Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 01:19   #171
Булат77 Булат77 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 192 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Мурат! такие катастрофы случайно не случаются. это ущелье с 4 человеками может случайно завалить. а целый город чтоб почти смыло там, где это в принципе не возможно-это не случайность. прежде, чем город поставить, геологоразведка работает, и просчитываются все ньюансы. при землятрясении дома стоять остаются не потому, что хорошо построили или материалы были качественные, а потому, что архитекторы этот момент учли, рисуя здание.

Старый 17.07.2012, 01:25   #172
Булат77 Булат77 вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 192 раз(а)

даже если не спасти, то что- предупреждать не нужно.?
на счет выкини из головы-............ я, дай Бог, при встрече расскажу, почему я в этом уверен.

Старый 17.07.2012, 01:32   #173
pilot715 pilot715 вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Того, которое власть пытается "отмазать" и сделать невиновным (сам подумай, что было бы с озером, у которого очень большая площадь и с гор в которое при данном ливне было поступление очень большое количество воды, что "сливная воронка" не справлялась... Данная вода бы стала перетекать через край и размыла бы насыпь (дамбу) под ноль, что способстовало бы большим последствиям), т.к. само проебало всю ситуацию и оповещение (но может это и надо было действительно, мотивы мне не известны)... И сейчас, чтобы получить 10 тыр, надо расписаться, что ты был оповещен...

ниче не понял, над водохранилищем было озеро? или ты водохранилище озером называешь?
Цитата:
Да, хотя бы к концу первых!
Силой мысли переместить пять бортов из москвы, раз плюнуть, куле!

Цитата:
По телеку ведь говорили, что все уже организовано, хотя на самом деле хрен...
Вот не внимательно ты телек смотришь, на первые сутки ничего организовано не было, помощь шла, но никто не говорил, что там уже развернуты палаточные городки.
Цитата:
Да, так, что многие живут не там, где прописаны, вот и все...
и дальше что? то есть приехал в крымск отдохнуть, получи 160,000р. так?

Цитата:
Есть факт порчи имущества (хотя-бы авто, на котором стоят номера и которое пришло в негодность), есть свидетельства соседей и т.д.... И многое еще другое...
да, об этом говорили (по телевизору), не уверен, что будут выплаты за каждый испорченный авто. власти на КАСКО намекают, короче пока с домами не разберутся, этим никто не будет заниматься.
Цитата:
В этом то и твоя беда (писал выше)!
в чём? не пойму? нужно было ехать и общаться с местными? они бы открыли мне глаза, ибо власть жесточайше цензурирует всю инфу из крымска? правильно понимаю?

Цитата:
В 40 км от него и многое видел своими глазами!!!
в самом крымске был после трагедии?

Цитата:
Уже писал! Приедь и посмотри своими глазами, а не делай выводы, смотря ТВ... Но опять таки, 1200 домов снесло к чертям, это было ночью и если сделать предположение, что в каждом доме было 2 человека, 1 из которых спасся, то погибшими можно предположить 1200 человек (это не считая того, что в некоторых домах проживало по 5 и более человек, не считая, сколько погибло в авто на трассе, причем федеральной и т.д.)...
это собственная выкладка какая-то, да? ну, чё нормально всё. ок. принимается. всё так и было. верю.

Цитата:
Опять повторюсь: "Приедь и посмотри на эту реку, а не стучи по клавишам"!
река как река, я видел реки, или она какая-то особенная, что обязательно нужно поехать и посмотреть на нее?
Цитата:
По себе людей не судят!
я не сужу по себе.

Цитата:
А вообще, за оскорбления, можно при встрече и по репе получить! Так, на будущее!
Можно, знаю. Вообще интернет-хомячёк это не оскорбление, а характеристика. Не хочешь быть хомячком, больше читай и думай своей головой.

Старый 17.07.2012, 01:43   #174
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
дай Бог, при встрече расскажу, почему я в этом уверен.
я верю, что некоторые трагические события могут служить триггером (спусковым крючком) для принятия властями сложных и непопулярных решений, которые в первую очередь, по чистому совпадению разумеется, являются как нельзя выгодными для самой власти. Правда это или нет, мы точно никогда не узнаем, ибо если это правда, то власть сделает, все для того, чтобы скрыть это, благо у нее есть для этого все ресурсы, а если неправда, тем более не узнаем, потому что неправда.)))
но крымск я не могу подвести под какую-то теорию заговора. где бенефит? и для кого? ладно бы перед выборами, а сейчас то зачем? абсурд!

Старый 17.07.2012, 01:45   #175
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.01.2010
Поблагодарили 623 раз(а)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ниче не понял, над водохранилищем было озеро? или ты водохранилище озером называешь?
озеро, т.е. водохранилище!
Цитата:
Силой мысли переместить пять бортов из москвы, раз плюнуть, куле!
Не надо силу мысли, надо действия! На территории края много служб, которые через 2 часа готовы умчаться в любую точку страны и выполнять поставленные задачи, не говоря о постановке палаточного лашеря для пострадавших...
Цитата:
на первые сутки ничего организовано не было, помощь шла, но никто не говорил, что там уже развернуты палаточные городки
Именно в конце первых суток говорили и выдаче пайков и постановке палаточных городков для пострадавших (на самом деле палаточные городки были, но только для чссовцев и военных).
Цитата:
ибо власть жесточайше цензурирует всю инфу из крымска!!! правильно понимаю?
Именно так!
Цитата:
в самом крымске был после трагедии?
Да! И многое знаю и видел!
Цитата:
Не хочешь быть хомячком, больше читай и думай своей головой.
Это относится скорее к тебе! Я не берусь судить того, о чем не знаю или не видел, но в данном случае для меня все предельно ясно! Кстати есть пару клубней, которые живут в Крымске, с которыми я не перестаю общаться и многое еще узнаю и от них!

