Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Предложения участников Клуба

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 16:18   #21
Тракторист Тракторист вне форума
Старожил

В Клубе с: 30.11.2010
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: ДЕТЕКТОР ЛЖИ

кстате а вы вопросы наобух даете?или заранее говорите испытуемому все вопросы. чтобы он подумал?

Старый 23.05.2012, 16:22   #22
Алексей Сергеевич Алексей Сергеевич вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 18.04.2010
Поблагодарили 0 раз(а)

Господа, хочу поделиться некоторым опытом и мыслями по поводу детектора лжи.
Итак, было время, работал я следователем одной из прокуратур нашей необъятной Родины.
Будучи достаточно опытным следаком (имея десятилетний опыт расследования преступлений, различной категории, ни одного оправдания и звание «майор юстиции»), направляет меня Высокое руководство в один из северных периферийных городков, для расследования сложного убийства десятилетней давности.
Чтоб долго не расписывать что, да как, перехожу к сути:
Сидит 7 месяцев по решению местного суда и местных следователей, против которых ничего не имею, один паренек (пока назовем его «негодяй»).
Из материалов дела следует, что негодяй, вроде как виноват (в итоге томов 10 дела было, по-моему).
Но клянется, гад, что не убивал он. И проникся я к нему, как-то. Ну не похож на убийцу. Но это лирика. В суд ведь на эмоциях не пойдешь, Их чести доказательства нужны!
Как я сказал ранее, кое-какие доказательства вины негодяя были в деле, в том числе и свидетельские показания.
Но я что-то сомневался, что все свидетели говорят правду. Как-то очень складно, спустя 10 лет они пели.
Следствие продолжалось. Хотя мог запихать дело в том виде, в каком оно было, и получил бы негодяй не меньше десяточки.
Как вы догадались, на помощь приходит НОУ ХАУ нашего века ПОЛИГРАФ, в простонародии «детектор лжи».
Так вот, не поленился, назначил психофизическое исследование с использованием полиграфа по всем! А чё мелочиться-то.
Выводы: Свидетели говорят правду. Негодяй врет.
Ну вроде бы все, хватит голову ломать себе и окружающим. В суд! (10 томов, в которых и суд-мед экспертиза, и осмотры разные, и показания свидетелей и полиграф и т.д. и т.п. – достаточно.)
Но… Клянется гад, что не убивал.
Сомневаюсь... Не кражу мобильника, ведь, расследую.
Я в Москву, на продление срока следствия. А там (в Москве), за такие сроки, скажу я вам…. Имеют всюду. В, общем, выпросил я еще два месяца.
Как Вы думаете, что я еще сделал? Правильно! Другой полиграф, другому эксперту.
Результат интересен? Тот же!
Прихожу в СИЗО к негодяю, говорю все, крантец, не верю я тебе, а «неверу» свою доказываю материалами дела.
Кстати, немного о полиграфологах. Очень умно выглядят и замудрено говорят, считают себя и свою работу чем-то великим. Но я и не против в принципе, все работы хороши и нужны, наверное.
Как вы по тексту догадались. Человек оказался не виновным, не смотря на весь бред, который я собирал почти 5 месяцев и уместил в 10 томах.
Как я раздолбал два детектора лжи и свидетелей?
Хочется сказать «легко», но на самом деле помог (помог не мне, а негодяю), его величество «СЛУЧАЙ».
В общем алиби негодяя было проверено вдоль и поперек, и ничего ни опровергающего его невиновность, ни доказывающего его вину, особо, не было. А проверено было все, кроме одного. Не были проверены больницы, на предмет нахождения негодяя на стационаре в день убийства.
Хочу отметить, что подобные документы хранятся в архиве 10 лет. Я без особой надежды на результат выношу постановление об обыске (выемке) и - в архив.
Результат: За 12 часов до убийства негодяю вырезали аппендицит, и в больнице он провел неделю!!!!!!!
Поверь я в два полиграфа, сидел бы щас парнишка…. И рассказывал бы сокамерникам, о судебной ошибке.
А так: Коньяк АРАРАТ три звезды (не в цене же дело), и слезы радости его мамы и жены, которые обещали молиться за меня всю жизнь.
Выводы о полиграфе делайте сами, но профессионалов там мало. И поверьте, те полиграфологи которым я назначал экспертизы – это не случайные люди, которые при директоре завода сидят и с умным видом указывая на сотрудников, говоря через одного: «Этот украл…Этот алкоголик… Этот гомик…», А директор завода верит ему, потому что опровергнуть не может.
Насколько я знаю, попки-то тем экспертам, которые давали заключения по моему делу, порвали их начальники.
И в заключении. Спустя полтора года, звонит мне местный следователь и говорит, что нашли настоящего убийцу, который даже под видеокамеру с адвокатом признался в содеянном.
Горжусь собой!
ЗЫ за ошибки не пинать, текст не проверял.

Старый 23.05.2012, 16:28   #23
Старожил

Поблагодарили 25 раз(а)

Алексей Сергеевич, история воистину спасения
а сколько сидят таких вот "негодяев"

Старый 23.05.2012, 16:31   #24
Алексей Сергеевич Алексей Сергеевич вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 18.04.2010
Поблагодарили 0 раз(а)

Я отвечаю только за себя.

Старый 23.05.2012, 16:33   #25
Старожил

Поблагодарили 25 раз(а)

Представляю что будет если все друг о друге будут знать правду

Старый 23.05.2012, 16:33   #26
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 26.01.2012
Поблагодарили 296 раз(а)

Тракторист, да нормально будет

Старый 23.05.2012, 16:35   #27
Старожил

Поблагодарили 25 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Тракторист, да нормально будет
нормального мало)))
каждый будет сам по себе как сыч)

Старый 23.05.2012, 16:52   #28
bad_karma bad_karma на форуме
Завсегдатай

В Клубе с: 30.05.2010
Поблагодарили 2 раз(а)

не смог не удержаться:
http://www.youtube.com/watch?v=xA-lNCocTu8

Старый 23.05.2012, 17:32   #29
Чек Чек вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 09.05.2011
Поблагодарили 0 раз(а)

Следак дело написал, мне тоже известно несколько подобных случаев, но это очень редкие исключения, обусловленные психофизическим состоянием испытуемого. Впрочем, бывают и примеры, когда человеку сознательно удается обмануть
полиграфолога, но для этого необходимы годы тренировок и обучения (некоторые сотрудники спец.служб проходят такие курсы, но 100% результата это не дает).

Последнее интересную проверку я проводил перед майскими праздниками: у ветерана ВОВ пропали из дома награды, подарочные армейские часы и совсем немного денег. Проверены были все члены его семьи, включая сына (сын - заказчик проверки).

Результат банален - виновник "беды" 24 летний внук, наркоман (до этого момента о наркозависимости данного товарища, никто из членов семьи не знал). Часы и часть наград удалось вернуть. Внучком занялись родители. В полицию никто не обращался.

Я описал данный случай не для рекламы, а для того, чтобы Вы могли понять, в каких случаях полиграф может быть очень полезен.

Старый 25.05.2012, 09:24   #30
bad_karma bad_karma на форуме
Завсегдатай

В Клубе с: 30.05.2010
Поблагодарили 2 раз(а)

Может и дело написал, но как то сказочно и нелогично по поводу того что алиби нет а то что подозреваемый в больнице лежал в день преступления и он сам и его родственники забыли и за 7 месяцев не вспомнили.

Ответ