении карательных мер
В том и дело. Потому что в нормальных странах человек читает закон и понимает что так надо, так правильно. А у нас человек читает закон и сразу же ищет способ его обойти. Потому что законы только проблемы создают. С тем же ксеноном. Абсолютно согласен что колхозный ксенон зло. Но по хорошему, когда еще никому в голову не пришло в обычные фары вставлять ксенон, ксенон уже был как факт и специалистам было известно что под него нужны специальные фары. Тогда то и надо было корректировать ГОСТы, нормы, законы. Или уж если, как обычно, проср*ли момент на 10 лет, то запретить его продажу. Прошло бы 3-5 лет, китайский ксенон благополучно сдох бы у всех и на этом дело закончилось бы. Так ведь нет, давайте народ пинать. А продажа и установка кстати до сих пор разрешены. Что вообще маразмище.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что-то про тонировку Ikreneka Общение на разные темы 32 08.06.2012 11:03
Продам тонировку для задних фар deddok Продам запчасти для BMW 5 06.01.2012 03:58
Когда могут проверять тонировку? alex.spb Законодательство, правовые вопросы 0 12.12.2010 23:50
Штраф за тонировку лысый Основная конференция 15 20.08.2010 12:20