Старый 17.07.2012, 02:04   #176
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
озеро, т.е. водохранилище!
а чё с ним, оно целое. или ты опять про какую-то секретную воронку, которая выплюнула семиметровую волну. кстати, откуда, интересно?
Цитата:
Именно так!
тебя кто-то цензурирует? покажи записи ли фото 4200 погибших, сфотографируй потайной слив водохранилища, или ты думаешь, что только тебе хочется знать правду? если бы всё то, о чем ты говоришь, было правдой, уже давно было выложено на ю-тубе.
Цитата:
Да! И многое знаю и видел!
Интересно было бы узнать из первых уст. Про волну не спрашиваю, этого пока никто толком объяснить не может. Меня больше интересует цифра погибших, есть ли какие-то достоверные факты?
Цитата:
Кстати есть пару клубней, которые живут в Крымске, с которыми я не перестаю общаться и многое еще узнаю и от них!
о том, что был потоп? о том, что никого не предупредили? или все же, что-то новое?

Старый 17.07.2012, 06:17   #177
-КенТ- -КенТ- вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 06.09.2008
Поблагодарили 112 раз(а)

А оно вам надо,воздух сотрясать? Кого-то однозначно накажут,это факт.Я вот думаю,что это все происки "проплаченых",они сброс сделали,а счас на Власть пиняют))))

Старый 17.07.2012, 07:43   #178
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 20 раз(а)

на ютубе давно уже лежат видео где местные жители рассказывают о трагедии и происходящем. про налог взимаемый с 10 тыщ которые выдают после расписки о том, что "оповещен" и про рыбу в палисаднике которая выросла от дождя и про трупы детей которых вывозили без опознания, прятали по подвалам итд

Старый 17.07.2012, 08:34   #179
Anna Anna вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 12.05.2009
Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Anna, Ань, ты что? Защищаешь этих мракобесов? Которые свалили из города еще около 10-ти вечера со своими семьями (батюшка тоже кстати свалил) и никто ничего не предпринял по оповещению населения... Народ увидев уезжающие ждипы чиновников просто в тот момент подумал, что они на природу поехали (как всегда), тем более пятница, вечер, и т.д....
я ни в коем случае никого не защищаю! я говорю о том, что народ с претензиями ко всем, мол все им должны и это отношение мне не нравится! Должны были оповестить - это да, должны были, просто обязаны! А по поводу того, что страна что-то кому-то должна...да ничего она никому не должна(((((( к сожалению.....

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
я считаю верхом цинизма делать то, что делает Единая Россия. и при этом доказывать, что нынешняя власть очень много сделала хорошего. может она и сделала много чего хорошего, только порой одно не хорошее все хорошее перекрывает. я вот не хочу, чтоб на мною собранную коробку клеили наклейку ЕР.
я лично считаю, что это искусственная трагедия.
увы, это самое низкое и глупое, что можно было придумать со стороны ЕР этот манёвр с их стороны для меня вообще был шоком и каким-то безумно подлым актом саморекламы за счет чужого горя и чужих сил, потраченных на сбор посылок.....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
А оно вам надо,воздух сотрясать? Кого-то однозначно накажут,это факт.
вот это верно! обсуждать какие все плохие вокруг это уже банально в нашей стране))))

вот вы все нападаете на СМИ, мол информацию достоверную не дают, искажают факты... а вот представьте что вы - это руководитель страны, в которой произошло что-то подобное... ясное дело что народ недоволен, все догадываются, что потерпевших больше, но ПО ФАКТУ никто не дает точные данные и т.к.СМИ и все выступающие товарищи это не подтверждают, это дает иллюзию спокойствия. А вот теперь представьте на секунду, что кто-то выступит на центральном ТВ с речью о реальной ситуации, это ж поднимите бунт, мятеж и жуткий резонанс.. а потом революция, остановка производств, голод, бьолезни, разруха ну и т.п. как обычно это бывало... а оно надо? вот вам как правителю? лучше уже хоть какое-то управление, нежели анархия... да, давайте всех уволим, а кто управлять будет, хоть как-нибудь, страной, а страна - это большое хозяйство и сама по себе она быть не может. Рыба гниет с головы, поэтому если "там" гниль, но всё что пошло тухлятиной далее - не подлежит реабилитации... Жаловаться на Ткачева - нет смысла, т.к. это всего лишь плавник той самой рыбы...

Старый 17.07.2012, 08:37   #180
yurikss yurikss вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.04.2009
Поблагодарили 304 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
страна что-то кому-то должна...да ничего она никому не должна
Оставим Крымск в частности,возьмём страну в целом.
Россия - новейшая история. Все трауры Владимира Путина .

Ответ